Комментарии к статье «Секреты уборки от клининговых компаний, которые пригодятся каждому»

К тексту статьи
Уведомления

Подруга заказывала как-то генеральную уборку дома - никто с майонезом и кетчупом в качестве полироля не приезжал...Судя по статье - неправильная компания какая-то :))))

18
-
Ответить

Пробовал этот прикол с микроволновкой - нифига пар не помогает, ни простой, ни с уксусом. А вообще от старого жира реально помогает только ядрёная химия, которая из серии "работать в перчатках и противогазе"
Зачем использовать целые лимоны? Может в этом есть смысл в тех странах, где лимонов полно и они ничего не стоят. У нас они выйдут дороже любого моющего средства. Тогда уже стоит взять лимонную кислоту, то же самое, но дешевле

11
2
Ответить

У меня помогло - смылось всё без труда, сначала сухой салфеткой всю грязь сняла, потом пройшлась губкой со средством для мытья посуды, ничего тереть не пришлось (ликвидировала взрыв разогреваемой печени в сметанном соусе, о котором умолчали дети).

3
1
Ответить

Это лёгкая грязь, а застывший жир не берёт. Его вообще мало что берёт, разве что концентрированная щёлочь

4
-
Ответить

Хорошо, что вы эту "легкую грязь" не видели :))) Я не стала фотографировать, но соус буквально разметало по всем стенкам, и за неделю подсохнуть и застыть всё успело основательно. Я микроволновкой не пользуюсь, поэтому заметила далеко не сразу, а дети промолчали :)))

-
1
Ответить

Это лёгкая, я не удивлюсь, если этот соус даже водой отмоется. Вот у меня сверху на вытяжке был слой пыли и жира, который лет 5 там копился. Вот это не берётся ни холодной, ни горячей водой, ни мыльной пеной, ни керосином, хотя последний я не пробовал

4
-
Ответить

Только уайтспирит, только хардкор!

Но можно и обычным спиртовым раствором (любым) попробовать. Только нужно много терпения. Я так отмыла вытяжку в несколько "подходов" при помощи обычного стекломоя (который синенький).

3
-
Ответить

Мистер мускул для кухни. Реклама не врёт, осилил многолетний жир с одного раза. Там надо распылить, минут 5 подождать, и жир становится какой-то липкой дрянью, которая стирается тряпкой

-
-
Ответить

Спокойно вытяжку отскоблила жесткими меламиновыми губками. Не белыми, а коричневыми. Покупала на али. Но грязи было не более года.
Папа вытяжку до этого просто Кротом мыл. Тот Крот, которым трубы чистят.

1
-
Ответить

господи, да зачем? Куча современных средств, которые прекрасно справляются без шаманства с продуктами

4
-
Ответить

Тут скорее вопрос не в эффективности средств (я тоже считаю, что с застывшим жиром быстрее справится какой-нибудь жирорастворитель, которым побрызгал, оставил на 3 минуты, а после потёр чуть-чуть потёки тряпочкой и всё), а в их экологичности. Сейчас многие стараются использовать лимонный сок, соду и т.п., потому что они меньше вредят окружающей среде.

3
-
Ответить

Лайфхак по отмыванию пластиковых контейнеров (особенно тех, в которых хранилась очень жирная еда): налейте в контейнер средство для мытья посуды - столько, сколько обычно наливаете на губку для мытья. Плесните горячей воды немного. Закройте контейнер крышкой и плотно ухватите его обеими руками. Вообразите, что вы - бармен и у вас в руках - шейкер. Тряситесь, как припадочный, примерно минуту.
Затем откройте крышку и слегка поводите намыленной губкой внутри, удаляя остатки - результат вас удивит! Стенки будут буквально скрипеть от чистоты.
Автор лайфхака - мой муж, который иногда любит мыть посуду и подходит к этому весьма творчески.

10
1
Ответить

Согласна, я тоже так делаю. Для любых банок и ёмкостей с плотной крышкой подходит. Причём минуту даже долго трястись, достаточно секунд 15-ти.

3
-
Ответить

Сода отлично всякий жир отмывает. Я духовку только ей сумела отмыть после того, как заляпала ее всю утиным жиром, который еще и пригорел. Никакой шуманит не справился, а сода - идеально.

-
-
Ответить