Комментарии к статье «Тест: только обладатели орлиного зрения различат на этих картинках 3D-изображения»

К тексту статьи
Уведомления

Обожаю такие картинки, но эти немного однотипные все. В последних классах школы у нас стали появляться тетради и дневники со стереокартинками на обороте. Там были очень сложные сюжеты и красочное оформление. Со времен школы ностальгирую )

Комментарий с изображением на AdMe.Media
36
-
Ответить

У меня были книги именно с этими изображениями! Я из считала очень крутыми) Все брали посмотреть, так и потерялись, к сожалению

6
-
Ответить

Не знаю, как правильно объяснить: это похоже на многослойные листы бумаги, в которых вырезаны круглые отверстия, и создаётся эффект глубокого пространства. А в центре круги, наоборот, возвышаются, и похожи на бублик на вершине горы, которая, в свою очередь, в центре кратера. Сложно гуманитарию объяснить геометрию (

3
1
Ответить

уау а здесь я круг вижу правда долго пока не могу картинку удерживать. взгляд расфокусировывается

-
-
Ответить

Странно, что кому-то приходится долго искать фокус, а некоторым даже напрягаться не нужно. Это как фокусироваться на дальнем предмете, а потом резко переключиться на что-то мелкое вблизи, – происходит "автоматически" без усилий.

6
-
Ответить

у меня тоже такие были)))
А ещё можно увидеть эти изображения не выпуклыми, а впуклыми :) Для этого надо сначала чуть скосить глаза к носу, а потом расфокусировать и ловить изображение

5
-
Ответить

Ну тут если из расфокуса, из рассеянного взгляда "вылавливаешь" картинку - то она получается выпуклой, а если из эм...как бы сказать..из "глазки в кучку" - то вогнутой

-
-
Ответить

я вижу только впуклые. выпуклые только раз в школе получилось. на чьём-то дневнике был красивый сложный замок.
а чтобы рассмотреть выпуклые тем, кто видит только впуклые, нужно в фотошопе продублировать изображение, поставить два рядом и всё легко получится.

-
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
3 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
3 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

Именно! На большой картинке даже надписи хорошо читаются на постаменте. Жаль, эдми убрал функцию увеличения.

2
-
Ответить

Попробовала увеличить, но надпись так и не разглядела...

Да, некоторые моменты модернизации сайта просто фу и бе какое-то ((( Сплошные лимиты:
- по размеру картинок
- по величине комментария
- по числу показанных уведомлений
- по числу комментариев в хистори

Что, Эдми, крЫзис?

9
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
3 года назад
Этот комментарий съел енот.

А если сфакусиравать взгляд как бы за картынкай, то можна увидэт бальшой яма в видэ сэрдца и там ещё адын яма внутри памэншэ в видэ сэрдца.

3
-
Ответить
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
3 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
3 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

мне тоже сначала показалось, что горилла с мощными плечами, потом присмотрелась - нет, мартышка. Она подпираем мордочку лапкой

2
-
Ответить

Товарищи, у меня к вам вопрос. У вас какие картинки, выпуклые или вогнутые? У меня вогнутые, но есть подозрение, что они должны быть выпуклыми

5
-
Ответить

Вогнутые. И довольно невнятные. Без деталей. Как то даже обидно. Все смотрят:"вау!". А я такая:"нуу мм.." ??

-
-
Ответить

Сфакусируйтэ взгляд пэрэд картынкай, а нэ на нэй. Можна взят в помащ астриё карандаша и тагда картынка выпуклый будэт

-
-
Ответить

Зачэм дразнытэс? Карандаш пэрэд картынкай дэржитэ, падаждытэ кагда он начнёт дваится и затэм убираетэ его. Рисунак паявляэтся чэрэз сэкунду.

-
-
Ответить

Всё равно вдавленная картинка. Как только фокусируюсь на карандаше, картинка позади автоматически становится вогнутой стереокартинкой.

