Комментарии к статье «20+ невест с золотыми руками, которые взяли и сшили свадебное платье своей мечты»

К тексту статьи
Уведомления

Ох, они молодцы, но оно того не стоит. Проливать слёзы и пот, тратить сотни часов на то, что можно просто купить за деньги, а потом выгулять наряд один раз.... ну такое

33
1
Ответить
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
3 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.

Сегодня мне приснился весьма странный сон)

Типа мне сделали предложение (еще мужчина - давний знакомый, в шоке просто), и я выбрала платье - малиновое с черным, в несколько готическом стиле и с черными перчатками (!). Идем мы такие в загс, а там как в западных фильмах: Те, кто против этого брака, пусть говорят сейчас или замолчат навечно. Вдруг в зал врывается какая-то девица с воплем: Я, я против! Они мои крестные, их не нельзя венчать! Но мы ведь и не в церкви)) Все собравшиеся осознают, что правда нельзя. Из моего левого глаза скатывается скупая слеза.

Я просыпаюсь, понимаю. что надо меньше читать адми перед сном:) А то еще и не такой трэш приснится))

21
1
Ответить
3 года назад
А был ли комментарий?

Блин. Я еще днем сегодня прилегла, как-то неважно чувствовала себя.

Снится мне монастырь. Странный какой-то, заброшенный, как в фильмах ужасов. Вокруг серость и мрак. Там монах мне говорит: надо обойти вокруг монастыря три раза, читая такую-то молитву, и плохой дух от тебя отстанет. Мдя. Ну, я иду, читаю. Один раз обошла, а этот "дух" как накинется на меня, схватил еще так крепко. Выглядел он весьма под стать плохому духу. Я давай с ним бороться, а он смеется надо мной. Так и не поняла, поборола ли его.

Пытаюсь проснуться и нифига. Иду дальше. Я предполагаю, впереди были еще испытания. Но я проснулась. Запомнила только собаку, которая пришла мне на помощь. Жутко.

5
-
Ответить
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

У меня раньше такое часто было, а сейчас почему-то не применяю. Было, маньяк за мной гоняется полночи, ловит, я ему такая: Я в домике! Это всего лишь сон! Он пожимает плечами, разворачивается и уходит. Это "Я в домике" - моя фраза-выручалочка была чуть ли не с детства)

3
-
Ответить
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
3 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

Мне тоже часто такие сны снятся. Например, наша команда борется с вампирами, еще с какой-то нечистью или бандитами. Причем я всегда командир). Всегда побеждаем. Сны интересные, как фильмы, я их детям рассказываю своим).

4
-
Ответить
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
3 года назад
Этот комментарий съел енот.

Похоже, невеста не смогла определиться, какой лиф ей больше нравится и соединила два в одном)))

А я тоже сама себе свадебное платье делала - связала крючком короткое платье и сшила съемную длинную пышную юбку, предполагалось, что вязаное платьишко буду летом носить. Юбка получилась не совсем такой, как хотелось - времени до свадьбы было уже совсем мало и не успела довести до кондиции. Но получилось очень бюджетно. И в общем, я осталась довольна )

Комментарий с изображением на AdMe.Media
13
-
Ответить
3 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Это единственное платье, катерок мне понравилось, и выглядит качественным. Остальные оставили грустное впечатление.

7
-
Ответить
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Тоже этого не понимаю. Вообще одно время смотрела по tlc передачу «оденься к свадьбе» и там американки практически все выбирали такие платья без рукавов. И если на худеньких невестах это смотрелось нормально, то на крупных невестах эти места выглядели ужасно.

9
2
Ответить
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

Подавляющее большинство свадебных платьев с открытым верхом и без рукавов. Очень трудно, как оказалось, найти платье, которое бы нравилось по фасону и цвету, подходило по размеру, скрывало недостатки фигуры и при этом был бы хотя бы малюсенький рукав. Я полная барышня, пришлось придумывать накидку сверху.

2
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Я заморочилась и не нашла. А кто-то не заморачивается и берет то платье, которое НРАВИТСЯ, а не которое позволяет спрятать побольше своего тела.

Прям-таки, выпадающий жир вы там узрели))) Хорошо, что невесты не разделяют ваше мнение, они любимы и любят. И не испытывают ненависти к своему телу, которое - о, ужас! - не соответствует чьим-то там стандартам и вкусам.

