Комментарии к статье «Советы для тех, кто ненавидит уборку, но хочет жить в чистоте. Они позволят наводить порядок в 2 раза реже»

К тексту статьи
Уведомления
5 лет назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

Не берусь отвечать за всех, но иногда бывали ситуации, когда нужность хлама из карманов пару дней бывает под вопросом.
К примеру, перед этими выходными проходила мимо пиццерии, дали купон на скидку при доставке, а т.к. в выходные были запланированы посиделки с друзьями, купон кинула в прихожей в такую вот временную корзинку, на случай, если нашей компашке захочется именно пиццу) Ну и в том же духе.

10
-
Ответить
5 лет назад
На этот комментарий прилегла кошка.

Белый налет образуется от ультразвуковых увлажнителей, хотя говорят, что от дистиллированной воды его не будет. У нас есть и такой, но используем мы мойку воздуха - в ней воздух просто проходит через фильтр и поддон с водой. Увлажняет (правда, медленнее), очищает от пыли, мы довольны.

2
-
Ответить

У меня ультразвуковой увлажнитель, белый налет был только один раз: начитавшись "полезных советов" при сильной простуде, залила в него Боржоми. За исключением этого случая никакого белого налета за 3 года не наблюдала.

2
1
Ответить

И фотографировать поделки, которые ребенок ваял в детском саду, а потом выбрасывать их. Ми-ми-ми остается, а хлама и пылесборников меньше :-)

4
-
Ответить

Вот уж не стал бы я использовать дырявую крышку икеевского столика как поддон для цветов. У меня за годы эксплуатации столько сквозь него пролилось, что только земли в этой коллекции не хватает....

2
-
Ответить

16. Окна лучше мыть в пасмурную погоду
Не потому, что на солнце вода сразу высыхает, а потому что солнце растапливает жиры, содержащиеся в грязи.

-
-
Ответить

Пеллеты (деревянные гранулы для кошачьих туалетов) очень спасают от запахов. Вещь весьма недорогая. Я его сыплю на дно мусорного ведра, где лежат овощи, с картошкой или луком например. Они работают по принципу кошачьего туалета. В мусорном ведре, или луковица попалась порченная и не увидели, и даже если что-то протекает гранулы всё впитывает и нет ни сырости пахнущей, ни запаха.

Овощи очень хорошо хранить, пересыпаете и если есть порченное, то другие не попортятся

11
-
Ответить