Комментарии к статье «11 отличных идей для маленькой ванной комнаты»

К тексту статьи
Уведомления

В небольших квартирах многие ставят стиралку на кухне.

6
1
Ответить

на кухне холодильник) в небольших квартирах кухни тоже небольшие. И очень маленькие прихожие (на случай предложения выселить холодильник туда)

12
1
Ответить

У одних клиентов видела стиралку над унитазом) понравилось

-
-
Ответить

Да зачем? Я люблю свою маленькую квартирку, убиратся меньше)) Росла в большой, но никапли не жалею. Просто подборка на стиралку не расчитана)

8
1
Ответить

Норм вариант - поставить стиралку под раковину. Только раковина должна быть специальная с плоским сифоном. Реально экономит место и не парит своим шумом на кухне.
Если всякие ванные шкафчики можно, например, повесить на стену, то стиралку на стену точно не повесишь.

3
-
Ответить

Нет, под раковину хочу посудомойку и шкафчики уже висят, мы правда долго думали как ее разместить, но спасибо за советы))

1
-
Ответить

Посудомойку в ванную? А не запарит посуду таскать?
Мы как-то во время ремонта, пока не было раковины на кухне, мыли посуду в ванной - задолбались просто жесть.

5
-
Ответить

О_О, в ванной, что же вы местоположение раковины не уточняете? И у меня такое было, что раком посуду мыть, что потом ванну мыть)))

2
-
Ответить

Да я связала ваш комментарий и еще один выше, вышла кухня) Да, это кстати вариант, только надо раковину менять, приму к сведенью)))

1
-
Ответить

Есть недорогие раковины нашего производства. Они так и называются - под стиральную машину.

3
-
Ответить

Есть еще настольные посудомоечные машины на 6 комплектов (если, конечно, есть место на столе) http://korting.ru/products/fridge/dishwashing_detached/

2
-
Ответить

А вы подумали об удобстве пользования раковиной? Умывальник то располагается на высоте 80-90 см, а в таком варианте получится целый метр или даже выше.

-
-
Ответить

Каждый день умываюсь - пока все в норме.
А меня наоборот бесит у сестры раковина в районе пупка с кастрюльку размером. Приходится сгибаться в три погибели и ювелирно мыть руки под коротеньким краном. При том что рост у меня вполне средний.
Каждый делает под себя. Насильно никто никому раковины в квартирах не устанавливает.

3
-
Ответить

Оригинальность, я бы сказал, так и прёт!
Главное, чтобы без черепно-мозговых травм.

20
-
Ответить

Учитывая то как иногда "бегает" моя машинка, без черепно-мозговых травм тут не обойдётся. В лучшем случае обойдутся разбитым унитазом и раскуроченной от падения машинкой.

9
-
Ответить

Но бойлеры большего веса и вместимости ведь висят над унитазами, ничего не падает... Правда, они и не бегают как машинки... ;-)

-
-
Ответить

На ровном полу стиральная машинка со снятыми транспортировочными болтами "бегать" не должна.

1
-
Ответить

Вы серьезно? Стиралка имеет 85 см в высоту, вместе с умывальником получится минимум метр. Вся вода по локтям течь будет!

1
-
Ответить

Ну мы с семьей как-то умываемся и ничего. Хотя, конечно, никого ниже 170 см. у нас нет.

2
1
Ответить

У меня стоит такая стиралка. Там не только раковина специальная, но и стиралка. И выбор таких стиралок весьма невелик, что не радует. В общем, если есть возможность установить полноразмерную стиралку, а не это прыгающее под раковиной мини-подобие лучше поставить полноразмерку.

2
-
Ответить
8 лет назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

У меня такая же ситуация. Машинка стоит в прихожей. В ванную, туалет, на кухню она не помещается.
Заходишь в квартиру, два шага и справа стиралка)

1
-
Ответить

Совет про яркие элементы дизайна выглядит донельзя забавно в подборке, где все фото, кроме иллюстрирующего сей тезис, со светлыми стенами. Даже вторая фотоиллюстрация к нему))) И, кстати, сидячая ванна на фото очень напоминает поддон для душевой кабины. Зачем она?))

А вот советы сделать душевую зону вместо кабины и использовать латунную фурнитуру - отличные! Я видела такие в гостиницах, очень красиво и удобно! В ту же копилку: с таким минимализмом шикарно смотрится раковина-чаша на столике/полке либо из темного дерева либо из фактурного закаленного стекла.

5
-
Ответить

"Дверь со стеклянной вставкой добавит света и визуально расширит пространство" и как раз напротив унитаза (на фото)... Да хоть сто раз матовая или рифлёная... Это же кошмар... Сидишь себе спокойно, а за стеклянной дверью кто-то ходит... и как минимум силуэты видно... Никому больше не напомнило "польза как от стеклянной двери в сортире"?

18
-
Ответить

Вы будете смеяться, но такое решение
А) ооочень популярно в Гонконге (удержаться от стебов над ближним своим практически невозможно. У нас не получилось))
Б) в России тоже используется в реальных дизайн-проектах. Видела трижды, причем в одной из планировок дверь в туалет напротив проема на кухню, причем он без двери)))

5
-
Ответить

Я бы такого дизайнера повесила прямо на этой двери ибо как пользователь белоснежного трона, я всеми фибрами души против стеклянной двери напротив унитаза, да даже не напротив, а в той же комнате что и унитаз стеклянных дверей быть не должно. Эти горе дизайнеры ещё бы сделали зеркало с односторонней видимостью (со стороны коридора зеркало, а в сортире как будто прозрачное) или совсем прозрачное стекло для экстремалов.

