Комментарии к статье «20+ человек, которые нашли одежду за копейки, но выглядели в ней как c обложки Vogue»

К тексту статьи
Уведомления

Первое платье очень понравилось!

.

Благотворительный магазин, Армия спасения... Понятно, что всё это в Штатах. А у нас есть нечто подобное? Кроме секонд-хэндов и винтажных бутиков ни о чём другом не слышала.

11
-
Ответить

О, спасибо, не знала.

А комиссионки ещё существуют? Я думала, они канули в лету вместе с эпохой СССР.

1
-
Ответить
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

У нас набирает популярность свопы. Люди приносят свою одежду отдают или меняют. Моя мама даже начала на них ходить . Забирает красивые сумки, шерстяные водолазки. Пару раз и мне платье приносила. Вещи ооочень там достойные.

4
-
Ответить

Похоже мужчины не покупают в секонд хендах, благотворительных магазинах

-
-
Ответить

Мужчинам и в обычные магазины одежды ходить часто лень, а уж перелопачивать тонны тряпок в поисках чего-то действительно классного - тем более, готовы на это исключительно редкие экземпляры)

3
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

Пункт 4- не верю, что это секонд-хенд, все вещи на пике моды сейчас. Раньше таких или не было совсем, или были уже лет 40 назад и вряд ли бы дошли в таком хорошем виже

2
-
Ответить

Многие вещи моей мамы, в том числе югославские босоножки и несколько сумок, а также папино кожаное пальто, которому 40 лет, отлично выглядят до сих пор)

1
-
Ответить

не путайте с нашими секондами. в США в особенно популярных сетях (особенно в NY) принимают именно актуальные трендам вещи, поэтому в секондах можно одеться и выглядеть модно. к тому же банана репаблик - это массмаркет. некоторые бренды непроданные вещи отдают в такие магазины

6
-
Ответить

Иногда в секондах оказываются и ультрамодные вещи в отличном состоянии. Другое дело, что их там застать бывает куда как сложнее - разбирают-с)

3
-
Ответить
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
3 года назад
Этот комментарий съел енот.

Ох уж эти западные барахолки! С их костюмами-тройками за 3$. Страшно представить, что за костюмы предложат наши секонды за 240р (3$)(((((

5
-
Ответить

Хочу шерстяное пальто за такие копейки...Но в наших магазинах за эти деньги и синтетику не купишь. Очень крутые вещи на фото! Очень...

5
-
Ответить

Вполне возможно. Но это нужно приходить сразу после завоза, и стоить оно будет скорее всего не совсем копейки. Пару лет назад я так себе короткое пальтишко купила за 350грн (не копейки, но за такие деньги подобное новое реально не купить).

Из натуральной шерсти, в почти идеальном состоянии - там пуговицы на рукаве не хватало.

1
-
Ответить

В наших сэконд-хэндах, где отечественные "сэконды", просто страшно заходить. Почти всё - жуткое тряпьё. Его реально можно купить только если очень мало денег. Не для оперных певиц оно и не для выпускных балов.

Зато там классные книжки. Прикупила себе за смешные деньги пару "винтажных" книжек. Было б денег больше - совсем бы потратилась.

Надо будет зайти как-нибудь в сэконд-хэнд "из Европы". Вдруг что-то неплохое доходит до простых смертных

11
-
Ответить
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

я как-то покупала классное платье к сестре на свадьбу. перерыла все магазины в своем городе, потом полетели по делам в Украину, в Днепр, там перекопала кучу магазинов, а потом кто-то предложил сходить в огромный секонд, очень скептически отнеслась, но, нет. именно там я его нашла. оно было идеально. правда, надела я его 1 раз. второй раз опаздывала на корпаратив, попросила мужа прогладить. в общем, огромная дыра от утюга на подоле закончила жизнь этого платья. до сих пор обидно. так что, всегда есть шанс найти что-то хорошее, но надо искать. я не фанат такого, поэтому был всего один опыт, но весьма удачный

4
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

На многих фото видно, что делались они прямо в этих же барахолках. Наверное, сразу после обнаружения, на волне восторга от своей удачи)

1
-
Ответить

кожаный спортивный костюм.... меня само сочетание смущает....

4
-
Ответить

я думаю, что просто автор статьи не совсем правильно перевел и подразумевался спортивный стиль, а не как вещь для занятий спортом

12
-
Ответить

Самой удачной покупкой из секонд-хенда были джинсовые шорты за 200 рублей. В кармане которых я нашла 11 евро.

