Комментарии к статье «30 секретов, которые от нас скрывают работники фитнес-клубов»

К тексту статьи
Уведомления
4 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
4 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

Планка очень хорошее упражнение на локальные мышцы стабилизаторы корпуса (которые крепятся к позвоночнику) улучшает баланс, укрепляет мышцы. Подходит для начинающих.

1
-
Ответить
4 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
4 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
4 года назад
Не шумите. Комментарий спит.
4 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

Работа со свободными весами действительно зачастую более эффективна чем тренажеры, которые могут быть просто удобны, и могут помочь изолированно проработать определенные мышцы. в занятиях подход должен быть комплексный и прогресс постепенный, очень важно чтобы мышцы были в балансе и упражнения выполнялись правильно

9
-
Ответить
4 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
4 года назад
Сдаётся место для комментария.
4 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

А к каким тренажерам вы хотели? И что значит "для бёдер и задницы"? Увеличить объем или просто подтянуть? Разные задачи, разные упражнения.

Чтобы приседать правильно с весами вам сначала надо поставить технику без веса, а то только спину испортите.

6
1
Ответить
4 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

В удовольствие - это скорее тогда физкультура :)

Тренер и тренажёры нужна для определённого результата. Типа "хочу попу орешком" - и пожалуйста ,комплекс упражнений и, если надо, "надзиратель". Ибо многие сами себя склонны жалеть и жаловаться на "неэффективные" упражнения :)

А для общего тонуса - да, прогулок вполне достаточно.

Сама люблю длинные прогулки. Что не мешает мне фанатеть от силовых :)))

1
1
Ответить

Интересно, как вы в море/океане купаетесь? Что касается абонемента... Наверное, вас это удивит, но вы платите за доступ в зал. И к тренажёрам. Инструктор нужен только для того, чтобы объяснить как ими пользоваться - не всегда рядом с тренажёром висит инструкция. Хотя, если вы в зале не одна, то сами всё увидите и поймёте. В остальном, и спортзалы, и инструкторы - это понты и выкачка денег. Если вы не идёте на рекорды, не восстанавливаетесь после травмы, когда действительно нужен надзиратель, если способны себя мотивировать, то ГОРАЗДО удобнее заниматься дома. Избегая общей раздевалки, очереди к тренажёрам, грязных тренажёров, навязывания услуг и дороги домой после изнурительной тренировки.

2
-
Ответить

Очень жаль что в России/Украине тренером может быть практически любой. В США эта профессия требует сертификации, для чего нужно пройти обучение, сдать экзамен. Изучается не только программа тренировок, как ее подбирать и кому, также очень много медицины в плане анатомии и разных заболеваний и приём разных препаратов и как это может влиять.

5
-
Ответить

Сейчас в России тоже такие правила появились. Хочешь работать в фитнес клубе - оканчивай Институт физкультуры.

-
-
Ответить

Видимо. Раньше достаточно было пройти курсы, а теперь обязательно высшее образование. Ну, так говорили летом в новостях.

-
-
Ответить
4 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
4 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
4 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

На самом деле они действительно намного хуже сжигают жир, чем те же силовые или круговые тренировки.

1
-
Ответить
4 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
4 года назад
Это слишком секретные материалы.

Очень много неизвестно откуда взятой информации в статье. По большей части - полный бред, не хватит комментария описать. По поводу спорт напитков - их пьют при тренировках более часа для того чтобы восстановить глюкоген в мышцах который полностью расходуется после 90 минут активности. Без него мышцы уйдут в fatigue (полная усталость)

4
-
Ответить

что за чушь? что за информативный высер? это что за ненавистники спорта такое писали? вранье на вранье. удаляю приложение, скатились дальше некуда

3
1
Ответить
4 года назад
Этот комментарий съел енот.

Мне даже показалось, что автора статьи обидел какой-то тренер))) большая часть написанного - полнейшая чушь)

Я пять лет хожу в спортзал, цена для стройных и полных одинаковая, скидки бывают летом, когда все на море и в черную пятницу, тогда действительно выгодно покупать годовые абонементы, все тренеры профессионалы, один - чемпион Европы по бодибилдингу, другой - мастер спорта по легкой атлетике итд, все с высшим образованием, каждый из них первым делом интересуется здоровьем, питанием и образом жизни клиента, никто не заставляет ходить ежедневно, покупать BCAA, протеины и прочее. Я занимаюсь сама, без тренера, и даже в этом случае, при неправильном выполнении упражнения любой тренер подойдет и поправит, потому что от этого напрямую зависит здоровье. Аж разозлилась, пока статью читала))))

5
-
Ответить

По поводу того что нельзя похудеть после групповых занятий... Я в своё время сбросила килограмм 6-7 именно на пилатесе, причем такой цели у меня вообще не было. Кстати, ходила к 2 разным тренерам с разной методикой, всего 3 раза в неделю и перестала есть сладкое. Потом был месяц перерыва... А когда стала снова ходить на занятия, то вернулись килограмм 5, но как по мне мышцами... Если бы хотела, то специально вряд ли бы добилась такого эффекта

4
-
Ответить

Вот именно, и на групповых можно подтянуться, если есть желание. А кто себя на групповых жалеет, то и с тренером ныть будет.

Любые занятия (хоть кардио, хоть групповые) - это лучше, чем никаких.

3
-
Ответить

Какой бред(откуда автор это взял?Такое ощущение что он собирал страшилки у бабушек на лавочке.Страшно когда этот бред подаётся в статье как правда.Ладно я в этом вопросе хорошо разбираюсь и понимаю что это на уши не притянешь,а на другие темы?Вы меня таким же бредом кормите?

6
-
Ответить

Пункт в стиле "выбросьте ортопедические стельки, эффективнее поднимать карандаш с пола" убил наповал и сподвиг наконец-то зарегистрироваться на сайте за многие годы его чтения, продолжение статьи пролистала, не вникая. А как насчёт правильного распределения нагрузки на стопы за счет стелек, это как минимум, за счет которого после продолжительной прогулки ноги не болят, будто в лаптях ходил? Фэйспалм во всей красе. Главное, чтобы не нашлось ни одного человека, который бы всерьез и полностью вопринял всю статью как истину.

3
-
Ответить

Групповые тренировки не дают результат, если филонить и жрать в три горла. Да тут тоже тренера надо найти "своего" и придерживаться системы питания. Хожу полгода, результат вижу, да, не такой- если прорабатывать на тренажерах, но он есть. Про йогу - тут смотря какая. У меня подруга на силовой йоге закачала мышцы лучше, чем я на групповых.

3
-
Ответить
4 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Именно. Вредно, если тренируетесь на всё тело - а такие комплексы часто дают новичкам.

Если в разные дни прорабатывать разные мышечные группы - то вполне ОК.

1
-
Ответить
4 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

Не много не соглашусь: боди балет поставит вас на пуанты, конечно не как профессиональных балерин, не сразу же, но через 1-1,5 года вы можете встать на пуанты и даже научиться некоторым движениям из балета. Так же про йогу, в ней есть много разных направлений, например в гамаках, очень хорошо вытягивает позвоночник, так же в йоге есть стойки, на руках, голове, очень сложные на баланс, это хорошая кардиотренировка и силовая. Да у вас возможно не появиться попа-орех, но при правильном питание и тренировках вы заметно потянитесь и похудеите.

-
-
Ответить

Сильно бросается в глаза незнание темы о которой писал автор. Впечатление такое, что писал копирайтер, вообще не понимающий о чем пишет. От начала и до конца полная ахинея. Пишу, как человек, с проф. образованием, занимающийся фитнесом 20 лет.

-
-
Ответить