20 человек, которым на их пути к красоте попался мастер с кривыми руками

Сделай сам
1 год назад

Каждая девушка хочет чувствовать себя прекрасной. Поэтому сейчас развелось так много визажистов, парикмахеров и других специалистов индустрии красоты. Но далеко не все из них предоставляют качественные услуги. Многие, попав в руки неумелого мастера, стараются забыть печальный опыт, как страшный сон. Однако некоторые девушки с юмором относятся даже к таким вещам.

ADME оценил смелость героинь этой подборки, которые нашли силы посмеяться над собственными бьюти-провалами. А в бонусе своим опытом делится парень, рискнувший доверить макияж юным племянницам.

1. «Итак, это мой макияж от „профессионала“. Думала, после этого я пойму, как лучше пользоваться косметикой»

2. «Сходила на урок по нанесению макияжа со скидкой. Это было ужасно»

4. «Моя подруга ищет макияж для свадьбы, поэтому мы пошли на вечеринку одного бренда. Я обсуждала стрелки а-ля „кошачий глаз“ с самопровозглашенным визажистом, и она решила показать мне, как это делается»

5. «Вот какой макияж сделал мне визажист на свадьбу лучших друзей. До сих пор содрогаюсь»

6. «Считается ли плохим макияжем его отсутствие? Лучшая подруга вышла замуж и оплатила макияж подружкам невесты. $ 60 за „полный макияж“: СС-крем, подводка и тушь»

7. «Я чуть не умерла, когда увидела собственный макияж на свадьбу моего брата. $ 40 никогда не вернутся»

8. «Первая фотосессия, мне 15 лет. Профессиональный визажист сделал мне супертяжелый макияж, из-за чего я выглядела суперстарой»

9. «Сходила на пробный макияж в дорогой салон и почувствовала себя Джокером»

10. «Некоторые визажисты странные. Не самый ужасный макияж, но заставляет поежиться. Слева — пробный макияж на свадьбу, справа — как я выгляжу каждый день»

11. «Сестра заплатила € 120 за мой макияж, еще и оставила этой „мастерице“ чаевые! Спасите!»

12. «Доверила макияж на выпускной визажисту из инстаграма»

13. «Так сотрудники одного известного бренда представляют себе „макияж без макияжа“. По крайней мере, это было бесплатно»

14. «Не могу смотреть на собственные фото со свадьбы, потому что на них я выглядела как звезда фильмов 18+»

15. «Сделали пробные макияж и прическу перед свадьбой. Я просто в ужасе»

16. «Заплатила за это визажисту $ 115, и мне хочется плакать. У меня больше нет денег для пробного макияжа»

17. «Не могу понять, нравится ли мне этот макияж от визажистов известного бренда. Они что, переборщили с румянами?»

18. «Пробная версия моего свадебного макияжа»

19. «Давно хочу офигенный пепельный цвет волос, как у Дейенерис. Пришла в крутой салон, попросила сделать шатуш. Увидела результат и заплакала! Обидно выглядеть трехцветной кошкой за свои же деньги...»

20. «Спустя $ 200 парикмахер убеждала меня, что сделала так же, как на фото. Нет, нет, нет!»

Бонус: «Мои племянницы захотели сделать мне макияж. Три 11-летних девочки, слишком много бронзера — кажется, они меня ненавидят»

А как вы воспринимаете свой неудачный макияж? Стараетесь не вспоминать или, может быть, тоже готовы посмеяться над ошибками?

Комментарии

Уведомления
3 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

Девушка с фото 18, я понимаю, что сейчас в моде широкие брови, но это же кущи какие-то! Жесть.

-
-
Ответить

Там почти у всех большие проблемы с бровями. Кто-то перекрасил, а кто-то вообще даже форму не придаёт

5
-
Ответить

Сразу вспомнила как я готовилась к собственному ДР))))))). Только это не про макияж, а про укладку. Не успела записаться заранее в свой проверенный салон. Приятельница посоветовала другой (там все супер профи и все будет ок). Я приехала, мастер меня мучила полтора часа. Потом ещё полтора все переделывала. В итоге я плюнула и ушла. Вышла, благо огромные очки были с собой )))). Из машины до дома пробиралась огородами )))) но все равно встретила соседку. Её выражение лица подтверждало мои догадки. Да! Я выглядела как будет меня шандарахнуло 220 и до сих пор не отпускает. Рыдая, позвонила в свой салон и умоляла как-нибудь меня втиснуть хоть в какое окно. Благо, девчонки прониклись и сказали приезжай. Но взамен на эту услугу попросили приехать не трогая укладку ??? Просто я все так расписала, что они решили: надо на это посмотреть )))). Мы потом ещё несколько лет вспоминали этот дом на голове и хохотали. Не знаю как это описать. Что-то типа «майкл джексон ещё до пересадки кожи и всунувший свои пальцы в розетку» ))))

18
3
Ответить

А по-вашему, он сам из темнокожего превратился в белого? Под солнцем, наверно, много лежал и выгорел или колдунство какое-то применил. Он же из-за витилиго прибегнул к помощи пластических хирургов.