13
-
Ответить

В первой половине 90-х у друга моего дяди был секонд-хенд одежды из Америки. И я на правах почти ближайшей родственницы )) периодически зависала в новых партиях, еще не выставленных в магазине.

Вот тогда я много чего интересного там отхватила. ?

А после, уже не в его секонде , только одну тунику симпатичную приобрела. Обычно это просто куча барахла.

А вот детские вещи часто неплохие встречаются. Сыну и рубашки для школы там ищу, и зимнюю одежду в прекрасном состоянии находила, и ветровку.

Кстати, что-то давненько я там не была. Надо начинать на следующий учебный год рубашки закупать ?

3
-
Ответить

Невестка во времена детства племянниц часто в секондах паслась по детским вещам. Девочек одевала просто на отлично, реально за небольшие деньги.

2
-
Ответить

У нас недалеко есть приличный секонд. Не в подвале, а вполне себе магазин одежды. Я там брала практически новые, отличного качества рубашки по 450 рублей за килограмм. На килограмм даже 5 взятых мною штук не потянули))

2
-
Ответить

Вот в том то и дело - стрёмные секонды, убивающие своими ароматами ещё на подходе , я у нас дааавно уже не встречала. Почти все внутри выглядят более чем прилично, некоторые и вовсе по дизайну и выкладке товара от модных бутиков только ассортиментом и ценами за кг отличаются.

В плане найти что-то нормальное - по прежнему та ещё лотерея, но не сказала бы что прям миссия невыполнима)

3
-
Ответить
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.

винтажный - пошло от vinyl age - эпоха винила. к винтажу относится все что было сделано до 90х, так как именно в это время вошла мода на винтаж. Под винтажем подразумевают оригинальные вещи предыдущего поколения, в которых чётко просматривается пик стиля времён её создания

3
-
Ответить

Много всего было... И евро в кармашках находила, и злотые.

Джинсы Армани находила, и шерстяное пальто, и ещё много всякого типа H&M, Zara, и просто отлично выглядещего ноунейма.

Муж уже 2ю зимнюю куртку себе находит именно в секондах - первый раз это была идеально выглядящая Columbia, которую относил и в мороз и ветер несколько зим, пока не закинул в стирку на неподходящий режим, и из неё почти весь пух не вытрясло. У второй логотип в виде какого-то то ли мотылька, то ли шмеля. Выглядит как тонкая ветровка, но как оказалось отлично держит тепло даже в минус при сильном ветре, и почти не промокает под дождём - проверено на новый год, когда после нескольких часов гуляния под дождём, сухим под курткой остался только он)

Ну и из обуви - уже 6й год таскаю ботинки Graseland по стройкам и лесам, как новые.

В прошлом году совершенно случайно откопала себе кожаные кроссовки Geox, выискивая мужу кеды на убой для работы.

2
-
Ответить

шмотки марк о поло находила, марк джейкобс, кельвин кляйн. соседка нашла крутую шелковую рубашку, вот не помню вроде хьюго босс. про всякие хилфигеры, мексы, зары и говорить нечего. но это было в популярном секонде Киева. и надо признать эти шмотки не стоили 3 дол., а гораздо дороже, многое было с изъянами и требовало переделки. В обычных же секондах есть прикольные вещи, но бренды встретить почти невозможно. В США на распродажах и стоках можно очень хорошо одеваться. Моей подруге тётка присылала вещи целыми баулами, как же я завидовала!)))

Одно время охотилась в одном из секондов за обувью. Купила в течение года несколько пар туфель европейских брендов, причём новых (с ценами на подошве), а также кожаные кеды. Была невероятно довольна.

2
-
Ответить

осенью купила себе в секонде бомбезный зимний свитер за смешные 180 руб, у него просто немного разошелся шов на рукаве, в целом он в идеале. новый такого плана стоил у нас от 1800 руб. и новую гардину в зал брала. понадобилась срочно, а пойти купить в тканевый именно в тот момент финансы не позволяли. за 120 руб. прекрасная красивая гардина, покупкой которой я была очень довольна.

в студенческие годы покупала новые блузки НМ, еще какой-то фирмы, очень много их было. дочери постоянно нахожу практически новые вещи и даже не в день завоза)) ну и часто покупаю там вещи для того, чтобы не жалко было "убить" их в огороде или во время работы с живностью.

1
-
Ответить