-
-
Ответить

всегда вижу выпуклыми, и тут успешно начала, и вдруг где-то в середине сначала перестала видеть вовсе, будто и не умела сроду, а потом снова увидела, но картинки стали вогнутые.

-
-
Ответить

а что вы делали, чтобы они были выпуклыми? и раз уж вы можете сравнить, отличается ли детализация и степень объемности?

-
-
Ответить

Детализация при правильном (выпуклом) варианте, разумеется, лучше - глазу понятнее. Вот щас глаза отдохнули и я снова все нормально вижу! А вчера как отрезало, нету и все.

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

Должны быть как 3d, а не как вырезанные/выдавленные, да. Но я и так, и так могу настроить. Когда неправильно, картинка на части рассыпается, иногда вообще не понятно, что на ней.
У меня даже была программка, поторая из фото и 3d-схемы собирала такие стереокартинки. Жалко, потерялась :(

-
-
Ответить

Вогнутые получаются, если скосить глаза, выпуклые - если наоборот расфокусировать, как будто смотришь вдаль.

-
-
Ответить

Не вижу, почему-то ??‍♀️. Пробовали и на распечатанных как-то, более сложных, увидела один раз только. И всё. Как отрезало, больше не вижу. И на этих не вижу???‍♀️. Проживу как-нибудь без этого таланта?))

-
-
Ответить

Я смотрю так: приближаю картинку прямо к носу и медленно отдаляю экран/распечатку, при этом стараюсь смотреть все время в центр - всегда получается, попробуйте :)

-
-
Ответить

Пробовала, аж глаза болели-безрезультатно)) В школе, помню, даже злилась на себя: да что ж такое-то, все видят, а я никак. А потом махнула рукой: ну не вижу и не вижу, на остроту зрения это никак не влияет)

-
-
Ответить

Аля и я с вами ?‍♀️ никогда не видела - ни в школе, ни сейчас ? Долгое время думала, что из-за близоруости, но в прошлом году лазерную коррекцию сделала, и все опять равно не вижу ?

-
-
Ответить

Присоединяйтесь! ?
У меня всегда было отличное зрение, но это никак не повлияло на умение видеть эти картинки)
р.s. статьи adme часто разбивают аудиторию на два лагеря: совы и жаворонки, поклонники Кейт и Меган, тусовщики и домоседы, интроверты и экстраверты, а теперь вот это))

-
-
Ответить

Давайте ? Вот сижу пытаюсь ? может мне терпения не хватает? У меня максимум получается минут 5-6 так расфокусировываться, потом ум за разум заходить начинает ?

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

оч. хорошо перед зеркалом тренироваться, смотреть на свои глаза и расфокусировать взгляд, когда увидите три глаза, считайте, научились

-
-
Ответить
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

Я с вами. Смотрела-смотрела, и глаза в кучу собирала, и отдаляла, и приближала – не вижу вообще ничего.? Но я завтра при свете дня опять попробую.)

-
-
Ответить

Эта патаму что у вас с Бисквит глаза настолька красивый, что им сложна тэ или иные картинки разглядеть))

-
-
Ответить

Ещё способ. Присмотритесь, на картинках видимые элементы все время повторяются. Вам нужно взять два близлежащих одинаковых элемента и глазами соединить их в один. После этого картинка «откроется»

-
-
Ответить

Смотрите на кончик пальца и медленно подносите его к носу. когда он коснется носа, резко уберите палец вниз, и вы увидите, в каком стостоянии должны быть глаза, чтобы объединить элементы.

Всё, что было за пальцем, расслоилось на 2 картинки, глаза в этот момент собраны в кучку. Вы бы это увидели на фото, если бы вас кто-то сфоткал. Также ощущается напряжение в глазных яблоках.

Ну и вот, дальше глаза сами захотят вернуться в нормальное положение, и 2 картинки будут сближаться, пока не соединятся, и вы почувствуете, как напряжение в глазах расслабляется.

