Комментарии к статье «Почему стоит задуматься, прежде чем выпить очередной стакан воды из кулера»

К тексту статьи
Уведомления
4 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

У нас на работе в столовой два кулера поставили, так через 4-6 месяцев убрали в связи со случаями отравлений после посещения столовой. Потом у нас в отделе хотели тоже либо кулер поставить, либо бутыль с помпой. 3 человека(включая меня) голосовали за бутыль, остальные 14 человек за кулер, пришлось все красоты кулера расписать и спросить кто конкретно будет его чистить. И внезапно все согласились на бутыль с помпой) Чудеса)

12
-
Ответить

Скорее их убедила не я, а случай в столовой о котором я напомнила (они видимо за два года его забыли) и то что ни кому не охота его было чистить. Так что было не сложно)))

-
-
Ответить

Кстати,я чувствовала ,что кулеры плохие. И вода там не чистая,чувствуешь энергию.

-
1
Ответить

В своем офисе я сам занимаюсь кулером. Никакой грязи и водорослей там нет и не было, а правила использования написаны на нем самом.
Такую жесть как на фотографиях даже нарочно сделать то сложно.
Туда даже пыль то не попадает. А если и есть грязь (в теории) то при замене бутыли её прекрасно видно и она легко промывается.

4
-
Ответить

работал на производстве питьевой бутилированной воды, кулеры у нас тоже обслуживались. Свои кулеры мы всегда ставили с условием обработки, но иногда новый клиент отправлял свой старый кулер на чистку - чего только не бывало внутри. Многие еще при перебоях с финансированием от начальства просто воду с родника таскали или из под крана, вот там - жесть в кулере.

2
-
Ответить

На работе стоит бутыль с помпой, стоит около окна. Где-то за полгода трубка в воде начинает зеленеть.

Кстати о загрязнении - коллеги не парятся и кладут снятую помпу трубкой на подоконник.

-
-
Ответить

Я таких бутыльки покупаю домой, но безо всякого кулера, просто на бутылёк надевается ручная помпа. Она стоит наверху, поэтому вода в ней не застаивается и водорослей там точно не будет

2
1
Ответить

Ага, после стольких статей о вреде пластика (бутылок, в частности) читателей решили напугать, чтобы продажи бутылок не рухнули...

1
2
Ответить
4 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
4 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
4 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
4 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
4 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

"фильтр, покрытый оранжевыми густыми соплями" - ничего себе... у нас раньше был фильтр, но все равно сразу из него не пили, кипятили. И сейчас кипятим

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
4 года назад
Сдаётся место для комментария.

"...с обратным осмосом..." завидую, мне денег хватило только на трехступенчатый, но ни пожалела ни разу, вода из-под крана течет по умолчанию рыжая и вонючая. И к моменту замены картриджей, картридж "механика" вся покрыта оранжевыми соплями (как вы выразились) и на вид и на ощупь

2
-
Ответить
4 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
4 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
4 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
4 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
4 года назад
Не шумите. Комментарий спит.
4 года назад
Это слишком секретные материалы.

С моей водой к сожалению фильтр-кувшина мало было, даже через него вода желтоватая была и привкус противный оставался, не как из под крана, лучше, но тем не менее... Фильтр-кувшины были: Барьер, Аквафор, Брита, Гейзер и ещё какой то, с картриджами тоже экспериментировала, но нет, пришлось систему покупать (без осмоса), теперь довольна аки слон))))

2
-
Ответить

я вот не могу пить воду после фильтра. причем разные пробовал. появляется какой-то дополнительный привкус. поэтому всегда покупаем бутилированную. но встает другой вопрос - насколько добросовестно предприятие, которое этой водой занимается. у меня знакомый работал на одном из таких. говорит, разливали по бутылкам простую водопроводную воду. причем это не какое-то подпольное производство, а вполне легальное. оказывается, это никак не противоречит закону, а на этикетке как-то мудрено источник воды писался - и все.

