Комментарии к статье «14 вещей, которыми вы пользуетесь каждый день, но не знаете об их возможностях»

К тексту статьи
Уведомления
5 лет назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Про ванну акриловую-фигня. У меня чугун(хата хрущевка). 2 ЧАСА в ванне вода отпад. Один раз могу добавить чутог горячей зимой. Акрил-фигня. Есть стальные ванны-тоже не держат

1
-
Ответить

Вот-вот. Зашла написать, что если ванна чугунная, то никакая пена не нужна. И так теплоооо!

1
-
Ответить
5 лет назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Про клетку Фарадея было интересно прочесть :) Всегда принимала микроволновку как должное, не задумываясь о принципах работы, так что для меня это познавательное открытие :)

12
-
Ответить

Есть такое кинцо - Фантом, там, местами - про довольно большую клетку Фарадея.

-
-
Ответить

Можно еще оторвать крышку от коробки из-под пиццы, сделать самолётик и запустить с балкона.

20
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
5 лет назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

а паспорт разбирать кто-нибудь пробовал? там действительно есть место для снилс?
хотя зачем - можно же хранить всё в обложке...

9
-
Ответить

У меня получилось, но вот в целесообразности сего действа я не уверена. Уж очень тонкая полоска, да и клей так себе. Продолжу носить СНИЛС в обложке.

16
-
Ответить

Это корешок вшитой заламинированной страницы с фотографией, и так скорее всего делать нельзя

18
-
Ответить
4 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Обжечься вполне можно, дырка в стакане никак не влияет на физические характеристики напитков. А делают её для того чтобы при питье напиток не булькал. Это уменьшает шанс обжигания, а не саму возможность.

11
-
Ответить

если учесть, что в крышке уже есть отверстие размером в пол квадратного сантиметра, то второе отверстие в 1 квадратный миллиметр там явно погоды не сделает ))

-
-
Ответить
5 лет назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

Запрокидывание головы при резком торможении? ))

4
-
Ответить

а что не так? голова резко запрокидывается, шейный отдел позвоночника испытывает колоссальную нагрузку, вплоть до компрессионного перелома. чтобы этого избежать и был придуман подголовник. меня больше смущает, как штырями подголовника вскрыть дверь О_о

5
1
Ответить

При торможении вас потянет вперёд, а подголовник сзади. Удар об подголовник происходит при столкновении при ударе сзади или на обратном ходу при ударе спереди.

5
-
Ответить

хорошо, не так выразилась: при прекращении торможения вас откинет назад, потому что тело напрягается и сопротивляется инерционному отклонению вперёд, когда торможение начинается. я была в такой ситуации. я, может, не сильна в физике и силах, но люди, находившиеся в машине, вели себя одинаково. торможения никто не ждал, удара не было - откинуло всех. но у передних сидений подголовники были, а у заднего - нет. челу повредило шею.

2
1
Ответить

Пара вставленных «умных» слов в вашем комментарии ничуть не добавляет вашим теориям смысла ))) я, конечно, понимаю, многим людям очень трудно признать свою неправоту, лучше до последнего нести бред и разбрасываться фразами типа «сам дурак» )) ну да воля ваша, к счастью мое с вами общение закончится на этом самом комментарии

-
10
Ответить

Ну, тут вам уже ответили )) а от себя добавлю, что вам бы читать внимательнее и думать о прочитанном, так же как авторам о написанном

-
5
Ответить

Чет насчет ванны не срослось) Почему,кроме акриловых, в других остывает вода. У меня чугунина, очень долго не остывает.

4
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
5 лет назад
Не шумите. Комментарий спит.

Ой, да просто физику нужно было в школе учить. Тема теплоемкости и теплопроводности. Чугун дольше греется и дольше остывает. Сталь быстрее греется и быстрее остывает. Свойства металлов разные

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

Возможно, я что-то и напутала. Где-то выше, наверное, кто-то спорил о чугуне и стали. Но не суть. У акрила тоже ж есть физические свойства:)

И против Вас я ничего не имела. Просто обобщила и упростила.

-
-
Ответить
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

Не надо портить паспорт, пожалуйста. Этот несчастный клейкий кусочек - часть страницы с фото. У него нет специального предназначения. Испорченный паспорт может быть признан недействительным.

3
-
Ответить