20+ невест с золотыми руками, которые взяли и сшили свадебное платье своей мечты

Сделай сам
1 год назад

Пожалуй, каждая невеста в день свадьбы мечтает быть неповторимой, но сохранить свою уникальность в наряде из магазина не так-то просто. Для тех, кто не хочет пополнять ряды шаблонных красавиц, есть небанальное решение: сшить подвенечное платье самостоятельно. Многие барышни так и делают, вызывая восхищенные взгляды приглашенных гостей.

Мы в ADME пересмотрели сотни фотографий с бракосочетаний, где невесты сотворили свои платья сами. Поразительно, насколько разные у женщин представления о том самом облачении, в котором хочется пережить один из главных дней в жизни.

«Сшила свое свадебное платье. 24,5 метра ткани, бессчетное количество часов труда... Это того стоило!»

«Мы оба любим фастфуд, поэтому я сделала подвенечный наряд из оберток буррито. Наша любовь друг к другу такая же нежная, как кесадилья»

«Влюбилась в платье, но оно стоило $ 2 200, поэтому я решила сшить такое же сама. Манекен сделала из скотча и футболки, купила 8 м шелка и кружево. И вот результат»

«Я сшила свое свадебное платье, чтобы сиять»

«Купила в комиссионке наряд за $ 50 и перешила его. Много пота и слез было пролито в процессе, но зато я чувствовала себя на свадьбе как сказочная принцесса!»

«Звучит немного по-девчачьи, но я сшила свадебное платье!»

«Я провела в работе над своим нарядом не менее 100 часов и чувствовала себя в нем великолепно! Думаю, что мы с мужем выглядели фантастически»

«Я связала свое собственное свадебное платье. Наслаждайтесь!»

«Работала над своим нарядом в течение 8 месяцев с помощью онлайн-курсов. Вышло не идеально, но у меня получилось, и это главное!»

«Я сама сделала и свадебное платье, и наряд для моего мужа. Мы хотели праздник с лесной сказочной эстетикой. И вот что получилось»

«Я вязала свое кружевное свадебное платье в автобусе по дороге на работу. На создание этой красоты ушло 5 месяцев и меньше $ 30»

«Сшила подвенечный наряд по роликам из интернета. Здесь очень много ручной работы»

«Сделала нестандартное свадебное платье. Это мой первый крупный проект»

«Создала свадебный наряд своими руками»

"махнула правой рукой, из рукава вылилось озеро, махнула левой рукой, полетели лебеди" "царевна - лягушка" А.С. Пушкин.

-
-
Ответить

«В день бракосочетания я все еще подшивала один из краев своего облачения... Создание собственного платья не для слабонервных»

«Сделала свое платье и вышла замуж в прошлом месяце! Я немного изменила выкройку: добавила карманы и сделала юбку более пышной. Болеро тоже сшито вручную»

«Мой самодельный подвенечный наряд»

«Сшила свадебное платье сама. Я хотела что-то уникальное, что подходило бы именно мне, и это получилось действительно хорошо»

«Связала свое платье крючком за 4 недели!»

«Я сшила свое подвенечное платье и свадебные наряды для всех участников церемонии. На это ушло около 6 месяцев»

А как выглядело ваше свадебное платье? Похвастайтесь фотографиями незабываемого дня — они наверняка впечатляющи!

Фото на превью ChocolateCookieAndFudge / Imgur

Комментарии

Уведомления

Ох, они молодцы, но оно того не стоит. Проливать слёзы и пот, тратить сотни часов на то, что можно просто купить за деньги, а потом выгулять наряд один раз.... ну такое

33
1
Ответить
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
3 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.

Сегодня мне приснился весьма странный сон)

Типа мне сделали предложение (еще мужчина - давний знакомый, в шоке просто), и я выбрала платье - малиновое с черным, в несколько готическом стиле и с черными перчатками (!). Идем мы такие в загс, а там как в западных фильмах: Те, кто против этого брака, пусть говорят сейчас или замолчат навечно. Вдруг в зал врывается какая-то девица с воплем: Я, я против! Они мои крестные, их не нельзя венчать! Но мы ведь и не в церкви)) Все собравшиеся осознают, что правда нельзя. Из моего левого глаза скатывается скупая слеза.

