Комментарии к статье «Лучший способ постирать пуховик»

К тексту статьи
Уведомления

А вы умеете удивлять, уважаемая редакция!
Я думал, в статье пуховик постирают пластиковой картой, ну в крайнем случае авокадо. А тут на тебе. Мячики.
Неожиданно.

15
1
Ответить

ЛЮДИ!!! не верьте!!! Это бред!!! Только в этом году повелась и постирала таким образом пуховик. Вещь оказалась безнадежно испорченной...

5
1
Ответить

То, что инфу копируют с одной статьи в другую, не удивляет.
А вот то, что не прислушиваются к своим пользователям, это неприятно.
Уже писали про испорченные пуховики, стиранные таким способом:
http://www.adme.ru/svoboda-sdelaj-sam/10-zimnih-hitrostej-kotorye-oblegchat-zhizn-kazhdomu-1107060/comments/#comment_32212160

1
-
Ответить

Подтверждаю, мячики не помогают. Я этот способ пробовала ещё 7 лет назад, когда мне его поведала мама, узнав, в свою очередь, от соседки, и уже тогда он не работал. Пришлось в итоге все перья и пух, вообще все Карл, вручную разделять через ткань. Причём пуховик был качественный, весь в "ячейках", а в каждой был комочек из пуха. Мне ещё повезло. Сестра так постирала - весь пух был в подоле.

-
-
Ответить

Если пуховик будет сохнуть не один день, то он протухнет. У меня есть одна единственная такая куртка, стираю 4 раза за сезон, потому что она светлая, сушу на вешалке, снизу ставлю масляный радиатор, высыхает примерно за день. Но пуховик больше никогда не куплю, никогда.

2
-
Ответить

Я работаю в прачечной.
То что здесь написано правда на 1/8.
Куртки на синтепоне, пуховитки, одеяла - однозначно стирают отдельно.
Стирать с мячиками - бред, т.к. мячики в воде не дают никакого эффекта.
Наполнитель бывает разный - бывает пух и перо, бывает синтетический пух.
Количество наполнителя разное.
Верх пуховика - тоже разный. От тонкого"парашютного" шелка до толстенной плащевки.
Все получится как в статье только при условии что наполнителя мало и верх из тонкой ткани. Но не кидайте мячики! Они нужны для сушки!
В прачечной есть сушильные машины, где изделия сушатся в барабане потоками теплого воздуха, вот там после 2-3 циклов сушки пуховик досушивается с мячиками, которые разбивают высыхающий пух.
Сушильные машины выглядят так:

Комментарий с изображением на AdMe.Media
25
-
Ответить

Я свой стирала пока один только раз (без мячиков) и всё в порядке. После стирки повесила на плечики на сушку в полуметре от батареи и ничего не испортилось. Буду и дальше так делать.

1
-
Ответить

У меня три пуховика. Один белый и стираю я его раз в неделю т.к. очень уж маркий. Стираю с порошком плюс смягчающее и сохраняющее цвет моющее средство. Пока все нормально и выглядят все хорошо. Единственное что важно это несколько раз сполоснуть в машинке и провести через режим отжима раза два. Первое предотвратит появление полос, а второе не даст ткани и перьям протухнуть. Если есть какие-то сильные загрязнения (у меня на белом бывают) обязательно замочить на часик и потом вручную постирать сложные места. А потом уже выворачиваем, застегиваем и в машинку. Я свои сушу в ванной комнате с обогревателем т.к. нельзя чтобы они долго сохли. Нет-нет встряхиваю и равномерно распределяю перья и пух. Обогреватель на куртку не направлять если что. Это опасно.

3
-
Ответить

Осторожнее с ополаскивателем для пуховика! Кондиционер делает нити ткани более скользкими и может начать лезть пух. И еще: если пуха много, то надо не только встряхивать, но и руками комочки разбирать, особенно в местах, где близко друг к другу расположены строчки.