3
-
Ответить
4 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

ну если у них из крана вода бежит соответствующая питьевой (ГОСТ 51232) - то, конечно можно.. Но так-то в России уже лет семь производство питьевой бутилированой воды без мало-мальской линии розлива не согласуют органы Роспотребнадзора. А проверки минимум раз в год никто не отменял. И микробиологические пробы от каждой партии - тоже.

1
-
Ответить

И как раз вода из под крана может эту пробу на микробиологию-то и не пройти. Скажут вам, что трубы в вашем доме заражены, и все.

1
-
Ответить

точно, стоящая вещь! У нас на работе стоит. И не обязательно покупать атоллы, можно собрать из российских комплектующих, будет дешевле. Только главное не забывать мембрану тоже менять раз в год или раз в два (в зависимости от качества исходной воды)
Ну и реминерализатор очень желательно ставить

1
-
Ответить
4 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Вода,расчёска и зубная щётка должны быть личными!Прям фу-фу эти кулеры... И стаканчики рядом с ними тоже не особо вызывают доверия, когда куча людей их трогает, пытаясь вынуть из стопочки себе один.

1
-
Ответить

Ой, я одно время прям сидела недалеко от «клиентского» кулера, стаканчики это зло)) Хорошо когда они упавшие стаканчики просто на бутылку или рядом куда-то ставят. Некоторые пытались засунуть их обратно, стаканчики с пола))

1
-
Ответить

Это ещё ничего) Однажды наблюдала,как один малец в детском центре откровенно плевал в каждый стаканчик,а потом обратно в стопку засовывал... Сказала сотрудникам,а юный Доктор Зло за это одарил меня испепеляющии взглядом)

1
-
Ответить

На прошлой работе я полгода пилила начальника, что б забрали почистить, это стоит всего 2500 р(МСК). И достучалась) Но это был первый и последний раз)) Больше никто не заморачивается) Я из кулера нигде не пью, даже если ну очень хочется. Никто не чистит, на другой работе тоже предложила генеральному помыть, так как он больше всех эту водичку из кулера любит пить))) Ну когда-нибудь, да. Надоело. Я свою в бутылке приношу, кипяток из чайника, нравится эту дрянь пить-бог в помощь, как говорится.

-
-
Ответить

В общем, отчитываюсь по кулеру. До этой статьи даже не знала, что его надо чистить. Кулеру лет 6 или 8, точно не помню. Используется дома. Закончилась бутыль и я с энтузиазмом полезла проводить чистку зелёных водорослей и прочей бяки. Раскрутила, разобрала, сняла детали. Ничего там нет, ни зелени, ни слизи, ни плавающих микродинозавров. Чувство двоякое, с одной стороны, я уже приготовилась ужасаться и демонстрировать родным какую гадость мы пьём, а с другой стороны радость, что и кулер видно герметичный, не пропускает свет, и Вода не такая уж плохая. К слову, она у нас мягкая, в чайнике не бывает накипи. Детали, конечно, помыла, просушила, не зря ж разбирала. Все собрала, новую бутыль водрузила. Следующие 6 лет буду юзать со спокойным сердцем. P.S. Мой опыт индивидуален и прошу не брать его за аксиому, проверяйте свои кулеры на наличие джунглей сами.

3
-
Ответить

записывает в ежедневник "вызвать специалиста для чистки кулера"
(то чувство, когда впервые услышала об этом в статье!)

-
-
Ответить

Знаю случай, когда спонсоры подарили учреждению кулер. После того как комиссия закончилась, начальница забрала себе в кабинет халявную помощь.Тут тебе и холодная и горячая вода. а потом, что то в нем засорилось и вызвали мастера. Столько осадка и зеленых соплей извлекли из этого кулера! И именно по тому что пользовалось малое количество людей и вся вода застаивалась и цвела.На второй день кулер перекачивал из начальственного кабинета в общий холл. Но пьют из него после этого случая по большей части посетители.

-
-
Ответить