Попробуйте сделать так несколько раз, может потом получится запомнить и повторить эти ощущения (напряжение и раздвоение картинки) без пальца. Если без пальца не получается, то в тот момент, когда палец убран, и раздвоенные картинки ползут навстречу друг другу чтобы соединиться, у вас должна быть стереокартинка (или любые 2 одинаковых объекта, хоть тетрадные клетки) перед глазами. И в какой-то момент похожие элементы соединятся в один.

Вы обманываете ваши глаза. Полная фокусировка, это когда 2 идентичных изображение наложились друг на друга полностью, и движение глазных яблок остановилось. А тут идентичны некоторые кусочки, но их все равно можно наложить друг на друга и заставить глаза остановиться на этом, как будто бы произошла фокусировка.

Объяснила как могла)

-
-
Ответить

Пишу: никак, нет, вообще. Вышло только с сердцем тут у кого-то в комментах. Наверно, даются очень простые картинки. На остальных - тишина, особенности зрения наверно, ведь нас уже целая компания:)

-
-
Ответить

Всю жизнь не могла ничего увидеть в этих картинах и тут час пялилась в монитор, сделала окончательные выводы что все кто видит - наркоманы ? На работе попыталась с телефона и так и сяк увидеть и Я УВИДЕЛА! Не сразу, но получилось!!! Может кому поможет мой способ: сделать твёрдый упор рук, держать телефон на комфортном для глаз расстоянии и смотреть за телефон (можно выбрать какую-то точку) и меееееедленнооооо приблежать взгляд к картинке на телефоне, но смотреть как бы не концентрированно а как бы по краям картинки. Вот. Получается правда не с первого раза, но у меня сегодня первый раз получилось. А вот с компа нет, не вижу

-
-
Ответить

Можно не приближать. Попробуйте как бы сфокусировать взгляд на точке, которая находится за картинкой на некотором расстоянии и в таком "размытом" состоянии восхваляя в картинку. Может понадобиться время, чтобы поймать нужный фокус и увидеть, что изображено. Если при размытии детали получаются слишком мелкими, то нужно чуть уменьшить расслабление зрения, и так до состояния, пока рисунок не проявится.

-
-
Ответить

Жаль :) мне ещё, когда только познакомилась с этими картинками помог метод, описанный в альбоме с ними. Там под каждым рисунком были две точки и надо было смотреть сначала на них так, чтобы получилось три, т.е. эдакий способ контроля расфокусировки. Правда, подозреваю, что я все же делала что-то неправильно, т.к. у меня все объекты получались вогнутыми :)

-
-
Ответить

Представьте, что картинка прозрачная, смотрите сквозь рисунок на задний фон. Максимально расслабленно. И да - постепенно отодвигая картинку от носа.

-
-
Ответить

в детстве у меня были альбомы Гарри Поттер со стерео картинками, помню сначала было сложно, а потом за секунду расфокусироваешь взгляд. внезапно сейчас все так же с лёгкостью получилось.

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

Попробуйте как бы сфокусировать взгляд на точке, которая находится за картинкой на некотором расстоянии и в таком "размытом" состоянии восхваляя в картинку. Может понадобиться время, чтобы поймать нужный фокус и увидеть, что изображено. Если при размытии детали получаются слишком мелкими, то нужно чуть уменьшить расслабление зрения, и так до состояния, пока рисунок не проявится.

-
-
Ответить

Похоже, у меня проблемы со зрением: вижу только скорую мигрень от таких упражнений

-
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
3 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

Смотря что считать недоработкой ))
Мне вот лев больше напоминает какого-то бесхвостого Артемона. Это тоже недоработка? ))

-
-
Ответить

У меня тоже на Льве аж две фигурки видны. Типа собаки и чего-то более объемного позади неё.

-
-
Ответить

Да, да. У реального льва тело более длинное, чем у того, что на рисунке. Но, это, видимо из серии "Я художник. Я так вижу" ))

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
3 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
3 года назад
А был ли комментарий?

