Комментарии к статье «15+ книг, которые оценят даже те, кто уже давно читает лишь с телефона»

К тексту статьи
Уведомления

Про книгу-гипертекст не поняла ничего. Кто что понял, объясните, пожалуйста.
А книги с 3-Д картинками у меня еще в детстве были. Разворачиваешь, и там раскладывается домик с серым волком, который выглядывает из окошка ))

3
1
Ответить

Погуглила. "На каждой из страниц книги расположены, может быть, пара десятков слов. Остальную же площадь занимают дырки, через которые видно следующую страницу и страницы за ней. В итоге читатель должен научиться вычленять из увиденного нагромождения слов и букв нужное, тогда он и сможет прочитать книгу, поймет ее смысл". Я НЕ ПОНЯЛА, как ни прискорбно(((

3
-
Ответить

Прикольно было бы почитать в формате "с эффектом присутствия" что-нибудь типа "Оно" или "Кладбища домашних животных". :-) Ну, или какой-нибудь эротический роман. :-) Для пущего эффекта не дома, а в общественном транспорте. :-)

7
-
Ответить

Еще после "Убийства Роджера Экройда" Агаты Кристи, где преступником, не раскрывавшимся до последней страницы, оказался рассказчик, от лица которого ведется повествование, кто-то пошутил, что теперь осталось придумать детектив, где убийцей окажется читатель книги.
Аналогично - осталось придумать книгу, которая будет поедать своих читателей.

5
1
Ответить

Так, про книжки поттерианы помогите разобраться? Я опознал четыре из семи: Философский камень и Кубок Огня довольно очевидны, Тайная Комната (со змеей) понятна тем кто читал/смотрел (это василиск, который в оной комнате прятался), книга с волком - Узник Азкабана (профессор Люпин был оборотнем). А вот что насчет трех остальных? Которая из них какая? (остались Принц-Полукровка и две части Даров Смерти, если правильно помню)

-
-
Ответить

По порядку символов слева направо:
Волк – третья часть (Узник Азкабана)
Кубок – четвертая часть (Кубок огня)
Змея – вторая часть (Тайная комната)
Камень – первая часть (Филосовский камень)
Перо – пятая часть (Орден Феникса)
Непонятная хрень, похожая на летучую мышь (единственный символ, который я не понимаю)
Дары смерти – заключительная часть (Дары смерти).

Соответственно, непонятная хрень олицетворяет шестую часть (Принц полукровка). Только непонятно, при чем тут летучая мышь (если это она).

2
-
Ответить

Летучая мышь. Вроде как Снейпа периодически сравнивали с ней, по крайней мере, в оригинале книги (в том же "Принце полукровке" про него было "looking just as much like an overgrown bat as ever", к примеру)

2
-
Ответить

Я тоже подумала, что летучая мышь - это Снейп. Он же еще летать умел, как потом выяснилось )

1
-
Ответить
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.