10 актуальных трендов в маникюре, которым следуют модницы всего мира

Дизайн
1 год назад

Ухоженные руки всегда в тренде, однако многим девушкам конечно хочется иметь не только красивый, но и актуальный маникюр. В сезоне-2019/2020 мастера не устают фантазировать, чтобы сделать ногти заметной частью имиджа. Отмечается, что в этом году можно экспериментировать с формой и длиной (острые или скошенные ногти), фактурой и цветом. Актуальные оттенки — белый, винный, зеленый, темно-фиолетовый, черный, морковный, голубой.

Мы в ADME заметили, что при всем разнообразии вариантов модницам стоит выбирать стильные акценты, благородные оттенки и немного эпатажа. Мастера адаптировали яркие примеры с подиума для актуального маникюра на каждый день, который максимально подчеркнет красоту рук. А бонус в конце статьи показывает, чем можно дополнить ухоженные ногти.

1. Градиент

Для создания перехода из одного цвета в другой в этом сезоне используются не яркие и контрастные, а близкие оттенки. Мастера отдают предпочтение классическим фактурам, мелкие блестки и эффект кошачьего глаза теряют актуальность.

2. Минимализм

Естественная красота прекрасно подчеркивается нюдовыми оттенками, а небольшие дополнения могут не слишком отличаться по цвету (эффект кружева, тонкие полоски, графические элементы) или же обращать на себя внимание контрастом.

Френч остается на пике популярности, но обязательно должен быть необычным: цветным, контрастным, с акцентом на одном ногте.

3. Разный дизайн на правой и левой руках

Такой маникюр отлично подойдет тем девушкам, которым трудно определиться с дизайном. Зачем выбирать, если можно оставить оба варианта?

Но все же они должны сочетаться между собой по цвету, а креативные мастера придумывают, как дизайн на одной руке может перекликаться с рисунком на другой при помощи акцентов, деталей или близких цветов.

4. Приглушенная матовость

Матовые поверхности этого сезона должны быть неярких, но глубоких цветов: зеленого, оттенков бордо, розового, кирпичного, фиолетового, молочного и серого.

5. Объемный рисунок и камифубуки

От этого яркого тренда модницы не хотят отказываться уже несколько лет. Камифубуки — это пайетки или конфетти разного размера, цвета и формы, поэтому с их помощью можно создавать множество эффектов, в том числе объемных. Но если в прошлых сезонах они больше использовались, чтобы составлять четкие узоры, то в этом в моде хаотичность, акцент на одном ногте или эффект полумесяца.

Популярными становятся также объемные рисунки, которые выполнены при помощи кисти и лака, без использования стразов.

6. Акценты

Тенденция выделять 1 или 2 ногтя по-прежнему остается актуальной. Популярны забавные короткие надписи или буквы, смешные рисунки, цветочные орнаменты, а также в тренде один ноготь, отличающийся фактурой от других, или оставленный прозрачным в сочетании с покрытыми цветным лаком.

7. Геометрия и растительные мотивы

Геометрические и растительные орнаменты могут выступать как самостоятельный акцент либо соединяться в единый рисунок.

8. Оформленная прозрачность

Один из самых эффектных и необычных трендов. Рисунок, который подчеркивает прозрачность ярким контрастом или дополняет светлыми оттенками на кончиках ногтя, модницы уже освоили. А вот эффект ореола вокруг ногтя — довольно свежее и интересное решение.

9. Бархатный песок и камень

Эффект бархата и натурального камня. Мастера отмечают, что такой маникюр идеально смотрится на ногтях средней длины и квадратной формы. Два этих дизайна имеют все шансы надолго задержаться в тренде, так как стремительно набирают популярность.

10. Эффект графической татуировки

Лаконичные рисунки темным лаком на светлом, ярком или прозрачном фоне — это основа, а сложность исполнения зависит от профессионализма мастера. Немного хаотичные графические рисунки называют эффектом Пикассо.

Бонус: украшения для ногтей

Тренд, который уже оценили и приняли модницы в прошлом сезоне, остается актуальным и в этом. Специальные кольца надеваются на верхнюю фалангу пальца и повторяют форму ногтя либо делают акцент на нем.

Понравились актуальные тенденции? А какой маникюр предпочитаете вы?