Сегодня на пляже видела три пары - молоденькие поджарые парни с очень полными девушками. Девушки в бикини. Все веселятся и резвятся в воде, парочки целуются-обнимаются. И знаете, я так рада за подрастающее поколение, что оно не такое зашоренное как наше.

5
-
Ответить

я вот не увидела никакого кошмара. к тому же, я бы никогда не взяла платье с рукавами, т.к. за почти сутки на ногах вспотеешь и будет еще хуже.

-
1
Ответить

Я считаю, больше половины этих платьев не стоили потраченного времени. Не хочу никого обидеть, но, как по мне, очень простенько, некоторые платья откровенно безвкусные и девушкам совсем не идут. Такое можно купить в магазине, потратив при этом небольшую сумму.

50
2
Ответить
3 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

Мрь-мрь, спасибо?. Просто я хотела сказать, что в других платьях я смотрелась менее удачно, даже неказисто...Хотя согласна с вами, что и это платье могло кого-нибудь сильно испортить)))

1
-
Ответить

Вот согласна с комментатором выше! Платье - ещё не всё) Тут ещё и причёска, и осанка, и грация, и лицо, и выражение этого лица) У Вас всё сошлось прекрасно :)

3
-
Ответить

такая фигня, а не платья получились. Ну правда. Ни одно платье не сидит на невесте. Они выглядят смешно и нелепо.

7
2
Ответить

Пипец эксперты собрались. Швеи-модельеры высшего разряда. Посмотрела бы я на ваши супер платья. Я понимаю, это национальная черта обесценить другого человека, но противно так.

В этой подборке все платья и все невесты великолепны!

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
3 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
3 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

Я потратила около недели на поиск в интернете и 20 мин. на примерку свадебного платья. Ничего не подшивала и не выкраивала. В день свадьбы за 10 минут натянула - и вуаля! Никаких слёз, истерик и дедлайнов. Есть куча других поводов, куда нервы потратить.

-
-
Ответить

Многие платья прямо очень даже! Уважуха и пятюня девчонкам, которые такое сбацали себе сами, особенно очень понравилось перешитое на себя из комиссионки - прям Золушка получилась ^^

Но вот чего я и правда не понимаю, но это даже не к героиням поста вопрос, а в принципе к невестам всех стран и национальностей - почему барышни конкретно с формами, пышненькие, у которых не просто скелет, гкхм, кожей обтянут, выбирают как специально такие фасоны платьев, которые подчеркнут всё самое некрасивое в области подмышек, рук и спины, даже если изначально подчёркивать было особо нечего?! Вот ну зачем? Ну миллион раз это видела же - хорошенькая пухленькая девица в платье полуприлегающего кроя - это один человек, но она же в корсете, который выдавливает наверх всё, что не смог выдавить вниз, под юбку, становится похожа на антистресс-игрушку. Такую, знаете, которую в руке сжимать надо, а она от этого выпучивается. Да ёпт, эти корсеты только у самых субтильных девочек подмыхи и складки на не подчеркнут, да ещё акцент на руках сделают(( Ну вииидно же это невооружённым взглядом...

Я сама, когда выбирала себе платье, отчаялась сшить на заказ то, что отчаянно хотела, поэтому выбирала по магазинам из того, что было. А из того, что было, самым симпатичным, как назло, оказалось платье А-силуэта полностью без рукавов-лямок-бретелей, а такое для меня - полное табу. Т.к. я спичкой не была никогда, хоть и не полная совсем. Но понимала, как это может выглядеть, поэтому сшила на заказ классное болеро из гипюра с воротником-стойкой и длинными рукавами, смотрелось огонь! И функцию свою выполняло - прикрывало всё, что нужно, и мне в нём психологически комфортно было. И смотрелось хорошо.

Прям чувствуешь себя нехорошим человеком, когда такое про невест говоришь, ну вот правда же их не красят платья будто не по размеру( Рукава туда так и просятся, или накидка...

-
-
Ответить

Как фотограф полностью поддерживаю вашу пламенную речь!

-
-
Ответить

Я ответила там выше - нет нормальных платьев на полную фигуру. Они практически все открытые. Я такое платье так и не нашла, чтобы хорошо сидело и нравилось, и хоть чуть-чуть рукав чтоб был .