1
-
Ответить

Когда снимали рекламу произошел несчастный случай, в результате которого Майклу Джексону делали пересадку кожи на голове

-
-
Ответить

Некоторые девушки тут кажется очень придрались к макияжу) они ведь с ним такие красивые) вот номер 19, 22, 23. У 16 глаза пусть и не на каждый день накрашены, но очень красиво...деньги не зря за макияж отдали. А так то человек, когда платит за макияж, то выбирает сам верчений или дневной...или сценический) легкий или поярче)))

18
3
Ответить

Да, но просто там лицо девочки очень красивое и мне показалось, что именно этот макияж немного ее подпортил

5
-
Ответить

Вот смторю сейчас и сразу ясно, что подправили. Убрали видимо часть тех фото.)))

-
-
Ответить

Как-то красила маме брови и слегка переборщила. Мама посмотрела на себя в зеркало и закричала :" Боже ,я похожа на Майкла Джексона!" И давай их тереть мылом .Отошло, но больше она ко мне не пристаёт с этими бровями.

1
1
Ответить

Я крашу сама себе. А на каком-либо семейном сборе ещё и маме, сестре и её свекрови. Только называю это: итак, серия Урфин Джюс и его деревянные солдаты. Девочки, сели в ряд и приготовились. Деньги кидаем в шапку ?

4
-
Ответить

Да ))))) весело. Мы потом ходим такие Урфины, а дядьки наши с нас покатываются ))))

4
-
Ответить

Пробный макияж подразумевает под собой подробную консультацию как до так и во время макияжа + 2-3 варианта (например с разными акцентами). Девочки просто не дожали этих мастеров. Всегда обговаривайте с визажистом, что вы платите за результат, который вас устроит

6
-
Ответить

Однозначно плюс к статье ради жертвы на последнем фото. Я кстати не делаю прически и не умею, но перед свадьбой брата его невеста меня подбила сделать укладку. О боги! Тетенька просто начесала мне волосы и набрызгала лаком. Когда я спросила есть ли у нее плойка или что-то для завивки, она посмотрела на меня с недоумением и спросила «что»?

Искренне соболезную тем, кому в церкви пришлось сидеть позади меня. Вряд ли у них был шанс хоть что-то увидеть

8
-
Ответить
3 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

Ну, судя по увиденному, "пробный" макияж это не то, что мы все думаем, а когда начинающий визажист пробует себя в деле ? у меня был только один положительный опыт. Дама была действительно профи и только подчеркнула и "открыла" глаза, цвет лица ещё освежила. Остальные сразу прибавляли десяток лет своим видением моего образа.

10
-
Ответить

6. Девушка настолько обаятельная, что брови её ничуть не портят.

7. Кто из девушек так не экспериментировал в юности?

12. Конечно, не скажешь, что девушке на фото пятнадцать лет, но, божечки-кошечки, какие глаза!

19. Сюда бы помаду нюдовую...

22. Что не так? Кроме слегка тяжёлого тона. Так и макияж вечерний...

И бонус: неужели можно всерьёз рассчитывать на супермакияж от одиннадцатилеток?

2
-
Ответить

14 - очень даже красиво получилось, вечерний образ, и прическа и макияж над формой лица 'поработали'

9
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.

Всегда надейся на себя: у меня к 18 годам половина волос была седой, купил Блондоколор 44(пепельный цвет) и ни каких проблем.(1977год) и до сих пор СЕДОЙ. Оказывается хорошо когда седой!!!!!Жить буду долго!!!

1
-
Ответить

14~вроде классно получилось. Только румяна слишком выделяются

1
-
Ответить
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
3 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
3 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
3 года назад
А был ли комментарий?

Макияжи, конечно, ужасные.
Но в основном еще и природные данные у большинства на фото такие, что даже не сразу понятно - в макияже ли дело.

Хотя вот эта любовь к вечернему макияжу меня поражает. мне кажется, вечерний можно делать только до 22 лет. Он ЖУТКО старит. Жутко. И даже в 22 вопрос - хочешь ли ты себя такой видеть.

Лично у меня визажисту запрос всегда один - делайте, что хотите, но чтоб это было максимально натурально и я была моложе, чем до визажа)))) И желательно не класть тон, я люблю трогать лицо и ненавижу видеть на коже трескающийся тон. Румяна - само собой, нафиг.

Не все справляются, ибо это намного сложнее, чем навалить тонны косметики для вечернего макияжа.

-
-
Ответить

Подруга выходила замуж. Я, увы, на торжестве не была, отдыхала в отпуске. Смотрела свадьбу на фото и видео. Ужас просто какой мэйкап ей сделали. Лицо было грубым и неестственным. Эта мода на широкие черные брови её нежное лицо просто обезобразила, сделало кирпичным.

-
-
Ответить

А мне 8, 14 и 17 понравились. Именно как сам макияж сделан, видно, что профессионально. Другой вопрос, что неуместно так в 15 лет красить. А на свадьбы часто стараются сделать поярче, чтобы на фото смотрелось выигрышно, но видимо девушка хотела другого раз осталась недовольна. В остальных случаях вообще в шоке, что это настоящие визажисты творили, как будто слепые красили

-
-
Ответить

Номер 10 действительно пугает. Даже не понятно что именно пошло не так. Вот она сила нюансов!

-
-
Ответить

Мне однажды делала макияж древняя старушка в магазине Шанель. И вышло просто отлично! Вспоминаю ее с теплотой ))) Очень энергичная и обаятельная дама! Напомнила мне моего врача. Тоже очень пожилую даму времён первой республики. И зовут ее Жозефина.

-
-
Ответить

Похожее