17 человек, которым стало не до скуки после того, как они связались со съемной квартирой

Сделай сам
3 года назад

Снять квартиру недорого, в хорошем районе и с нормальными хозяевами — тот еще квест, пройти который по силам не каждому. Но многие люди, судя по историям в интернете, к происходящему относятся с юмором — и это замечательно.

Мы в AdMe.ru с упоением изучали истории квартирантов и арендодателей, которые рассказали обо всех подводных камнях в съемном жилье. А в бонусе вас ждет доказательство того, что иногда хозяева квартиры — это просто подарок судьбы.

1. «Кто бы ни красил стену в этом арендованном доме, приспособление для чистки зубов он со стены убирать не стал»

2. А говорили, кот виноват

3. Хорошо, что отмылось

4. Совет подруги — это святое

5. «Арендаторы просят новую сушилку. Говорят, эта работает не слишком хорошо...»

6. Суровый русский ремонт на арендованной квартире

7. «Девушка снимала квартиру. Попросили съехать, потому что она нарушала договор. Она разрушила квартиру, залила сантехнику цементом и оставила дыры в стенах»

8. Хорошо, что кот, а не какой-то экзотичный зверек

9. «Бабушка сдала квартиру на выходные каким-то ботанам...»

10. И холодильник быстрее закрывай!

11. «Вместе с семьей арендовали жилье на каникулы. Туалет выглядит так»

12. «Небольшая проблема со светом в нашей съемной квартире»

13.«В моей арендованной квартире провод с вилкой выходит прямо из пола»

14. «Друг только что поделился фото своей первой арендованной квартиры. Что это? Ванная или кухня?»

15. Наглость человеческая бывает безграничной

16. «Ушли из дома, чтобы позавтракать. Когда вернулись, нашли возле дома, который мы арендуем, табличку о продаже. У нас есть 2 месяца, чтобы съехать»

17. А еще наверняка ремонт не сделали...

Бонус: идеальный арендодатель

А какие арендодатели попадались вам? Все проходило гладко?

Фото на превью ihatethebus1 / Reddit

Комментарии

Уведомления

Автор, слабовата подборка! Или вы ждёте, что читатели сами накидают вам материала на следующую статью?

"У меня провод с вилкой из пола", "ой, унитаз рядом с плитой", "ах, туалет нехорош" - а куда вы все смотрели, когда снимали? Ну ладно не заметить идиотскую розетку, но санузел-то эти арендаторы видели? Да, если арендовать через интернет в незнакомом городе квартиру на пару-тройку дней, то косяки быть могут - так там и требования другие, и отзывы читать надо внимательно, но вселяться надолго - тут либо внимательно смотреть, либо соглашаться на всё ради дешевизны :-))

-
-
Ответить

№9 - это же классика: "Просто приходил Сережка, поиграли мы немножко" :)

-
-
Ответить

Живу на съёмных квартирах с 2013 года (да, это очень грустно). Пока попалась только одна реально непорядочная хозяйка: мы сняли жильё в чудовищном состоянии (холодильник, не открывавшийся из-за превращения в кусок льда и забитый древними продуктами, полчища моли, чёрный от грязи унитаз, плита в толстой корке жира и другие радости. Сняли только из-за расположения - уж очень близко до работы было, да и времени на поиски было в обрез). Естественно, всё это было отмыто и приведено в порядок. Жили мы там долго - больше двух лет (не могу себе этого простить - хрущёвка на первом этаже с низенькими потолками, забитая хламом, который только посмейте тронуть! - как я это терпела?). Купили стиралку. Съезжали - нашли себе замену. Хозяйка ничего не потеряла, наоборот - "нехорошая" кваритира перестала пользоваться у жильцов дурной славой клоповника и притона (мы очень тихие). Квартиру перед отбытием вычистили, вымыли окна... Что могло пойти не так? А вот что: мы платили за месяц вперёд, а съехали раньше, чем собирались (неожиданно быстро нашли себе замену). Само собой, хотели получить "сдачу". Хозяйка согласилась, но на передачу ключей не пришла. Дважды. Попросила оставить ключи подруге - соседке сверху, мы ей раньше даже оплату заносили, так что без проблем. Как оказалось - дама просто не хотела встречаться лицом к лицу, потому что на следующий же день я получила сообщение типа "я в шоке, ужас, на стене непонятные пятна, на потолке паутина, а что это за ужасные растения - никаких денег возвращать я не собираюсь". Я не утрирую и ничего не умалчиваю - именно эти претензии: старая гортензия (вполне приличная, кстати), паутина неизвестно где и пятна, которые были здесь не просто до нас, а и до предыдущих хозяев, похоже. На мои звонки не отвечала, от предложения встретиться вот прям там и обсудить претензии гордо отказалась.

