У нас летом на складе работал помощником парнишка, так он в перерывах сидел на диванчике с телефоном и его угол был вообще почти 90 градусов. Меня это поражало!
Из источника: "Физиотерапевт из Новой Зеландии Стив Огуст регулярно сталкивается с жалобами пациентов на боли в шее и в спине. И называет он этот синдром «i-горб», намекая на i-phone. Другие врачи дают этой проблеме название «пишущая шея»."
7. не используйте смартфон. Позвонить близким или принять смс может простой мобильник, а вот зависимости он не вызовет (наверное) :) За осанкой всегда следить надо, а больше всего - когда сидишь. По себе знаю :)
"Физиотерапевт из Новой Зеландии Стив Огуст регулярно сталкивается с жалобами пациентов на боли в шее и в спине. И называет он этот синдром «i-горб», намекая на i-phone. Другие врачи дают этой проблеме название «пишущая шея»."
За осанкой всегда следить надо, а больше всего - когда сидишь. По себе знаю :)