Комментарии к статье «Профессиональные таблицы соотношения веса и роста»

К тексту статьи
Уведомления

3 способ уже давно устарел. я при росте 166 вешу 56 кг и это нормальный вес, а не 65 кг как по таблице О_о

27
2
Ответить

ага, я по этой таблице вообще 79 кило должна весить, это при моих-то 51, когда я чувствую, что даже 55 мне вполне будет достаточно. чушь собачья, в общем.

10
1
Ответить

Та же фигня.. 164, вес 53.. по таблице 63.. кудааа?) +5 кг еще ладно, но +10?

7
-
Ответить

ха, +10! У меня + 20 должно быть. При том что я ни разу не худышка. Обычный 36-38-40 европейский размер.

-
-
Ответить

У меня ещё больше ))) Рост 168, вес 50 кг ( и это я уже лишний для себя 1 кг наела за последние 2 месяца), а по таблице я должна, исходя из своего возраста весить 78 кг с мелочью!)))

3
2
Ответить

у меня 168 см и 60 кг. Для меня отлично, тем более, что это все ( плюс-минус 2 кг) держится уже ни один десяток лет. Все тесты и таблицы и методы, говорят, что мой вес должен быть 65 и выше. Еще и добавляют - в Вашем возрасте. Фигня. Я еще и силовыми занимаюсь, так что мой вес самое то.

1
-
Ответить

чушня какая-то эти формулы. При росте 164 весить 63,6 это быть толстой, а весить 74 кг это уже быть жирной! Тренер на шейпинг аэробике измеряла мне рост, вес и оттягивала кожу измеряя слой жира и измеряла объёмы сантиметром. Я не знаю по какой таблице она меня мерила, но при росте 164 идеальный вес с накачанными мышцами должен быть 58кг, а с не накачанными не более 53-55 кг. И то если разожрусь до 55 кг, то судя по ощущениям и по зеркалу, толстоватой буду. И конечно надо учитывать, что у некоторых ещё и кости тяжёлые.

4
3
Ответить

Мой рост как раз 164 и когда я весила 55, то жирной не была, но была такая..... достаточно пухленькая и сбитенькая :) особой радости по этому поводу не испытывала. Худенькой была когда похудела до 49 кг. До скелета было мне еще далеко. Правда, я астеник и мышц почти нет, так что..... думаю, все закономерно. А вес в 63 кг - это да, конкретный перебор.

4
1
Ответить

Метод "рост минус 110" - работает вполне здраво на примере моих близких и меня.
причем не только для подростков)

14
3
Ответить

я знаю комбинированый способ:
в зависимости от размера запястья отнимаем от роста:
если запястье до 14 см -- то минус 120
14-17 - минус 110
более 17 - минус 100

3
-
Ответить

и он действительно работает:
моя мама - рост 165, вес 65, запястье 17
мой рост 172, вес 52, запястье 14 - одежда у нас одного размера (кроме длины брюк, естественно)

1
-
Ответить

На мне этот способ не сработал :) При росте 164см и запястье 14 вешу 50-52 кг. Не дрыщ, но и жир особо не заметен. Идеально сбалансированый (самочувствие/изящество) вес - 49 кг. При 44 я была обморочной здыхлей с фингалами вокруг глаз в пол-лица.
Может это ваша семейная формула? :)

2
1
Ответить

все может быть. На друзьях правда тоже срабатывает. Может какой-то минимальный рост тоже как-то учитывать нужно. Никто же не скажет что для 155 см нормальный вес 35 кг - разве что для совсем ребенка.

3
1
Ответить

тогда по вашему способу 165-110=55 кг - должен быть вес вашей мамы, а не 65? или я не поняла?

-
-
Ответить
7 лет назад
Не шумите. Комментарий спит.

Хочу по разглагольствовать с обратной стороны (рост 174):
1-ый способ - 75кг (по "верхнему" пределу нормального индекса)
2 - к концу года 80,8кг
3 - 64кг (только странно, что по запястью я тонкокостный, но в этом замечен не был)
4 - 58,2, (это кстати "нижний" предел нормального индекса массы в первом способе.)
5 - нет возможности измерить.
И сколько же килограмм мне надо сбросить? Хотя для себя определил комфортный вес 75 кг, к которому и стремлюсь.
PS: есть хорошая оговорка про спортсменов и других "нестандартных" людей, т.к. при уменьшении объёмов не всегда уменьшается масса и наоборот.