Я просыпаюсь, понимаю. что надо меньше читать адми перед сном:) А то еще и не такой трэш приснится))

21
1
Ответить
3 года назад
А был ли комментарий?

Блин. Я еще днем сегодня прилегла, как-то неважно чувствовала себя.

Снится мне монастырь. Странный какой-то, заброшенный, как в фильмах ужасов. Вокруг серость и мрак. Там монах мне говорит: надо обойти вокруг монастыря три раза, читая такую-то молитву, и плохой дух от тебя отстанет. Мдя. Ну, я иду, читаю. Один раз обошла, а этот "дух" как накинется на меня, схватил еще так крепко. Выглядел он весьма под стать плохому духу. Я давай с ним бороться, а он смеется надо мной. Так и не поняла, поборола ли его.

Пытаюсь проснуться и нифига. Иду дальше. Я предполагаю, впереди были еще испытания. Но я проснулась. Запомнила только собаку, которая пришла мне на помощь. Жутко.

5
-
Ответить
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

У меня раньше такое часто было, а сейчас почему-то не применяю. Было, маньяк за мной гоняется полночи, ловит, я ему такая: Я в домике! Это всего лишь сон! Он пожимает плечами, разворачивается и уходит. Это "Я в домике" - моя фраза-выручалочка была чуть ли не с детства)

3
-
Ответить
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
3 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

Мне тоже часто такие сны снятся. Например, наша команда борется с вампирами, еще с какой-то нечистью или бандитами. Причем я всегда командир). Всегда побеждаем. Сны интересные, как фильмы, я их детям рассказываю своим).

4
-
Ответить
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
3 года назад
Этот комментарий съел енот.

Похоже, невеста не смогла определиться, какой лиф ей больше нравится и соединила два в одном)))

А я тоже сама себе свадебное платье делала - связала крючком короткое платье и сшила съемную длинную пышную юбку, предполагалось, что вязаное платьишко буду летом носить. Юбка получилась не совсем такой, как хотелось - времени до свадьбы было уже совсем мало и не успела довести до кондиции. Но получилось очень бюджетно. И в общем, я осталась довольна )

Комментарий с изображением на AdMe.Media
13
-
Ответить
3 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Это единственное платье, катерок мне понравилось, и выглядит качественным. Остальные оставили грустное впечатление.

7
-
Ответить
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Тоже этого не понимаю. Вообще одно время смотрела по tlc передачу «оденься к свадьбе» и там американки практически все выбирали такие платья без рукавов. И если на худеньких невестах это смотрелось нормально, то на крупных невестах эти места выглядели ужасно.

9
2
Ответить
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

Подавляющее большинство свадебных платьев с открытым верхом и без рукавов. Очень трудно, как оказалось, найти платье, которое бы нравилось по фасону и цвету, подходило по размеру, скрывало недостатки фигуры и при этом был бы хотя бы малюсенький рукав. Я полная барышня, пришлось придумывать накидку сверху.

2
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Я заморочилась и не нашла. А кто-то не заморачивается и берет то платье, которое НРАВИТСЯ, а не которое позволяет спрятать побольше своего тела.

Прям-таки, выпадающий жир вы там узрели))) Хорошо, что невесты не разделяют ваше мнение, они любимы и любят. И не испытывают ненависти к своему телу, которое - о, ужас! - не соответствует чьим-то там стандартам и вкусам.

Сегодня на пляже видела три пары - молоденькие поджарые парни с очень полными девушками. Девушки в бикини. Все веселятся и резвятся в воде, парочки целуются-обнимаются. И знаете, я так рада за подрастающее поколение, что оно не такое зашоренное как наше.

5
-
Ответить

я вот не увидела никакого кошмара. к тому же, я бы никогда не взяла платье с рукавами, т.к. за почти сутки на ногах вспотеешь и будет еще хуже.

-
1
Ответить

Я считаю, больше половины этих платьев не стоили потраченного времени. Не хочу никого обидеть, но, как по мне, очень простенько, некоторые платья откровенно безвкусные и девушкам совсем не идут. Такое можно купить в магазине, потратив при этом небольшую сумму.

