Комментарии к статье «20 человек, которые не идут в IKEA, если им нужна новая мебель»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

Точно. Почему нелюбовь к дочке? Пару лет, там точно появятся клопы, от которых трудно будет избавиться. Придется и от кровати избавиться и от остальной мебели. Жадность губит фрайера

4
2
Ответить

А может, они потому и включают в разные статьи некоторые объекты, чтобы те, кто раньше пропустил, в это раз мог увидеть всякие интересные штуковины)

3
-
Ответить

А у меня вот в голове не укладывается! Рояль весит 300-500 кг, а стены в США картонные (в смысле, из фанеры, я даже умудрялась вмятины в стене оставить пару раз, когда там жила). Так вот как такая стена может держать полку такого веса? Что-то тут не так.

1
-
Ответить

Это может быть имитация "под рояль", где от настоящего инструмента только клавиши. А если это реально из настоящего рояля, то многие тяжёлые части там убрали (ножки, крышка, внутренности, необходимые для звучания)

1
-
Ответить
3 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

Меловая краска хорошо поддаётся шлифовке, но слоёв надо много, и каждый слой шлифовать (ессно самой мелкой шкуркой). Видела где-то стул белой краской меловой покрыт таким способом, и не подумаешь, что ручное нанесение.

1
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Я тоже реставрирую много чего )))). Да и вообще, люблю возиться с деревом. Самый удачный способ нанесения краски был: для 1–го слоя разводим краску где-то один к трём, даже можно к четырём частям воды (тёплой). Получается как грунтовка. И обязательно ждать полной просушки. Затем след слой тоже разведённый с водой, но уже где-то на 2 части краски 1 воды. И конечно, кисть должна быть качественная. У меня таким способом наконец получилась абсолютно ровная прокрашенная поверхность, словно её красили в промышленных условиях ))))). Для темных поверхностей добавляю в краску (заключительный слой) немного матового лака, он даёт такой эффект шёлка.

10
-
Ответить
3 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.

Да. Я брала в таких маленьких баночках. Есть глянцевый и матовый. И вот матовый как будто чуть перламутровый на вид. А когда с краской мешаешь, то весь этот перламутр пропадает, получается как шелковая поверхность. Попробуйте сначала на ненужной дощечке.

7
-
Ответить

Вы так написали, мне прямо захотелось что-то срочно покрасить. Обычно я с деревом не люблю возиться. То есть люблю красить, но подготовительные работы - ошкурить, почистить, грунтовать - напрочь убивают желание. Да и грязи много разводится.

2
-
Ответить

Значит надо срочно что-то покрасить ))))). Хоть что-нибудь ?. Раз у меня прям руки чесались, я как кот вокруг сметаны ходила около красок и кистей )))). В итоге, нашла кусок деревяшки (от ящика какого-то), покрасила его в сумасшедший брусничный цвет, потом в паре см от края в белый, а сами края в чёрный. Зашкурила, потом ещё слой брусничного и ещё раз шкуркой. Приклеила деревянные прищепки (советских времён) и поставила на икеевскую полку для картин. Теперь мы с мужем за эти прищепки прикрепляем подарочные конверты и сертификаты ))))). А сама доска таким способом покраски получилась «пожившая и повидавшая» ???. Очень здорово смотрится ))))

2
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

Интересно, доски чем-нибудь дезенфицировались, или как были, так и сколотил)

6
-
Ответить

Все они, конечно же, молодцы, но чтобы так реставрировать мебель, нужны вкус, умение и терпение. А то я знаю людей, которые уверены, что могут все построить сами, и получается криво-косо и кое-как. У меня от одного вида кровь из глаз.

5
-
Ответить

Да тут главное даже не время, а желание. Я нереальное удовольствие испытываю от этой возни )))). Ни одна деревяшечка не пропадёт ???. Из большого спила типа столешки на балкон (ведро из-под краски обмотала бечёвкой, а сверху положила спил), из маленького разделочная доска. Как-то делала выкраску на остатках досок, да такие цвета получились - рука не поднялась выкинуть )))). Прикрутила к ним крючки разные и повесила в прихожей. Все думают, что это что-то крутое я заказала ?. А ещё пару раз выпрашивала на рынке у знакомых ребят деревянные ящики. Только есть фигня, а есть крутые, крепко сбитые ящики из Аргентины. Наждачка, морилка, лак - и все ?, храню в них всякие нужности ?

7
-
Ответить

Кровать из поддонов, из запчастей от старой террасы-беседки - это ладно. Но из курятника... ?"Аромат сельской жизни всегда со мной". С другой стороны, батя может быть спокоен - мужиков дочь водить не станет... Побоится, что спальное место развалится ?

10
-
Ответить

Все люди делятся на две категории - одни не могут разогреть еду, не уронив, а вторые творят шедевры ?

7
-
Ответить

Мне больше всего понравился 300-летний комод. Потрясающе восстановлен!

5
-
Ответить

Навесная кровать симпатичная, но хз где страшнее спать, на ней или под ней...

9
-
Ответить

Все комоды для одного- класс! Такая реставрация сейчас очень дорогая, и не каждый мастер возьмётся. Навесная кровать может убить спящего внизу. А вот покупать б/у мебель рискованно- сейчас клопы просто везде. Да и я бы побрезговала сидеть дома в одних трусах на мягкой обивке неизвестно после кого, вот честно.

4
-
Ответить

Оставляю квартиру после ремонта. Мебель в основном новая, но в качестве тумбы под телевизор предполагается старый немецкий комод 1961 года, шпон красного дерева, массив и наборные панели. В скандинавском стиле. Отдала в профессиональную реставрацию, потому что лак выгорел, потрескался, дерево кое-где рассохлось. Скоро должны сделать, самой интересно как получится.

5
-
Ответить

На белом севанте мне пахнуло детством. У бабушки был похожий буфет, он как-то особенно пах старым деревом и конфетами в виде подушечек. Их там всегда можно было найти?. ? до слез захотелось туда к этому комоду, но все давно кануло в лету.

13
-
Ответить

Как вы хорошо написали ?, я ваш комментарий прочла и так явственно ощутила запах бабушкиного серванта. Да-да, немного дерева, конфеты и ещё чай ))). Эххххх...... . Я помню, маленькие были, приедем к бабушке с дедушкой и моя двоюродная сестра говорит: я пойду клад искать )))). Ей: Лена, а где же ты его искать-то будешь? А она: где, где, в большом зеленом сундуке ))))))

10
-
Ответить
3 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.