-
-
Ответить

Да, с этим согласна, красивых свадебных платьев с рукавами вообще почему-то практически нет.( Вообще очень странно - спрос-то на них огромный. Но, как я говорила, можно ведь из положения выходить - сшить лёгкую накидку, декоративное болеро, это очень элегантно смотрится. Всё-таки свадебный образ - не та вещь, на которой стоит максимально экономить, и "ну раз платье уже есть, чего на всякие болеро тратиться". То есть, ясное дело, не для того, чтоб взор окружающих услаждать, а чтобы самой себе безупречной казаться на собственной свадьбе :)

-
-
Ответить

от этих болеро еще жирнее становишься. у меня фигура нормальная. песочные часы. но мне категорически запрещено носить болеро, я в бочку превращаюсь.

-
-
Ответить

Болеро бывают очень разные по фасону. Например, болеро с обтягивающими рукавами - да, согласна, носить не рекомендовала бы. Ну, тем, кто не 40-50 кг весит. Моё было из гипюра, и рукава были не облегающие совсем, а на запястьях плотно прилегали. К тому же важна правильная длина болеро относительно платья. Моё было коротким ровно настолько, чтобы смотреться именно аксессуаром, при этом прекрасно открывало талию и не облипало меня. Так что всё зависит от кроя.)

-
-
Ответить

Я честно всегда уважала тех, кто умеет что-то шить, вязать и пр. Всегда сама мечтала научиться, но руки не оттуда и терпения не хватает. И невестам с одной стороны можно высказать большое уважение, вот только есть пара Но. Во-первых - зачем? Серьёзно, практически все платья обычные, подобные легко купить, и даже не очень дорого, из последнего вытекает второе Но. Честно говоря, платья сидят плохо, в большинстве своём. Есть пара необычных, которые сложно судить, есть платье девушки, которая переделала покупное из комиссионнки. Но большинство сидят так, будто их наспех купили в ближайшем захудалом магазине. В любом случае, я бы не хотела, выглядеть так. И это не потому что вкусы разные, просто платья не украшают девушек, ни с пышными формами, ни стройных девушек. Так что выходит, что силы со стороны себя не оправдывают, а значит по сути труд есть, но он пустой, и как бы результат его обесценил.

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
3 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
3 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

Да ну, так неинтересно(. Я тоже из шкафа достала, сфотала и выслала, потому оцифрованные на компе, а я с телефона сижу:)

-
-
Ответить
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
3 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

Шила подруга по моим эскизам, ткань и кружево бегала сама подбирала, пояс дошила за день до свадьбы)))

Это два платья, нижнее изумрудный шёлк, верх из белого в полоску и вышел приятный мятный.

Через год надела изумрудное на свадьбу к другу, а белое на фото сессию и буду ещё носить?

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Под него лёгкое белое, но короткое, можно сочетать с любыми другими, главное фасон верха подбирать))

-
-
Ответить

Ух ты! Вы такая гречанка! Особенно с цветом волос :) Там снизу обязаны быть золотистые сандалии со шнуровкой до середины икры, а в руках у Вас либо амфора, либо оливковая ветвь)

-
-
Ответить

Благодарю! Но этот комплект я быстро переодела на средневековый, тк свадьба была в средневековой стиле на средневековом фестивале?

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Сногсшибательно!! Вы невероятно красивая! Средневековое платье на Вас как влитое *__* обычно они китчем смотрятся на современных девушках, то ли из-за кроя, то ли из-за неумения такое носить…

Но Вы, конечно, планку сейчас остальным девушкам задрали)) Теперь никто не рискнёт свои платья показывать - как с Вашим образом соперничать-то))

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

каждое плать уникально, хотя бы потому что, они созданы с любовью и нетерпением к приближающемуся событию. Многие платья, просто ах, есть и такие, которые не каждому подойдут, но главное это терпение, труд и любовь к которому подошли учасницы подборки

-
-
Ответить
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.
3 года назад
Это слишком секретные материалы.
3 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

Молодцы, что взялись и сделали, но большинство нарядов просто ужасные

-
-
Ответить

Я тоже когда первый раз замуж выходила платье сама себе шила, вернее костюм (жакет и юбку), но это было в начале 90-х! Кто помнит, не то что на свадьбу, просто одежду купить было сложно! Но мы советские девочки все тогда рукодельницы были) поэтому что-то сшить не проблема было бы из чего) но при выборе который есть сейчас я бы самодеятельностью не занималась. Но платье на свадьбе это не главное, важнее ваше хорошее настроение и веселая компания!

-
-
Ответить

Ни одно платье не понравилось, такие даже просто надеть не захочется, не то что на свадьбу.

-
-
Ответить