Выводы. Папка со снимками имеющихся косяков, даже мелких, создаётся и утверждается при заключении контракта - это раз. Контракт обязателен - это два. Даже - особенно! - если, как в случае с нашей Наташенькой, пришли от знакомых друзей знакомых. Что моё - моё, это три. Стиралку очень жалко, надо было не полениться и увезти.

И обращайте внимание на "звоночки" сразу. Я отлично помню, что при первой встрече с этой тёткой мне смутно не понравилась фраза "не буду возражать, если вы тут ремонт сделаете".

-
-
Ответить

О, у меня ведь и арендодатели есть под рукой. Родители сдавали квартиру какое-то время. Надо знать мою маму, чтоб вообразить, что это было. Сдаваемая квартира была по соседству с квартирой родителей - стенка к стенке. В квартире под сдачу были поклеены свеженькие обои, туда привезли мои диван, ковёр и кресла (больше я их не увидела), хорошие шторы и тюль. Закуплена новая посуда, новые полотенца и постельное, без числа всяких бытовых расходников. И всё это время я, уже с год живущая в другом городе в съёмных развалюхах, нудела: мама, не надо этого делать! Ну и что потом? Мужики-военные были, как ни странно, ещё ничего квартиранты. Потом были, мать их, буряты, которые маме показались вполне приличными людьми, но их пришлось оттуда попросить месяца через четыре - когда количество проживающих перевалило за десяток человек. После себя оставили разор и разложенные по шкафам бараньи кости (я не шучу). Потом заехали муж-вахтовик, нормальный вполне мужик, с супружницей - абсолютно анекдотической мадам без единого грамма мозгов в голове. И тут оказалось, что и буряты были тоже очень ничего! Эти товарищи заключили договор на покупку квартиры - родители продавали обе и переезжали, поэтому тут речи о выселении арендаторов не стояло: их аренда включалась в стоимость жилья. Но да, это был, конечно, "подарочек" всем остальным жильцам. Вахтовик уезжал зарабатывать деньги. Мамзель было скучно. Она приводила подружек, а иногда и друзей, с которыми потом визгливо разбиралась и скандалила. Приезжал муж и тоже начинал интересоваться друзьями, которые приходили к мадам и заставали там неожиданного супружника. Об этом мы узнавали против своей воли: орала мадам так, что слышно было не только нам, но и соседнему дому, полагаю. Орала она при этом очень театрально, шаблонными фразами из отечественных мелодрам, явно очень старалась. Потом он уезжал, и всё начиналось заново. Иногда , поскандалив с благоверным, мамзелка вызванивала подружек и они шли веселиться, а потом возвращали её ночью ушатанную. Мой любимый эпизод этой веселухи - это когда мамзель назло мужу накидалась дома с подружками и побежала с ними фотографироваться - подружки орали не тише, чем она, поэтому нам всем тоже было известно, куда они идут. Была зима, ночь, и они вернулись довольно быстро... и тут мы впервые услышали, как флегматичный мамзельский муж повысил голос. Раздался вопль: "где шуба?!", топот, вопли... Но новую норковую шубу, потерянную во время фотосессии в сугробе, найти не удалось. Это было замечательно: поскольку орать в такой ситуации, видимо, неудобно, мамзель просто перестала разговаривать с супругом на несколько дней. Х))

-
-
Ответить

Похожее