50
2
Ответить
3 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

Мрь-мрь, спасибо?. Просто я хотела сказать, что в других платьях я смотрелась менее удачно, даже неказисто...Хотя согласна с вами, что и это платье могло кого-нибудь сильно испортить)))

1
-
Ответить

Вот согласна с комментатором выше! Платье - ещё не всё) Тут ещё и причёска, и осанка, и грация, и лицо, и выражение этого лица) У Вас всё сошлось прекрасно :)

3
-
Ответить

такая фигня, а не платья получились. Ну правда. Ни одно платье не сидит на невесте. Они выглядят смешно и нелепо.

7
2
Ответить

Пипец эксперты собрались. Швеи-модельеры высшего разряда. Посмотрела бы я на ваши супер платья. Я понимаю, это национальная черта обесценить другого человека, но противно так.

В этой подборке все платья и все невесты великолепны!

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
3 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
3 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

Я потратила около недели на поиск в интернете и 20 мин. на примерку свадебного платья. Ничего не подшивала и не выкраивала. В день свадьбы за 10 минут натянула - и вуаля! Никаких слёз, истерик и дедлайнов. Есть куча других поводов, куда нервы потратить.

-
-
Ответить

Многие платья прямо очень даже! Уважуха и пятюня девчонкам, которые такое сбацали себе сами, особенно очень понравилось перешитое на себя из комиссионки - прям Золушка получилась ^^

Но вот чего я и правда не понимаю, но это даже не к героиням поста вопрос, а в принципе к невестам всех стран и национальностей - почему барышни конкретно с формами, пышненькие, у которых не просто скелет, гкхм, кожей обтянут, выбирают как специально такие фасоны платьев, которые подчеркнут всё самое некрасивое в области подмышек, рук и спины, даже если изначально подчёркивать было особо нечего?! Вот ну зачем? Ну миллион раз это видела же - хорошенькая пухленькая девица в платье полуприлегающего кроя - это один человек, но она же в корсете, который выдавливает наверх всё, что не смог выдавить вниз, под юбку, становится похожа на антистресс-игрушку. Такую, знаете, которую в руке сжимать надо, а она от этого выпучивается. Да ёпт, эти корсеты только у самых субтильных девочек подмыхи и складки на не подчеркнут, да ещё акцент на руках сделают(( Ну вииидно же это невооружённым взглядом...

Я сама, когда выбирала себе платье, отчаялась сшить на заказ то, что отчаянно хотела, поэтому выбирала по магазинам из того, что было. А из того, что было, самым симпатичным, как назло, оказалось платье А-силуэта полностью без рукавов-лямок-бретелей, а такое для меня - полное табу. Т.к. я спичкой не была никогда, хоть и не полная совсем. Но понимала, как это может выглядеть, поэтому сшила на заказ классное болеро из гипюра с воротником-стойкой и длинными рукавами, смотрелось огонь! И функцию свою выполняло - прикрывало всё, что нужно, и мне в нём психологически комфортно было. И смотрелось хорошо.

Прям чувствуешь себя нехорошим человеком, когда такое про невест говоришь, ну вот правда же их не красят платья будто не по размеру( Рукава туда так и просятся, или накидка...

-
-
Ответить

Как фотограф полностью поддерживаю вашу пламенную речь!

-
-
Ответить

Я ответила там выше - нет нормальных платьев на полную фигуру. Они практически все открытые. Я такое платье так и не нашла, чтобы хорошо сидело и нравилось, и хоть чуть-чуть рукав чтоб был .

-
-
Ответить

Да, с этим согласна, красивых свадебных платьев с рукавами вообще почему-то практически нет.( Вообще очень странно - спрос-то на них огромный. Но, как я говорила, можно ведь из положения выходить - сшить лёгкую накидку, декоративное болеро, это очень элегантно смотрится. Всё-таки свадебный образ - не та вещь, на которой стоит максимально экономить, и "ну раз платье уже есть, чего на всякие болеро тратиться". То есть, ясное дело, не для того, чтоб взор окружающих услаждать, а чтобы самой себе безупречной казаться на собственной свадьбе :)

-
-
Ответить

от этих болеро еще жирнее становишься. у меня фигура нормальная. песочные часы. но мне категорически запрещено носить болеро, я в бочку превращаюсь.

