Комментарии к статье «13 покупок, которые многие считают признаком расточительности, но на самом деле они экономят кучу денег»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
3 года назад
Этот комментарий съел енот.
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.

У меня есть босоножки, сшитые на заказ по моим меркам. Мягчайшая кожа. Обошлись примерно в 8 тысяч. И...натёрли мне мозоли в очень интересных местах, где до этого у меня мозолей никогда не было )))))) А не натирают вообще мне только босоножки, купленные без особых надежд на Asos ))))) Даже двух тысяч не стоили.

16
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

кофе сваренный в итальянской кофеварке ничем не хуже дорогой кофемашины и в разы дешевле, не понимаю почему все так помешались на кофемашинах

15
-
Ответить
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Дешевле? дешевле кофемашины да, но не итальянской кофеварки, да и качество кофе в капсулах оставляет желать лучшего. Никакой сложности сварить кофе на плите нет, молоко и сахар добавлять никто не заставляет, да и не добавляются они при варке. Хотя конечно о вкусах не спорят

7
1
Ответить
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

К бутылке надо сменные фильтры покупать ещё. Я по себе прикинула, я не пью столько воды, чтобы покупка этой бутылки отбилась.

8
-
Ответить

Помнится, давеча попадалась статья, как бы даже не на Адме, в стиле «сколько-то там уловок маркетологов» — как производители фильтров и бутилированной воды массовой рекламной кампанией убедили кучу народу, что водопроводная вода-де жутко вредная, а их вода, конечно, суперочищенная и до фига полезная.

10
-
Ответить
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

тоже фильтр стоит, аквафор трехэтапный, с маленьким тоненьким краником из раковины, удобно) даже пью иногда, вкус воды сильно меняется после фильтрации в лучшую сторону. Но накипь есть все равно, в Ростове очень плохая жесткая вода и фильтры менять очень часто приходится. Оранжевые сопли у нас уже после недели использования

4
-
Ответить

помнится, не так давно на АдМе была статья из серии "как выкинуть деньги на ветер? купите мультиварку/кофемашину и прочее..." двойные стандарты?))) не удивлюсь,если автор этих статей - один и тот же человек)))

23
-
Ответить

"... аксессуар из натуральной кожи - отличное вложение денег". Вот уж никогда бы не назвала покупку одежды или аксессуаров "вложением". Тратой, да, удачной или неудачной, но вложение подразумевает какие-то дивиденды (в широком смысле слова). А какие дивиденды от кожаного ремня?

23
1
Ответить

автор статьи: "у меня есть несколько кожаных ремней. каждый месяц они башляют мне на карту % своей стоимости. в результате образовался пассивный доход, и скоро я смогу не работать и жить на Мальдивах. а ещё у меня есть несколько пар дорогой обуви. они пока жмутся на откаты, но я давлю их каждый день - бабло-то лишним не бывает." 8Р

6
-
Ответить
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

Конечно будет необходимость, это же волосы-они растут)) Навсегда можно сжечь волосы вместе с кожей-гарантированно расти не будут никогда))

Лазер на этой мощности воздействует на волос только в определенной фазе, это как правило 30-35% всех волосков на поверхности кожи. Остаются еще 60% волос, которые находятся в других фазах роста и 10% которые вообще в спящей фазе, еще в луковице

Так вот поэтому процедура многоэтапная. Убиваются луковицы постепенно, по мере фаз роста волос. Поэтому курс не рекомендуется прерывать, если решили делать-делайте все как говорит мастер, пропусками просто сводите к нулю всю работу, деньги свои же тратите зря.

После прохождения курса несколько месяцев до полугода волосы не растут, затем делаете 1-2 процедуры, когда пушок начинает расти. И снова ходите несколько месяцев, затем повторяете. Просто.

В пересчете на время-намного выгоднее и эффективнее чем все остальное.

2
-
Ответить
3 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

Дешевле всего кофе сварить в турке. На плите. Лучше способа пока не придумали.

23
-
Ответить
3 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

И ешё с ручной кофемолкой впридачу))) Правда, эта зараза стоила дорого, как будто бы она из золота сделана! Но окупилась давным давно. Не представляю себя возле кофемашины....

4
-
Ответить

С обувью не всегда так, хотя как правило да. Дорогая тоже вначале натирает почти всегда, пока не будет немного разношена.

Кофемашина за 7 - из разряда самых-самых простых, она и толком молоко не взобьет как надо.

