Комментарии к статье «15 картин маслом, которые оценят даже те, кто далек от искусства»

К тексту статьи
Уведомления

"Чтобы изготовить свои полотна, Лизавета, как африканский колдун, должна была привести себя в необузданную ярость, и тогда в ее тусклых глазах зажигался огонь, и с криками, хрипами, с каким-то грязным гневом она накидывалась и месила кулаками на холсте голубые, черные, желтые краски и тут же расцарапывала ногтями непросохшую масляную кашу. Направление называлось - когтизм, страшное было зрелище. Правда, получались какие-то подводные растения, звезды, висящие в небе замки, что-то ползучее и летучее одновременно. " (c)

8
-
Ответить

Ну что я скажу - да, Винсент ван Гог и Эдвард Мунк - они такие... вдохновляющие

5
-
Ответить

Очень красиво, но по-моему это так грустно - всю жизнь копировать чужую фишку :( Все всегда будут воспринимать тебя как "о, точно, как у Ван Гога прям!". Для практики, чтобы руку набить - да, но чисто для учёбы.
Её авторские работы, которые не зациклены на фишках известных художников - чудесные, приятные, я бы на месте художника именно в этом направлении и двигалась.
А на "звёздную ночь" уже аллергия скоро разовьется:)

11
3
Ответить

Отвлечься от подражательства, и, возможно, проявится настоящий художник, на картины которого можно смотреть без сопоставления с кем-то.

1
-
Ответить

В таком варианте "Крик" неплох ) Не люблю эту картину.
Остальные работы, если пройти по ссылке, мне как-то вообще не понравились. Голые женщины, много. И все.

-
-
Ответить

вот странно при таком густом намазывании краски она смотрится не густой а сопливой какой то жидковатой

-
1
Ответить