2
-
Ответить

174 рост и 75кг комфортный вес?Шутишь?Это уже береизбыток.У меня 182см и 73,3кг в данный момент и это после того,как я скинул лишний вес.Был где-то под 80кг и у меня были бока только бока.Ноги и руки в норме,без зажировки.

1
2
Ответить
8 лет назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

Ура, у меня ожирение. Пойду выпью пива да съем ещё этих мягких булочек.

26
-
Ответить

спасибо, надо принять во внимание такой взгляд на вещи )))

1
-
Ответить

Формула Брока - более-менее реально, учитывая то, что с оглядкой на кости нужно ещё 10 процентов результата сбросить. 58 кг при росте 175, по-моему, идеально.

2
2
Ответить

кхм....вот я себя комфортно чувствовала, когда при росте 173 вес был 62..и то ребра выпирали...а тут 175 и 58? а модели интересно сколько по стандартам весят...180 и 49..или как. не могу понять, сколько ж мне весить надо

2
-
Ответить

вы уже сами ответили - идеально, когда вы себя хорошо чувствуете. не знаю насчет топ-моделей, но я себя отлично ощущала с весом в 55 кило пре росте 175. все пытаюсь этот вес вернуть, никак не наберу.

-
-
Ответить

не можете набрать? мне б ваши проблемы...идеально еще и так, чтоб людей ребрами не пугать...представляю, как буду выглядеть, если буду весить 55 кг...может в костях дело

1
-
Ответить

Я и без формул знаю, что у меня недобор 5 кг. Только набрать их проблематично

2
-
Ответить

Поддерживаю, та же проблема. У меня при росте 170 см вес 49 кг, хотя как дрыщ не выгляжу, фигура пропорциональна, но вот по формулам - недобор.

2
1
Ответить

думаю многие из полных теток с радостью вам объяснят, что мужик не собака и на кость не кинется, при этом, так жалостливо на вас глядя, посетуют о том, какой гад вам не дает хорошо кушать :D

6
2
Ответить

оооо как я обожаю эту фразу ))) естественно, если предлагать себя в качестве продукта питания то мужик выберет мясцо, да пожирнее ))) но тут они с собакой как раз будут солидарны XD
так что да, в гастрономическом плане полные занимают гораздо более выигрышную позицию )))

1
1
Ответить

а ты видимо собака и на кость кинешься? ну молодец, что признал, чо

-
1
Ответить

Была как Вы, но вот добрала 3 кг, но внешне это никак не заметно, ибо наверное мышцы просто тяжелее. Зато можно жрать шоколадки и на ночь и все тебе завидуют. Во всем есть свои плюсы.

1
-
Ответить

в санаторий на шестиразовое питание! я так набрала аж до 51 кг. После санатория однако всё опять ушло. Видимо, надо там жить, чтобы поддерживать оптимальный вес.

-
-
Ответить

Просто жрать и не тренироваться не работает. В принципе как и тренироваться не увеличивая количество еды.

-
-
Ответить

просто какие-то чудо-формулы, у всех идеальный вес))

1
-
Ответить
8 лет назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

И не говорите! Как скажут: объём талии, я прям в стопор впадаю.

3
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

Голосую за поравку на тип телосложения! ((Рост-110) - 10%)Тогда получается самое то!

-
-
Ответить

даже минус 120 отлично! проверено на себе)))) постоянный вес такой, поправляться на 10 кило не вариант, выгляжу уже как корова

-
-
Ответить

Ерунду не пишите,какие -120.По вашей формуле я должен весить 62кг при росте 182см,это уже дрыщ.Оптимальная формула это замер талии,для мужчин до 94см,для женщин до 80см.Если в этом диапазоне находитесь,то это норма.Если цифры выше,то стоить обратить внимание на избыточный вес.Важно именно это,а не просто вес.Большая жопа и грудь 9-го размера это масса,но если при этом у вас живот 100см,то это проблема,а если 75см,то у вас норма,хоть и жопа 140см.Большая жопа и грудь не влияют на здоровье внутренних органов,разве что влияют на позвоночник.

-
-
Ответить

Таблица 3 убила! Судя по ней, я должна весить как свинища, больше 75 кг! Я бы умерла под тяжестью своего тела

-
-
Ответить

"То есть женщина ростом 172 см будет сложена пропорционально, если обхват талии будет 72 см, обхват бедер и талии — около 97 см, то есть если она носит размер одежды 48".
Может, "обхват бедер и груди"?!

