Комментарии к статье «8 лайфхаков, которые помогут избавиться от проблем, с которыми мы сталкиваемся ежедневно»

К тексту статьи
Уведомления

Для назойливых плодовых мушек налейте пиво в банку и закройте её воронкой.

Можно, конечно, затянуть горлышко плёнкой, как советуют. Но с воронкой - входное отверстие шире, а выход сложнее найти).

Проверено лично. Смертельное party (вечеринка) на один вечер.

7
-
Ответить
3 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

Бодяжу в пульверизаторе смесь для хозяйственных целей - уксус, водка, фейри. Однажды понадобилась брызгалка, открутила, бутылка с остатками средства стояла открытая. На днях собралась вылить, а там урожай дрозофил плавает :) видать, все быстренько туда попались, я нашествия не заметила. А то обычно как охотник за приведениями с пылесосом наперевес за ними хожу

3
-
Ответить
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

Да где-то в сети же вычитала, что хорошо чистит кухню. Но запах резковат, конечно, от уксуса. Брызгаю всё подряд - микру, холодильник, чайник, раковину, даю немного поотмокать и протираю

-
-
Ответить

И надолго ли спасёт чайный пакетик? Тем более если закрепить его обычным лаком. Я делала так с супер-клеем и гель-лаком и то хватило буквально на несколько дней.

8
-
Ответить
3 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
3 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

№2 мне не помогло, ещё и во время спазма чуть язык не прокусила. Мне помогает сильно сильно потянуться, поднимая руки вверх, выгибаясь назад (не сильно, а то упадёте, а я виновата буду)))

№ 3 туфта! Делала и с лаком и гель-лаком, и так и так хватило на пару часов. А вот с акрилом самое то! Акрил только для этого и держу)

1
-
Ответить

мне помогает дышать в пакетик, как при панической атаке. всегда помогает.

-
-
Ответить

2. Стою я на утреннем брифинге. И тут на меня напал ппц. Вспомнила этот совет. И ппц стал финальным.

2
1
Ответить

Чтобы прошла икота, нужно:

1. Взять бутылочку с водой.

2. Наклониться вперед так, чтобы голова была чуть ниже попы.

3. Попить в таком положении водички, несколько глотков.

Икота пройдет обязательно.

1
1
Ответить
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

Я тоже овсянку не оценила, обратный эффект. Сейчас я раз в неделю делаю отшелушивание специальной щеточкой (продается в любом отделе косметики), с мягкой умывалкой. И после смывания теплой водой и промакивания полотенцем наношу масло kiehl's и на следующий день немного крема с утра.

2
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

К лайфаку про сушку ногтей добавлю, что вода должна быть почти ледяной (добавляю кубики льда). И вот тогда действительно супер работает

2
-
Ответить

Какая необходимость приклеивать обратно отломанный ноготь? Почему бы тогда не приклеивать выпавшие волосы и ресницы?

Почему бы просто не взять ножницы и не подрезать остальные ногти по длине обломаного? Неужели это неприлично, а клей и чайный пакетик на руках - нормальный, разумный подход к проблеме?

3
3
Ответить

Ну если Вы только вчера сделали маникюр, например, то гораздо легче перекрасить один ноготь, чем обрезать, подпиливать и красить все заново. Плюс у меня они если ломаются, то на самом «мясе», т.е. сразу и не обрежешь, надо ждать пока чуть отрастет. Поэтому акрил в помощь.

3
-
Ответить

Спасибо за разъяснение.

Чертовски трудно понять такой подход. Кажется, мы с Вами из разных миров. Как по мне - лучше ходить с короткими ногтями без лака, чем с якобы красивыми внешне, но на деле склеенными на бытовые отходы. Ведь Вы все равно будете знать, что ноготь имеет дендрофекальную конструкцию, а никому другому длина ногтей постороннего человека вообще не интересна.

4
1
Ответить

Я Вам объяснила почему не могу их обрезать, даже если бы очень хотела. В любом случае жду пока отрастет так, чтобы можно было обрезать хотя бы под корень. А жалко маникюра (не длину ногтей!) может быть в случае если на днях какое-то событие важное, а переделать его на короткие не успеваете

1
-
Ответить
3 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

От икоты научила свекровь: выпить 12 мелких глотков воды. Именно 12. ХЗ как, но мне помогает ))

Ноготь...блин, кружок умелые ручки ) Наверное, мне этого не понять...

2
-
Ответить

Мне как-то дали совет от икоты: выпить стакан воды (или меньше), но пить надо не как обычно, а "от противоположного края" (подбородок получается в стакане). Не знаю, не пробовала).

-
-
Ответить

на лайфхаке с ногтём, прекрасно видно, что его покрывали гель лаком))

-
-
Ответить