Комментарии к статье «20+ людей, которые из любой тряпки могут создать хоть платье для приема у королевы»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Было так себе, стало так себе. Ни одна переделанная вещь не понравилась. Как говорят англичане, из двух зол не надо выбирать никакое.

38
2
Ответить
3 года назад
Это слишком секретные материалы.
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.

Потому что я сама ж.порук в этом смысле, Английская Роза.) Каждый раз, видя такой пост, я с надеждой его открываю и каждый раз разочаровываюсь. Мне кажется, это видно по комментам – они становятся все злее.?

Да, тоже заметила, как повторяются одни и те же старые темы.

2
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

Не умею шить, но хочу попробовать. Есть старые вещи, так что попробую сделать что-то с нулевыми вложениями. Не получится, будет не жалко.

7
-
Ответить

Юбка-карандаш из брюк – как будто куском ткани обернули ноги и бантик налепили.

Нлатье из рубашки – зачем? Классная рубашка была.

Более-менее понравилось первое платье, и бархатные бордовое платье и топ, а так подборка какая-то.. слабая. Некоторые вещи можно было бы погладить и надеть с ремнём. Многие другую вещь то сделали, но "вау" не вышло.

19
1
Ответить

Юбка-карандаш меня тоже удивила. Как будто без талии и без пояса, верх просто отрезан и застрочен.

4
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

Жёлтое платье с классным принтом - ДА, но и то скорее всего из-за не менее классной фигуры ))))). И может быть детский комбез. ВСЕ!!! Зачем испоганили прекрасные мужские рубашки??? С узкими брюками и кедами или каблуками - отлично.

Какая-то рубрика: не для скуки руки-крюки ))))

7
-
Ответить
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

Благодаря обучающим урокам на ютубе я смогла превратить старую рубашку мужа в несколько стильных тряпок для уборки. Топы увы не получились

33
-
Ответить
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

Желтое "до" было шикарным! А стало ни какое....И со свадебным согласна

1
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Это перелив цвета, я подруге такое платье подарила, в разном освещении оно играет разными цветами - от ярко-бордового до густо-вишнёвого.

2
-
Ответить

Я слишком стара для этого дерьма © Больно глазам, когда добротный универсальный оверсайз превращают в детсадовскую хню на лямках.

9
-
Ответить

Ребят, вы чего - первое платье милое же вышло, третья картинка - очень даже ничего, шестая - красиво... Карантин, это тяжело, сама по себе чувствую, ну тут точно есть неплохие переделки.

7
-
Ответить

Блин, лучше голодать, экономить на кафешках-киношках и покупать себе нормальную одежду, чем брать хлам и превращать его в более непотребный хлам.

Свадебное платье особенно жалко. С таким же успехом швея-любительница могла заказать с Алика платье за 100 у.е., но не портить шикарный, винтажный наряд.

7
1
Ответить

вы просто не чувствовали у себя эту потребность - переделать)) когда руки чешутся, а не когда денег не хватает (хотя это тоже может быть). у меня в юношеском возрасте был период, когда в ход шли старые рваные футболки, джинсы, все хотелось изрезать и сотворить "мега-дизйнерскую" вещь)) вот по старой памяти храню некоторые старые вещи, которые можно перешить.

7
-
Ответить
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.

Во многом согласна, но но голодать не лучше, поверьте. Экономить на кафешках - это одно, но вот голодать - это страшно

2
-
Ответить

Я не понимаю, зачем покупать огромную вещь и шить из неё маленькую? Ну купили бы ткань, на тот размер, что показывают на фото, может даже дешевле выйти...

7
-
Ответить

Нет не может. В стоке я беру вещи порой за 50-150 рублей, нет таких цен на ткани...

4
-
Ответить

Зачем из костюма-пижамы делать платье-пижаму? Из мужских рубашек - отвратительно всё. Свадебное платье невозможно жалко. А остальное - милый колхоз, сеновал, Ванька за забором с травинкой в зубах наблюдает...

5
-
Ответить

Я просто ОБОЖАЮ всякую свободную одежду как, например, на первом фото самый первый вариант платья. У меня было таких 2 платья но они стали мне маленькими и слишком короткими. Дам сестрёнке поносить. Всё-таки мне ОЧЕНЬ нравятся такие платья

2
-
Ответить

да, далеко не каждая переделка удалась, но почему на свадебное платье накинулись? ничего оно не испорчено, просто осовременено. платье то же, на спинке вырез углубили и сверху чехол заменили... ну лежало бы оно дальше, желтело, что хорошего?

5
-
Ответить

Надо иметь энтузиазм с большим запасом, фантазию и руки из нужного места для таких авантюр. Да и где вообще такие секонды встречаются, что там то золотые вещи найдут, то брендовые, то винтажные платья, вполне себе пригодные носибельные вещи...

Я захожу в секонд - вижу растянутые, странные вещи, и спешу выйти, чтоб дома вот такую же куртку не тянуть, а положить в пакет, пакет рядом с урной, вот до того стрёмно смотрится.

2
-
Ответить

только испортили вещи, которые подошли бы на нужный размер. из за этих "портних" невозможно найти нормальные вещи больших размеров. перешивайте свои платья или покупайте ткань! дайте возможность одеться по размеру! тем более, что все криворукие.... и сам не гам и другому не дам!!

2
1
Ответить

в юности я шила сама себе: придумывала модель, строила выкройки, кроила и шила - полный цикл от снятия мерок до ручной обмётки, но перешитыми в моей жизни были только 2 маминых платья из 60-70-х и то минимально - на фигуру посадить. очень уж они были хороши и тканей таких я никогда не встречала. а в подборке... не, если только времени вагон и совсем больше заняться нечем. действительно, многие вещи просто жалко.

1
-
Ответить

Я люблю переделывать вещи, но это как правило мои вещи, вышедшие из моды или просто надоевшие. Покупать даже за копейки чтобы потом переделать считаю верхом глупости. Ну чешутся у тебя руки, пошурши в своём гардеробе, наверняка найдёшь что переделать

-
-
Ответить

Свадебное платье безумно жалко... этот воротник стоечка ...

1
-
Ответить

А они не боятся запалиться на том, что у них было бедное детство, от чего тут недавно так предостерегали, что прямо ни боже мой? ???

Шутка. Некоторые вещи очень даже неплохо получились. И вообще, им нравится - ну и на здоровье! Молодцы

1
1
Ответить