Комментарии к статье «20 идей, как обустроить балкон летом»

К тексту статьи
Уведомления
54 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Не хочу занудствовать, но ещё раз хочу напомнить, что балкон, как и лоджия, это прежде всего пожаробезопасная зона в вашей квартире. Большинство из представленных вариантов не позволят вам дождаться пожарной команды в случае пожара в квартире (не дай Бог никому).
По возможности старайтесь не захламлять балконы и лоджии, а в отделке использовать негорючие материалы (тряпочки и древесину, как на картинках, лучше вообще исключить).
В опасной ситуации это может спасти жизнь не только вам но и жильцам соседних квартир.
Спасибо!

20
-
Ответить

Владимир Андреевич [Пучков], залогиньтесь под своим настоящим именем.

1
1
Ответить
8 лет назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

снипы поменяли и лестницы можно спиливать. пожарные ваши ушлые.

-
-
Ответить

А можно поконкретнее про СНиПы? Работая в этой сфере, первый раз слышу об этом. Откуда инфа?

-
-
Ответить

На самом деле правда. У нас на лоджии есть дыра в стене к соседям, закрытая конечно, но дабы в случае пожара спастись. Хотя мы её пару раз использовали при потере ключей, чтобы попасть в квартиру. :D

-
-
Ответить

Основная функция балкона - хранение велосипедов и стройматериалов для ремонта, сушка белья, обуви, подушек на солнышке.
Кабинеты, столовые спальни на балконах для буржуев =p

8
1
Ответить

Спасибо, не курю)) Разве сейчас не запрещено законом курить на балконе?

-
-
Ответить

Кабинеты, столовые и спальни должны быть отдельными комнатами! А балкон - должен быть балконом.

-
-
Ответить

Я тоже всегда думала, что балкон трогать нельзя - там и пожаробезопасная зона, и пожароопасная, и вообще. Оказывается, нифига.
Можно сколько угодно и лестницы пилить, и горючее сваливать. Мне тут сделали замечание! что у меня балкон не застеклен. Хотя он был таким в проекте дома. Не знаю, что там со снипами, но теперь застекленный и утепленный балкон - это норма, хотя раньше не очень-то это приветствовалось. Видимо, за годы огонь поумнел и сам будет сторонкой обходить эти захламленные под потолок балконы.

1
-
Ответить

Не дезинформируйте народ. Пилить лестницы нельзя, а сваливание горючих предметов - на совести каждого. Просто почти все закрывают на нарушения глаза, т.к. для проверки необходимо попасть в квартиру, а туда никто не пустит.
Про утепление-застекление - без вопросов, только опять напомню про желательное использование негорючих материалов (хотя никто не следит и нормами не оговаривается).
Основная функция балкона - не дать людям в случае пожара задохнуться от дыма до прибытия пожарной команды. Для этого предусматривается глухой простенок минимум 1,2 м от оконного проёма на балкон.
Из моей практики, при переустройстве квартир, у нас все на всё плюют и делают как удобно/хочется. Но я всегда стараюсь предупреждать клиентов о возможных последствиях.
А про предупреждение о застеклении балкона - это уже не пожарные вопросы. Это вы фасад дома нарушили, поэтому ругаются.

-
-
Ответить

Балконы не были застеклены изначально. Общего застекления тоже никто не делал. У всех разные, у половины не застеклена. Какой нафиг фасад?
Да и речь была не об этом, а как раз о безопасности.

-
-
Ответить

Прошу прощения, не правильно понял вашу формулировку. Подумалось так:
"Мне тут сделали замечание! что у меня балкон не застеклен. Хотя он был таким в проекте дома (застеклённым)."
А кто, позвольте поинтересоваться, замечание делал? И как остекление с безопасностью связано? Я бы, пардон, подальше тогда этого кто-то послал))

-
-
Ответить

Ну он бы и пошел, но кто-то же должен делать мне новый балкон взамен упавшего...

-
-
Ответить
8 лет назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

Нужно ещё подписать "если Вы живёте в новом доме". А вообще имеется и лоджия, и балкон. На первой хотела поставить кровать, но слышимость с соседями большая, чем в самой комнате, а ещё нет желания заниматься там установкой какого-то подогрева, а зимой может доходить до -35.

-
-
Ответить