Комментарии к статье «Мы узнали, можно ли с первого взгляда отличить дорогую косметику от дешевой»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.

Боюсь здесь все таки не дешево дорого, а дешево и средний сегмент....И разница в косметике это ориентир на качество, когда попробовал хорошую тушь пусть и за 50-70 евро то уже не вернешся к дешевкам, потому как разница глобальная. Но если не прочуствовать этого то и так сойдет?

9
-
Ответить

да вот фиг знает, как раз, на счет туши. вот ее могу и бюджетную взять, но определенных марок, как-то не впечатлила меня ни одна из люкса. а вот тон, тени или карандаши/подводки - небо и земля. девушки из опроса просто не пользуются хорошей декоративной, поэтому не могут оценить разницу. а визажист и театральным гримом нарисует при необходимости, что уж говорить о дешевой косметике

9
-
Ответить

Насчет туши- несколько лет пользовалась DiorShow - тушь откровенно испортилась (перепокупала два раза в разных магазинах, думала на подделку нарвалась). Последние полгода пользуюсь старой -доброй Лореаль Телескопик ?. Замены пока не нашла

7
-
Ответить

Полностью согласна. Я для себя перепробовала всякого, и Шанель, и Ив Сен Лоран, и Диор Шоу (по началу нравилась, а потом, как уже сказала в комментарии ЛисаАлиса, стало не то), в итоге остановилась на Бобби Браун Смоуки Айз и без нее теперь не могу. Решила как-то попробовать ради эксперимента купить тушь подешевле, взяла Люмене, это была моя самая первая марка косметики, хотела молодость вспомнить. Откровенное гэ. Про дешевые помады даже говорить не стоит, я думаю.

2
-
Ответить

Я наоборот пробовала и Bobby Brown, и Marc Jacobs, и Helena Rubinstein, Dior, MAC, MUFE - один фиг, каждый раз возвращалась к Maybelline. Их древняя Volum Express для меня идеальна уже больше 10 лет))) Еще у Clinique хорошая есть.

3
-
Ответить

Вот видите, все-таки я считаю, что каждому свое. Мне вот клиник вообще никак не пошла, я, кажется, даже не прикончила тюбик, или отдала, или выкинула. Мне еще Шисейдо очень нравилась, но они перестали выпускать эту тушь, и пришлось с ними расстаться. А упор на тушь я делаю, потому что это моя основная косметика )) Тушь и бальзам для губ ))

-
-
Ответить
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

Ерунда какая-то(Свет,фон,прическа все имеет значение))А дорогая косметика в этом оооочень выигрывает))

13
-
Ответить

В девушках особой разницы на фото не вижу. Здесь больше разницы в ощущениях, составе косметики, и её стойкости. В моей косметичке летом крем с высоким spf, тушь и иногда помада. Зимой может быть тональный крем. Все что для лица аптечная косметика, остальное главное чтобы не растекалось и не осыпалось, обычно с рив гош или Л'ореаль.

6
-
Ответить

На мой взгляд, самая лучшая косметика - это здоровый ЖКТ, достаточное количество сна, правильное питание, необходимое количество воды и позитивный настрой, конечно;)

22
-
Ответить

Это если вы не натуральная блондинка как я. Я без косметики - мечта шпиона, меня от окружающего интерьера не отличить.

7
-
Ответить

Аналогично. Один раз рискнула выйти белым листом - без туши и карандаша для бровей. Знакомые сочувствовали: "какой у тебя больной вид".

4
-
Ответить

? Смешно.

Это они просто с непривычки) если ходить не накрашенной, то привыкнут и разглядят естественную вашу красоту.

-
-
Ответить
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
3 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

Считаю, что дорогая косметика всегда отличается от недорогой, и это всегда видно. Особенно разница заметна в тональном креме, ВВ-креме и т.д.

10
-
Ответить

На фотографиях особой разницы не видно, и по хорошему накрашены старомодно. Как уже было сказано, если ты попробовал хорошую тушь/тональник/ хайлайтер/румяна, к дешевой ты не вернешься. Особенно разницу заметна с возрастом. Чем не накрась 16 летнюю девчонку, все будет хорошо. Плюс люксовая косметика тратит много денег на разработку оттенков.