10
-
Ответить

Я слышала от очевидцев, что у одного ну очень богатого бизнесмена в туалете как раз именно такое зеркало в двери именно что напротив оформленного а-ля трон унитаза)))) так что ваши идеи в тренде)))

1
-
Ответить

я уж и не знаю кого считать ненормальным: себя (за такие идеи), того бизнесмена, его дизайнера или всех вместе. XD

3
-
Ответить

Ну, не знаю. У меня в ванную дверь со стеклянными вставками, матовыми. Ни грамма не напрягает. Может быть со мной что-то не так?

1
1
Ответить

У меня и в ванной и в туалете матовое стекло. Не видно ничего абсолютно и сразу по горящему свету понятно, если кто-то есть внутри. А это крайне важно при условии, что в квартире бывает много гостей и щеколд на дверях нет нигде.
А вечером еще и прихожая красиво подсвечивается)))

-
1
Ответить

Я бы без щеколды ни с обычными, ни с матовыми дверьми не решилась, простите, усесться...

4
1
Ответить

Зависит от расположения помещений. У нас ванная находится в тупике12-метрового коридора, перед ней спальня. Просто так мимо ванной никто и никогда не ходит, туда только специально идти надо. Мы обычно в текущем порядке, например, перед едой, руки моем на кухне, потому что в ванную лень топать. У нас такая странная планировка, что все комнаты и кухня выходят на одну сторону, т.е. все в рядок.

-
-
Ответить

в некоторых маааааааааааааленьких ванных комнатах вполне можно жить семьей из трех человек.

18
-
Ответить

Вот да. Замучилась планировать стандартную 170х170. Получается совсем не так, как на картинках, даже если присоединить туалет.
Нормальная душевая занимает места тоже огого: 100х80, это минимум для комфорного приема душа для не маленького не субтильного человека.
В общем, картинки красивые, но не иллюстрируют заголовок.

5
-
Ответить

Что это за длинная "просторная душевая" размером с ванну? Для чего? Коня мыть?
И ни на одном макете нет шкафов, в общем бессмысленное теоретизирование.

19
1
Ответить

Отличные картинки и пособие по тому как делать не нельзя. Делали видимо дизайнеры, которые ничерта не понимают в инженерных сооружениях. Растаскивать сливы по всей ванной комнате, ставить унитаз на противоположной от стояка стороне - это прямо верх "оригинальности". Заставить бы их потом эти коммуникации чистить в течение всей жизни этого, с позволения сказать, оригинального дизайна. Стеклянная дверь напротив унитаза - это просто апофеоз глупости. Наверное очень эстетично смотрится какающий человек со стороны коридора. Можно прямо аттракцион для гостей делать. Зеркало над унитазом - тоже очень нужно, особенно когда ты на нем сидишь.

20
1
Ответить

Вот прям спасибо вам, что не я это написала. Правда, очевидных косяков не приметила, но замороченность разводки бросается в глаза.

Кстати, про машинку под раковиной.
Только на крайний крайняк! Опять же, из-за коммуникаций. Машинка нужна высотой 60см, но они глубокие, тоже 60, сзади проходят все трубы, это плюс 10-15 (зависит от кривизны рук сантехника). В результате получается довольно гробовая конструкция...

3
-
Ответить

А если не дай бог раковина потечёт, то это ж надо стиралку из-под неё выволочь и хорошо, если она свободно туда-сюда двигается, а если намертво прикручена?)) В общем, ну нафиг.

1
-
Ответить

Стеклянная дверь не только добавит света, но и пикантости....)))
А если не брать ипотеку, еще и нервы сохраните))))

-
-
Ответить

некоторые картинки нарисованы без малейшего понятия о пропорциях, порадовал унитаз размером меньше раковины

-
-
Ответить

где это? Эти "картинки" собираются из готовых моделей, пропорциональные ошибки сделать сложно.

-
-
Ответить

такое ощущение, что дизайнеры не знают что такое реально маленькие ванные комнаты! Поделите все эти комнаты на проектах на два, а то и на три, и получится стандартная ванна в панельном доме.

-
-
Ответить

Очень красивое оформление, мне понравилось. Решил тоже сделать что то похожее. Купил все необходимое у gidsan.ru , установил и все получилось. Спасибо.

-
-
Ответить
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.

Точнее будет сказать, что они не совсем запрещены, но, учитывая количество оговорок, то проще сказать, что запрещены.
Хотя, разумеется, их всё равно делают.

-
-
Ответить

Админы, засранцы, удалили ссылку.
Тогда словами
СНиП 2.04.01-85* Внутренний водопровод и канализация зданий
Пункт 16.8, Примечание 2.
Возможно двоякое трактование, однако опыт дизайнеров и юристов показывает, что душ с трапом в полу практически невозможно согласовать (и это очень дорого).

-
-
Ответить

Ну, топовые дизайнеры, возможно, всё делают по правилам, да и бюджет и сроки проекта наверняка позволяют согласовать сложные переделки.
А самоделкины уже на свой страх и риск. Если никто никогда не узнает - это одно, а если нагрянет инспекция или возникнет необходимость продать квартиру, а покупатель захочет ипотеку - вот тогда и начнётся.

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

Вот-вот, именно что потеряете. А как стирать? Есть же вещи, которые ну никак нельзя в машинку. Наконец, как дитя мыть в ванночке? Сидя в душе на кортах?

-
-
Ответить

Красиво, конечно, но рассматривать фотографии трудно, голова кружится. =)

-
-
Ответить