У моей подруги после 3-часового фильма в формате 3D сильно болела голова и тошнило. С тех пор она смотрит только в 2D

-
-
Ответить

Люблю такие картинки, раньше и в книжке любила смотреть, и в интернете. А в самой статье все примеры какие-то примитивные и неинтересные.

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
3 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.

Не, там собак точно нет. И слева, и справа от девушки коты. Только один моется, а второй еду требует)

-
-
Ответить

У меня глаза сломались. Теперь я вижу толпу девушек, а вокруг какие-то ошмётки разлетаются. У меня так же было с картинкой быка и лошади в этой подборке. Быка только минут 5 спустя увидела, а до этого было что-то невразумительное. Лошадь увидела легко, но при втором взгляде лошадь превратилась в странное чудовище. У кого-то такое было?

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

Тяпнула маргариту, тяпнула граппу (сидюча на лаго Маджоре), линзы вытащила/ ну все равно ничего не вижу

-
-
Ответить
3 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
3 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
3 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
3 года назад
Это слишком секретные материалы.
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
3 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

а при чем тут орлиное зрение? Кстати, я если в контактных линзах пытаюсь увидеть, у меня ничего не выходит, а без них получается. Тоже в детстве такими картинками развлекались.

-
-
Ответить

ура у меня толтко что получилочь. почитал комменты и попробовал по совету поднес близко к носу и отдалял и вот на зеленой картинке заячик такой красивый трехмерный супео

-
-
Ответить

фух научился всех увидел. все невнятные картинки. только зайчик норм. здесь в комментах картинки лучше

-
-
Ответить
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.

В детстве такие картинки в журналах на раз-два щелкала. А сейчас ничего не вижу, постарела, видимо (

-
-
Ответить
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.

А у меня близорукость, глаза с разными диоптриями, причем добавилась недавно дальнозоркость... В общем, все сложно ))) Это может быть причиной невидения ? никогда не видела в таких картинках ничего...

-
-
Ответить

И я к вам в компанию)) Полагаю, что это может быть причиной. У меня очень большая разница в остроте (термин «острота» правда тут неуместен, слепота скорее) зрения между правым и левым глазом, по сути только один рабочий. Не вижу такие картинки, и 3Д фильмы не вижу.

-
-
Ответить

По мимо близорукости с разными диоптриями, у меня еще и астигматизм на одном глазу ? не видать мне этих картинок как своих ушей

-
-
Ответить

История о том, как я узнала, что у меня испортилось зрение ? В школьные годы даже не пыталась - видела сразу. А тут пока пристрелялась... А тут еще и картинки примитивные, плоские, трудно разобрать.

-
-
Ответить

А у меня наоборот - двадцать лет назад как ни старалась, не могла увидеть. Сейчас зрение гораздо хуже, но пару лет назад, я стала видеть эти трёхмерные картинки без проблем.

-
-
Ответить

На сoветских коврах и во многих предметах временами разглядываю мордочки/ рожицы и глаза- пугает...

а тут ещё хуже, пугает что ничего не вижу...

Найдите кошку! Я вижу много кошек))

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

жалко понаписали сразу ответы все.
а еще где должна быть "мартышка", сидит себе нормальных размеров горилла)))

-
-
Ответить
3 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
3 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

Ага, я когда первый раз начала что то видеть, такая "херасебе" это так и должно быть или санитаров вызывать?)))

-
-
Ответить
3 года назад
Сдаётся место для комментария.
3 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

С монитора так и не вижу, только с телефона получается)

-
-
Ответить

раньше любила такие картинки. а потом стала носить линзы и перестала на них что-то видеть))

-
-
Ответить

Ууу, дурацкие картинки. Как не корчилась, так ничего и не увидела?

-
-
Ответить

((( у меня астигматизм... я никогда не видела изображение в стереокартинках(((

-
-
Ответить
3 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.