Задача в стиле нуар, решить которую под силу только истинному детективу

Сделай сам
1 год назад

Кто же не хотел почувствовать себя на месте детектива? И если лавры лейтенанта Коломбо, Эркюля Пуаро или мисс Марпл не дают вам покоя, то вот вам задание, которое эти персонажи признали бы достойным внимания. Интересно? Тогда вперед.

ADME приготовил для вас задачу в стиле нуар, где на ваших глазах разворачивается целая драма. Постарайтесь понять, как все случилось.

1. Это была темная, дождливая ночь, и пара неслась в автомобиле на сумасшедшей скорости по иностранному городу. Машина сломалась, и мужу пришлось отправиться на поиски помощи.

2. Он боялся оставлять жену одну в машине, поэтому поднял все окна и закрыл машину, прежде чем уйти.

3. Когда он вернулся, автомобиль был в том же состоянии, в каком он его оставил, но его жена была мертва. На полу была кровь, а в машине находился незнакомец.

Как такое могло случиться, если дверь снаружи не открывалась, а жена не была склонна к суициду?

Ответ

Жена была беременна. Они ехали в больницу.

Насколько быстро вы нашли решение? Поделитесь с нами в комментариях.

Комментарии

Уведомления

Жуть какая! Я подумала, что они ехали на большой скорости, попали в аварию, в которой жена получила травмы, и муж пошел за подмогой. Незнакомцу она сама открыла двери, вернувшись на какое-то время в сознание, но потом всё-таки померла.

-
-
Ответить

Двери снаружи не открывались в нормальной машине, но машина сломалась так что...

-
-
Ответить

"Задача в стиле нуар, решить которую под силу только истинному детективу", - т.е. на место происшествия приехал детектив (истинный конечно) и говорит такой: "Знаете, я практически уверен, что это были роды...снимите наручники с незнакомца офицер...и накиньте на него что-нибудь, а то он голый"

-
-
Ответить

Похожее