-
-
Ответить

при слове "обхват" сразу приходят ассоциации на ум, которые измеряются уже не сантиметрами, а метрами))

-
-
Ответить

Семьёй забыта и заброшена,
За ленту скромную, за брошь она…
Ты грустно восклицаешь: «Та ли я?!
В сто сантиметров моя талия».
Действительно, такому стану
Похвал я воздавать не стану…
(с) Минаев

-
-
Ответить

Просто интересно, почему когда мужчина при росте 175 весит 75кг это считается нормальным весом, а если женщина при том же росте весит столько же она считается толстой. Допустим, что оба в спортзал не ходят. Просто любопытно. По себе судить не могу, поскольку бегаю длинные дистанции и вес нужно держать таким, с которым самая большая выносливость.

-
-
Ответить

И про равенство талии в сантиметрах весу в килограммах - тоже ерундень. Лет 20 назад при весе в 58 кг у меня была талия 65 см. А после родов стала 70 см при весе в 53 кг. А к 65 вернулась только после недельной вынужденной голодовки в больнице. Так и вес был меньше 50. (рост как раз средний, в приведённые параметры вписывается)

-
-
Ответить

потому что мужики - потребители, а женщины товар. Товар должен быть супер привлекательным, чтобы его купили за дорого. Потребителю же быть привлекательным совсем не обязательно.

-
-
Ответить

175см и 75кг это уже многовато,даже для мужика.Замерять надо талию,для женщин до 80см,для мужчин до 94см,если больше,то уже ожирение 1-ой стадии и надо принять меры.

-
-
Ответить
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

"Способ 3. С учетом возраста" - если я стану веситть написанные там восемьдесят с лихуей кил, то у меня кости раскрошатся... мне в шестидесяти, которые набраа на фоне гормонотерапии, были тяжелы и неподъемны.. живу в пятидесяти, ибо понимаю, что в сорок лет весить сорок кил и носить сороковой размер одежды - нереально (во мне 176 см роста)

-
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

Что за дурацкая хрень: с возрастом человек должен набрать вес? С чего вдруг? Наберет только если будет есть, как в молодости. Вес надо удерживать постоянный всю взрослую жизнь. Вес комфортный для себя. Слушайте свое тело.

-
-
Ответить

с возрастом все набирают вес, потому что метаболизм замедляется, и это вполне нормально.
у меня даже кошка к 13 годам на 1 кг поправилась, всю жизнь весила 2,800, а стала почти 4, хотя ест даже меньше

-
-
Ответить

Меньше ешьте, больше двигайтесь и не будет набор веса. В 20 лет 60 кг и сейчас в 54 - 60 кг. И не собираюсь вес набирать.

-
-
Ответить

Если человек здоровый и себя контролирует, может, и не наберёт. Но с возрастом у многих подключаются и проблемы со здоровьем. При том же гипотериозе метаболизм весьма замедляется, идёт набор веса, про диабет вообще молчу.

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

Откровенно наврали про профессиональные таблицы. Любой более или менее объективный способ включает в себя измерение толщины жировых складок в разных местах (мерзким таким калипером).

-
-
Ответить

Это всё относительно,главная проблема это внутренний жир на животе,который сдавливает внутренние органы и изменяет их работоспособность.От сюда надо плясать,а не просто смотреть в таблицу.

-
-
Ответить

Э... у меня по 1 методу недобор, а по третьему перебор =/ Как это понимать? Берем нечто среднее - я норм?

-
-
Ответить

со своим ростом 171 и весом 48 как-то смешно читать о том, что я должна весить 61
не вижу ни одной профессиональной формулы, каждая из них не учитывает множество факторов

-
-
Ответить

первый способ не согласуется с третьим: рост 176, вес 80.8 в третьем способе - норма, а по формуле первого - предожирение

-
-
Ответить

у меня крайний недостаток массы тела (имт 16), у бойфренда - на границе 3 и 4 степени ожирения...
мир сука несправедлив

-
-
Ответить

Не поленилась и прошлась по всем способам. Интервал массы тела: от 50 кг до 60 кг. Уж слишком большой интервал-то выходит.
Кстати, бедра 97 см - это не 48 размер, а 46-ой.
Нет объема ягодиц, есть объем бедер (это первый или второй тест).

-
-
Ответить