Электрической зубной щеткой каждый день стоматологи вообще не рекомендуют чистить.

Базовая одежда само собой, уже это избитая тема.

Хороший матрас нужен безусловно, но его не покупают просто из-за банального недостатка денег, при этом не меняя дешевые матрасы часто.

Мультиварку, как и любой электроприбор, я бы не оставила бы без присмотра. Разницы с плитой не вижу, только когда ее нет.

Про бутылку смехота, если и фильтрует, вопрос цены, также как и купить в магазине будет.

Кожаный ремень, как кожаная обувь, однозначно прослужит дольше, да.

Подставка для ноутбука имеет множество аналогов дома.

Хорошая стрижка не всегда дорогая, я записываюсь заранее к хорошему мастеру и все ок.

Качественное нижнее белье тоже не всегда дорогое, но бюстгалтер из хлопка что-то смутно представляю.

Вакууматор для остатков еды уж точно расточительство. Осталось немного - простая заморозка.

Лазерная эпиляция - бесконечная трата, проверено. Очень дорого, а потом все растет по новой, выкачивание денег.

9
-
Ответить

Если делать эпиляцию на том хламе, который стоит в большинстве салонов, то да, толку не будет. Попробуйте найти клинику, где стоит Лайтшир, например. Там будет дороже, но, зато, результат гарантированный.

-
1
Ответить

Отлично изложено, толково и грамотно. От себя добавлю, что задолбало уже читать про нижнее белье из натуральных материалов! Хлопковое белье иногда вид имеет неприглядный, быстро изнашивается, женщинам с большим размером и вовсе не подойдёт, потому как просто вес груди не выдержит. Разве только шёлковое бельё примерить... Опять же встаёт вопрос поиска нужного размера...

3
-
Ответить

а-ха-ха , а в соседней статье как раз про то, что электрическая щетка - деньги на ветер )))

(мне лично нравится, как дополнение к обычной щетке. но с экономией это никак не связано )

4
-
Ответить

Про лазер - не всем он подходит, тем, у кого тонкие и светлые волосы, его делать просто бесполезно. О чем честный и порядочный косметолог и предупредит.

И да, в нормальном салоне на 5000 р. можно сделать нууу пусть два сеанса. Но не курс.

3
-
Ответить

5 тр можно сделать все зоны на все тело за сеанс. Курс точно нет))

На хорошем аппарате обычно 5-6 процедур в год достаточно,чтобы забыть о волосах еще на полгода. ПО факту 25-35 тр на полтора года. ШТОЖ еще вам надо для счастья?!

-
-
Ответить

Мультиварка полезна только если нужно готовить на ораву, в противном случае просто дорогой пылесборник. Та же здоровая пища готовится в разы быстрее на плите.

4
4
Ответить

еще удобно, когда нет духовки. или если надо уйти куда-то. А, язык и заливное еще удобно и кашку на ночь поставить к завтраку.

2
-
Ответить

мой любимый агрегат, выручает постоянно. самый огромный плюс в том, что еду не надо контролировать - поставил и забыл, пока программа не закончится и она не заверещит. имею самую простую и дешмянскую, но с керамической чашей. готовлю для себя единственной и любимой. так что зря Вы наезжаете. "Вы не любите мультиварку? Вы просто не умеете в ней готовить"))

3
-
Ответить

Ещё бы про электрическую зубную щётку не мешало добавить, что её можно использовать далеко не всем. Людям с бруксизмом, например, повышенным тонусом мышц челюстей, тонкой эмалью или просто с повышенной стираемостью эмали электрощётки категорически противопоказаны. Как мне, например. Не очень-то это здорово, когда такие приборы демонстрируются как "классная экономия времени", но из виду абсолютно упускаются противопоказания

6
-
Ответить

Подставка для ноутбука? Работать в кровати лёжа, чтобы убить свой позвоночник? Лучше приобрести небольшой стол и удобный стул с высокой спинкой!

2
-
Ответить

У меня свой фотоэпилятор, потому что меня бы жаба задушила 12 раз сходить к косметологу и отдать только сказать за зону подмышек по 2000. А ноги??? 12 сеансов это очень, очень дорого. А свой- да, не так уж дешев. Я брала Филлипс, еще и фен подарили. Отбила стоимость, волос на ногах и подмышках давно нет, иногда прохожу для профилактики так сказать.

1
-
Ответить