Фото на превью betina_goldstein / Instagram

Комментарии

Уведомления

Ну ладно легкая геометрия на ногтях, она вполне допустима в этом сезоне, но... СТРАЗЫ?! камни, блестки и арбузики? Ну девчонки, ну камон

24
1
Ответить

Стразы не умрут никогда)) а серьезно, смотря как их использовать, мне понравилось в летнем примере с арбузиками, когда еще эпатажить, как не летом

5
-
Ответить

Не знаю?у меня вечное лето, но, блин, арбузики и картинки это прямо зашквар. Но опять же, только мое мнение, никого не осуждаю

9
1
Ответить
4 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
4 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
4 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

почему, вроде этого года? мне мой мастер недавно говорила по разный маникюр на руках, но как-то не готова к этому тренду))

1
-
Ответить
4 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
4 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
4 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

Не только 9 , но и геометрические и растительной принт . Не первый раз вижу такие оформления .

На счёт неаккуратности оочень согласна с вами , так как в какой-то момент это уже режет глаз .

4
1
Ответить
4 года назад
Это слишком личное, не можем показать.

Не нашла ни одного не аккуратного маникюра, просто в упор не вижу, помойму там весь маникюр идеальный

-
-
Ответить

Для меня всё аккуратно, в сравнении с моими)))

Однотонный маникюр, мой вечный тренд)

8
-
Ответить
4 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Однотонность маникюра я и не привязывала к тому, что бы его делать не аккуратно. Делаю то я его аккуратно, а вот получается то что получается)

1
-
Ответить
4 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
4 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
4 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

Только гель-лак использую, обычного лака нет, давно раздала.

Я ещё до похода к мастеру посчитала что дешевле выйдет и потихоньку закупила всё, училась по бесплатным видео-мастер классам. Я вот всё жду когда же моя рука уже набъется, так то уже 4 года как наношу, а вот косяки есть(((

---

Года два назад на одном форуме, как то зашла речь про гель-лаки, кто как наносит, техники, нюансы, и прочее. Я там тоже участвовала в дискуссии, ну и на очередном витке начали выкладывать кто какие используют. И как выяснилось что многие думали что шеллак и гель-лак это совершенно разные виды покрытий. И последователи марки Шеллак, нас обладателей других марок начали заплевывать ядом, убеждая что мы вообще не в ту тему зашли и нам надо идти куда нибудь в другое место (некоторые эти места даже озвучивали, за что потом были отправлены в баню на 2 недели)))). Потом пришел великий и ужасный модер и объяснил последователям шеллака, что у них тоже так то гель-лак, просто название такое.

-
-
Ответить
4 года назад
Не шумите. Комментарий спит.

На винилюкс тоже засматривалась, но многие говорят что он проигрывает по стойкости у гель-лаков. В моем окружении и так и так называют, кто шеллак, кто гель-лак, без привязки к бренду, это как с памперсами и подгузниками)))

1
-
Ответить

Что значит себе или обычный? Делаю только себе, больше ни кому (если вы это имели ввиду?)

У меня раньше как всё это происходило. Один ноготь накрасила, чуть криво, палочкой поправила, ещё поправила, ещё, стёрла, накрасила, поправила, вроде норм. И так почти с каждым ногтем))) В итоге сейчас поправляю самые критичные огрехи и не замарачиваюсь) Но раз некоторые люди просят меня им накрасить, для меня означает что не всё так плохо как мне кажется. А когда начинаю нервничать из-за того что не получается, у меня начинаются дрожать руки и аккуратности они ни как не добавляют)))

Небольшое уточнение - гель-лак, а то меня как то за это ядом заплевали.

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
4 года назад
А был ли комментарий?
4 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Мужик в ногтями в стразиках и с эффектом кошачьего глаза? Нафиг-нафиг!. Просто ухоженных аккуратных рук, имхо, достаточно.

2
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий съел енот.

Ну, как бы норм. Но не для всех и не всегда, а, смотря на:

- возраст женщин,

- ситуацию (клуб и научная конференция предполагают разный маникюр)

- и т.д.

Вас и вашиз вкусов я не знаю, но лично мне на своем мужчине странно и уж точно не возбуждающе было бы увидеть розовый маникюр с нарощенными ногтями и стразами. Повторюсь - аккуратных и ухоженных рук/ногтей достаточно.