3
-
Ответить

Ну у меня у одного начали лезть еще до того, как я начала использовать ополаскиватель. Другие два нормально относятся к кондиционеру. Так и не поняла почему с первым так. Ну прям так заметно не лезут, но все же есть. Однажды шла по улице с прилипшими к помаде двумя перышками от пуховика. Знакомая увидев меня сразу сказала, что похоже я уже пообедала сегодня кем-то пернатым и в кафе идти уже не надо...
Но спасибо за совет :) Надо подумать теперь чем можно заменить ополаскиватель.

1
-
Ответить

Так на нем написано, что он сохраняет цвет ткани и предотвращает комочки пуха вот и пользуюсь. Вроде действительно работает.

-
-
Ответить

Рекламных ходов никто не отменял. Я делюсь наблюдениями из своей практики. Мы стираем ежедневно 5 - 10 пуховиков, отсюда и опыт.

3
-
Ответить

У первого пуховика после первой стирки стали сильно лезть перья и каждый раз, снимая его, я выглядела как курица (очень много перьев). После второй стирки ещё больше. Скажите, его проще выбросить? Или можно избавиться от линьки?

-
-
Ответить

Возможны 2 варианта - либо ткань редкая, либо пух "неправильный". Ну ещё может быть было защитное покрытие, которое смылось или сносилось.

-
-
Ответить
8 лет назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

Я свой пуховик стираю несколько раз за зиму, уже две зимы относила.
На 30 градусах, только с жидким средством, обязательно дополнительное полоскание, отжим на 500-600 оборотов - не выше.
Раньше раскладывала на раскладной сушилке, потом переехала, теперь раскладываю на веревочках, которые над ванной натянуты - горизонтально, не вешаю, перетряхиваю каждый час раз пять, потом оставляю досыхать - за ночь высыхает.

-
-
Ответить

А вот ещё вариант, к нам часто приносят "пуховики". Продавцы уверяют, что это "самый настоящий пуховик", а насамом деле вещь на синтепоне. Вот синтепон прекрасно стирается и сушится в домашних условиях. Зачастую его действительно трудно отличить от пуха.

-
-
Ответить

Я свой пуховик убила стирками этими :( Причем стирала специальным жидким средством для пуха, ничего не помогло - весь скомкался и сейчас ничего не расправляется, по ходу все, можно выкидывать пуховик.

-
-
Ответить

Лет 15 ношу пуховики. Каких только не было. И ничего им не делается после стирки. Видимо от качества изделия зависит. Хотя я и на рынке покупала (в студенчестве), и в магазинах, и заказывала через интернет.

1
1
Ответить

Вот бы каждый из отчитавшихся вначале сообщал, ИЗ ЧЕГО его пуховик.
Синтепон стирается и сушится на ура, это давно известно.
А вот гагачий пух -- это иллюстрация к рассказу "жизнь боль".

1
2
Ответить

А что синтепоновые куртки тоже называют пуховиками? Я об этом не знала)) В моих пуховиках как раз гагачий. В синтепоновых мерзну жутко от этого и не покупаю их.

2
-
Ответить

У меня пуховый был, а из какого пуха, одному производителю известно... Не пишут же. Сейчас купила синтепон. Хожу радуюсь )) ...
Вот нафига делать вещь, которую нельзя постирать в домашних условиях?! На химчистках разоришься ))

2
-
Ответить

У меня пуховиков штук 8. Легкие, на хороший минус, длинные, короткие. Все пух/перо. В них я гуляю с собакой, поэтому стираю раз в 2 недели - месяц. Отдавать в химчистку -разоришься. Просто стираю в машинке без всяких шариков, обычным порошком. Просто каждый раз после сушки сижу и руками расщепляют свалявшийся в комок пух. Обычно во время просмотра кино. Еще ни один не испортился. Единственный проблематичный пуховик - это Канада Гус. Его даже в химчистках не берутся стирать, из-за защитного покрытия(((

2
-
Ответить

А я как то постирала с теннисными шариками и начал пух лезть, больше не экспериментирую. Стираю на быстрой стирке на 30 градусах с УниПухом и хорошо просушиваю на балконе.

-
-
Ответить