Комментарии к статье «13 ляпов, которые попали на киноафиши (Двухметровые ноги и отсутствие коленей еще не самое страшное)»

К тексту статьи
Уведомления

В постере "Невесты с того света" гораздо больше бросаются в глаза волосы, не поддающиеся действию гравитации (что, кстати, очень распространенный косяк ретуши).
А вот чем не угодил Терминатор с зубами, не понятно. Как я помню, эти машины создавались с целью имитации настоящего человека, для чего вполне логично постараться сделать видимые части максимально правдоподобными. Трупов человеческих у машин явно в избытке - что мешает снять с какого-нибудь полный комплект зубов и воткнуть их в металлическую челюсть?)

40
1
Ответить

Так.
Бэтмен у окна - как раз такое положение обеспечивает наилучший обзор, ведь рама в окне узкая, но глубокая. Бэтмен, стоя в полуметре от окна не видит только узкий сектор прямо перед глазами. Если же стать в проёме, то обзор будут загораживать рамы по бокам, широкими полосами сильно сужая сектор обзора. На работе такие окна, только что проверила :)
Рот без зубов и языка у Гулливера - ну кто-нибудь из редакции - лягте на спину, откройте рот, как актёр - сделайте селфи. Я ради интереса попробовала (ага, как и с окном в первом примере) - язык в таком положении проваливается, да и зубов не видно. При увеличении, кстати, видно, что темнота во рту неоднородная, так что всё ОК.
300 спартанцев - почему сразу копьё? Полководец, царь - и вдруг с копьём? А меч как, по-вашему, держат? Просто пририсовали не совсем туда.
Экстрасенсы - ну опять же, сделайте селфи с такого ракурса - вам тоже Мегамозг позавидует.
На расстоянии любви - положите руку партнёру на плечо, пусть он придвигается к вам, а вы сгибайте руку в локте, прижимая предплечье к его груди. Важно - его рубашка должна быть свободной. попросите кого-нибудь сфотографировать вас с того же ракурса, посмотрите на результат.
Терминатор - а какие зубы у того же Шварца в фильме? Металлические? Насколько мне помнится - вполне человеческие, а он же робот, нет?
Роза без шипов - абсолютно ничего странного, как флорист говорю. Сорт сорту рознь.

51
1
Ответить

Я так смотрю, не одна я сразу попробовала сделать такое выражение лица, как на постере "Гулливера")) тоже легко получилось найти ракурс, когда зубов не видно

23
-
Ответить

Насчёт двухметровых ног тоже придирки. Такое ощущение, что дорогая редакция никогда не слышала о законах перспективы. Да у меня самой есть фотки, где ноги кажутся трёхметровыми )

16
-
Ответить

и ещё, когда огнемёт находится в рабочем состоянии, т.е. готов к бою, он всегда горит, и только для того чтобы выстрелить, нужно жать на курок..

8
-
Ответить

Этого не знала. Спасибо :)
Значит, и с этой афишей всё ОК.

2
-
Ответить

Некоторые ляпы мне кажутся слишком надуманными. Тот же Бэтмен стоит не вплотную к окну и даже видно, что у него голова чуть повернута влево. Кисть девушки в Логане, по-моему, просто не совсем верно нарисовали в "проявителе". А некоторые я вообще не понимаю - кто-нибудь может объяснить, почему ноги в "Первому игроку" назвали слишком длинными? На первый взгляд, все пропорционально

21
-
Ответить

С ногами да, всё в порядке, просто очень высокие ступени и игра света и тени. Поэтому кажется, что коленка актёра над ступенькой, хотя реально она под ней, но в тени, а выше просто блик света на заломе джинсов.

2
-
Ответить

я тоже тут же примерила голову к телу - 8 раз помещается, а значит - идеальные пропорции.
И в других примерах много надуманного.

7
-
Ответить

О, а я уж думал это у меня со зрением проблемы, что я не вижу ляпов, о которых пишет автор.

5
-
Ответить

Ляпы действительно бывают, но тут только ГП - явный ляп, да и Невеста с того света - просто перестарались.
Остальное укладывается в рамки - так тоже бывает.

6
-
Ответить

А меня в постере к фильму про Бэтмена больше смутило то, как небоскрёбы могут отражаться на полу, если они явно ниже того уровня где стоит Бэтмена

5
-
Ответить

Ладно еще небоскребы, допустим они выше уровня окна с героем, правда камера высоко стоит и скорее должно было отражаться черное небо, но ретушер превзошел всех и в нижнем левом углу, отражаются не просто небоскребы, а улица!

1
-
Ответить

Я немного не понимаю, как так: Гарри с Гермионой стоят за вагоном? Или в вагоне? И если это вагон, почему весь он движется (если судить по размытию), а Гарри с Гермионой - нет?

3
-
Ответить

возмушаюсь прям насчёт Терминатора....почему у Арнольда глаза человеческие? а когда кожа слезет с лица красные лампочки? зачем ему ваще облик человеческий дали? сделали бы в облике гигантского паука или в облике холодильника...хотя всёж наверно это маскировка? наверное зубы тоже для реалистичности..чтоб не заподозрили что он не человек? ой хотя нет ))) наверно просто ляп.

5
-
Ответить

про постер Гарри Потеру вообще не поняла, в чем там косяк, да и во многих тоже. невеста да, просто плохо отретуширован, и вот постер к фильму с Дрю Бэрримор тоже явный ляп, остальное высосанное из пальца мне кажется

1
1
Ответить

про Поттера: в одном месте(наверху) дверь за головой Гарыныча....но по идее он весь стоит внутри вагона...короче с перспективой намудрили...

2
-
Ответить

Если присмотреться, с Поттером все нормально. Внешняя рама вагона движется и размыта, заднюю он закрывает головой. То есть он внутри вагона. Где ляп? Вообще, вся статья за уши притянута

-
1
Ответить

Нормально это и тела должны размыты быть, ведь они вместе с вагоном движутся.

-
-
Ответить

У "Гуливера" - открыла рот на зеркало, зубов тоже не видно. Отсутствие языка может быть ракурсом. Про невесту и 2 парней - вероятно, действительно их расположением пытались показать отношение к женитьбе.

1
-
Ответить

Насчёт розы странная претензия — существуют же сорта без шипов

1
-
Ответить

это ж надо быть таким внимательным человеком. если бы не показали это - в жизни бы не обратила внимание на эти недочеты. даже захотелось самой такое поискать, да времени нет...

-
-
Ответить