-
-
Ответить

Болеро бывают очень разные по фасону. Например, болеро с обтягивающими рукавами - да, согласна, носить не рекомендовала бы. Ну, тем, кто не 40-50 кг весит. Моё было из гипюра, и рукава были не облегающие совсем, а на запястьях плотно прилегали. К тому же важна правильная длина болеро относительно платья. Моё было коротким ровно настолько, чтобы смотреться именно аксессуаром, при этом прекрасно открывало талию и не облипало меня. Так что всё зависит от кроя.)

-
-
Ответить

Я честно всегда уважала тех, кто умеет что-то шить, вязать и пр. Всегда сама мечтала научиться, но руки не оттуда и терпения не хватает. И невестам с одной стороны можно высказать большое уважение, вот только есть пара Но. Во-первых - зачем? Серьёзно, практически все платья обычные, подобные легко купить, и даже не очень дорого, из последнего вытекает второе Но. Честно говоря, платья сидят плохо, в большинстве своём. Есть пара необычных, которые сложно судить, есть платье девушки, которая переделала покупное из комиссионнки. Но большинство сидят так, будто их наспех купили в ближайшем захудалом магазине. В любом случае, я бы не хотела, выглядеть так. И это не потому что вкусы разные, просто платья не украшают девушек, ни с пышными формами, ни стройных девушек. Так что выходит, что силы со стороны себя не оправдывают, а значит по сути труд есть, но он пустой, и как бы результат его обесценил.

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
3 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
3 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

Да ну, так неинтересно(. Я тоже из шкафа достала, сфотала и выслала, потому оцифрованные на компе, а я с телефона сижу:)

-
-
Ответить
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
3 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

Шила подруга по моим эскизам, ткань и кружево бегала сама подбирала, пояс дошила за день до свадьбы)))

Это два платья, нижнее изумрудный шёлк, верх из белого в полоску и вышел приятный мятный.

Через год надела изумрудное на свадьбу к другу, а белое на фото сессию и буду ещё носить?

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Под него лёгкое белое, но короткое, можно сочетать с любыми другими, главное фасон верха подбирать))

-
-
Ответить

Ух ты! Вы такая гречанка! Особенно с цветом волос :) Там снизу обязаны быть золотистые сандалии со шнуровкой до середины икры, а в руках у Вас либо амфора, либо оливковая ветвь)

-
-
Ответить

Благодарю! Но этот комплект я быстро переодела на средневековый, тк свадьба была в средневековой стиле на средневековом фестивале?

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Сногсшибательно!! Вы невероятно красивая! Средневековое платье на Вас как влитое *__* обычно они китчем смотрятся на современных девушках, то ли из-за кроя, то ли из-за неумения такое носить…

Но Вы, конечно, планку сейчас остальным девушкам задрали)) Теперь никто не рискнёт свои платья показывать - как с Вашим образом соперничать-то))

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

каждое плать уникально, хотя бы потому что, они созданы с любовью и нетерпением к приближающемуся событию. Многие платья, просто ах, есть и такие, которые не каждому подойдут, но главное это терпение, труд и любовь к которому подошли учасницы подборки

-
-
Ответить
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.
3 года назад
Это слишком секретные материалы.
3 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

Молодцы, что взялись и сделали, но большинство нарядов просто ужасные

-
-
Ответить

Я тоже когда первый раз замуж выходила платье сама себе шила, вернее костюм (жакет и юбку), но это было в начале 90-х! Кто помнит, не то что на свадьбу, просто одежду купить было сложно! Но мы советские девочки все тогда рукодельницы были) поэтому что-то сшить не проблема было бы из чего) но при выборе который есть сейчас я бы самодеятельностью не занималась. Но платье на свадьбе это не главное, важнее ваше хорошее настроение и веселая компания!

-
-
Ответить

Ни одно платье не понравилось, такие даже просто надеть не захочется, не то что на свадьбу.

-
-
Ответить

Похожее