4
-
Ответить

Соглашусь, что среди совсем дешёвой косметики вряд ли что-то приличное попадётся, но и среди "люкса" мне лично попадалась некачественная косметика. Сейчас не вспомню от какой дорогой туши у меня стали слезиться глаза, но этот был единственный раз аллергии на тушь. Долгое время пользовалась Lancome, потом Urban Decay, TheBalm, сейчас хочу обратно на Lancome перейти, хотя есть ещё интересные варианты.

Тенями я пользуюсь очень активно, так что палетка за несколько тысяч рублей - хорошее вложение )))) И если нужны попугайские цвета, но лучше не экономить, дешёвые такими яркими не смотрятся. Хотя некоторые марки у нас неоправданно дороги (Urban Decay тот же). Сейчас смотрю на Morphe, на чёрную пятницу, наверное, прикуплю себе что-нибудь ))))

1
-
Ответить
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.

Честно говоря, самой лучшей тушью гдля меня гоказалась тушь гза 200 рублей. Фирмы гЭвелин.

И гпростите, ЭдмЭги, что у гвас с гформой для гкомментариев на гмобильной версии?г? Я несколько разр проверила телефон, с нимнс всева в порядке, а вотва туттп такое получаетсяп. паап

?‍♀️ апТ

3
1
Ответить
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

Я лично не покупаю дешевую косметику. У дорогой расход намного меньше , получается выгоднее. Я лучше куплю одну дорогую помаду, чем 3 дешевых.

1
-
Ответить

Это все относительно. В прошлом году покупала на сейле в Барселоне приятную косметику, ну очень дешево. На днях получая рекламу из инет магазина- та же косметика, но...в 10 раз дороже. Много читала разных статей по сравнительному анализу косметики. Все специалисты убеждают, что мы переплачиваем за бренд, красивые коробочки. баночки-скляночки)) А состав принципиально не меняется. Ну не может ВВ-крем быть и питательным и антиэйдж. Это только маркетинговый ход.

-
-
Ответить

- косметика должна быть cruelty free (не тестировалась на животных)

- без алкоголя!

- желательно без парабенов и тд.

-
-
Ответить

Единственная страна в мире, которая требует, чтобы косметика обязательно тестировалась на животных - Китай. Больше таких требований нигде нет (хотя и прямой запрет на такие испытания тоже есть в небольшом числе стран). Да и необходимости тестировать тоже нет. Новые ингредиенты появляются не так часто, а тестировать глицерин в миллионный раз никто не станет.

-
-
Ответить

И как это узнать? Написать они что угодно могут, раз санкций за неправильную маркировку в этом случае никаких. Кто мне расскажет, что готовый продукт не тестировали, а вот ингредиенты тестировали, путь даже сторонняя лаборатория для поставщика это делала? Пока в большинстве стран это законодательно не запретят и не закрепят требование к подобной маркировке, я не могу быть уверена, что это не очередная маркетинговая уловка.

2
-
Ответить

Материал от бога. Кому он может пригодится? Мужику, который думает стоит ли покупать дорогую косметику девушке? В остальном, правда, бесполезно. Меня, как потребителя и любителя косметики интересуют конкретные продукты и конкретные цены, а не просто "дешёвые ничего так". Сразу, все понятно так, что капец!

1
-
Ответить

Больше зависит от кто или как сделал макияж чем от дешёвого

-
-
Ответить

а разве дело в косметики? большая часть не умеет ручками красить себя и тем более под свой типаж подбирать цвета. участникам эксперимента обратитесь к визажистам за помощью в подборе правильных цветов под свой цветотип. я бы сказала тут не макияж дешевый, а колхозные техники его нанесения.

1
-
Ответить

Такое ощущение, что дело не в косметике, а в обработке: Одну фотографию улучшили, а другую ухудшили в фоторедакторе.

-
-
Ответить