1
1
Ответить
4 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

Хммм, а это мысль! Надо ещё разработать всякие украшения для бороды. Бороды же сейчас на пике моды, но при этом какие-то скучные, ни блёсток, ни стразиков, ни косичек с вплетёнными ленточками. Опять же надо им впаривать, что резиночки, заколочки и крабики - это самое оно для мужских пучков)))

8
1
Ответить
4 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
4 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

Ну викинги же носили, и ничо. ) И гномы во всяких "Хоббитах" вполне себе. ) А мода - штука цикличная, иногда цикл в десяток веков... Так что в этой идее иронии меньше, чем могло бы показаться. %)

8
-
Ответить

Вообще не понимаю как можно использовать камифубуки в повседневной жизни. Просто представьте что каждый раз когда будете переодеваться , это будет цепляться за одежду ( очень часто бывает с браслетами ) .

5
-
Ответить

В пункте 5 есть три фотографии . Первая и третья ( как аметист ) не похожи на гладкие ногти

2
-
Ответить

А это и не камифубики) но, согласна, то, как аметист, по идее, должно цепляться. А первая(где объемные) не будет цепляться, т.к. капельки гладкие, у меня были такие арбузы, норм)

2
-
Ответить
4 года назад
Это слишком секретные материалы.
4 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
4 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
4 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Эффект ореола на первом фото - так и хочется погнать мыть руки, выглядит, будто в земле копалась... Что касается колец в форме ногтя, почему - то сильно напомнило скрепку))

-
-
Ответить

Кто понял, в чём прикол надписи "Abocat"/"Авосаt"? Неужели мода на полурусско-полуанглийское написание слов восстала из пепла?

-
-
Ответить
4 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.

мне показалось, что это вообще компьютерная графика полностью... как-будто из игры какой-то взяли персонажа

-
-
Ответить

Обнаружила для себя, что всякие переводочки для ногтей красиво смотрятся только на бумаге или если очень-очень присматриваться. Недавно сделала себе переводочки-пёрышки, и каждый раз, когда мельком видела свои ногти, думала - то ли прилипло что-то, то ли синяк на пальце.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

Честно, после пятой пластмассы, торчащей из толстых валиков наморщенных мозолистых пальцев, как чешуя в колбасе, стало тошнить. Лучше уж не фоткать в таком приближении или ретушировать руки, коли не свезло с фактурой.

-
-
Ответить

Согласна, даже при красивой форме ногтей мало у кого красивые руки, выдерживающие близкий ракурс. Это не только к данной статье относится.

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
4 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
4 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

мне только полуободок золотой на транспаренте нюдовом понравился в п. 8 и почему-то в п. 9 красно-молочный. наверное, из-за японского флага)) удивилась, что вообще что-то глянулось - обычно я за минимум цвета и рисунка. а ещё аврорины жрущие гули)) про камни и бархат года 3 назад узнала, если не раньше. в первом пункте пишут "стразы фу", а следом стрекозки блистают. украшения на кончики пальцев тоже не новы. кольца-змейки ещё лет 20 назад модны были. как-то так.

-
-
Ответить

А стилисты говорят, что в основном это все безвкусица, и распространено только в регионах. А настоящие стильные женщины всегда делают маникюр ненавязчивый и не нарощенный. Особенно объемные штуки - пипец.

-
-
Ответить

Да чёт такая хрень всё это... Китч. Никогда бы такой не сделала. И эти огромные стразы.

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
4 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.

У нас в школах учителям младшей школы запрет на длинные ногти и яркий маникюр. В целях безопасности и профессиональной этики. Я с этим полностью согласна.

-
-
Ответить

Ну ...такое

Я всю эту хохлому пережила ещё в подростковом возрасте, сейчас минимализм - одним цветом, короткие аккуратные ногти, нюдовое что-то. Очень нравится матовость. Ну ладно, градиент ещё может будет спокойно смотреться аккуратно, но опять же - между двумя нейтральными цветами. Но градиент это не тренд, он из года в год появляется.

-
-
Ответить

У меня было одно лето, когда я делала педикюр яркими цветами, которые бы не решилась нанести на руки.

Лидером был ярко-синий (перед морским круизом) - по меткому определению дочери - "веселый покойничек")

-
-
Ответить

хаха, про покойничка уже слышала!:) сидим компанией, девушка одна мол гляньте какие у меня ногти красивые! (такой, ммм, зелено-серо, голубой цвето), парень её - да, красивые, как у покойника!:)

-
-
Ответить

Как хорошо быть мужчиной, не тратить кучу времени и денег, на раскрашивание своих поверхностей!

-
-
Ответить

Похожее