Комментарии к статье «17 бесценных хитростей от родителей 80-го уровня»

К тексту статьи
Уведомления

бесценными советы назвать очень-очень сложно. дети без проблем открывают упаковки с салфетками, как только начинают ползать, подголовники такие продаются тоннами на али, но, пока он придет, в нем уже отпадет надобность - за неделю-две дети уже учатся падать на попу, а не плашмя. где-то кому-то может и могут помочь эти советы, но они или очевидны или давно уже придуманы варианты и без рисовой подушки/резиновой перчатки.

14
1
Ответить

Ребёнок падает на спину из положения на попе. Такая штука не помешала бы. Но тогда со всех сторон придётся их навесить..

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
4 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Такие падения учат группироваться. Если никакого "урока" из падения ребёнок не вынесет - он так и будет падать плашмя...

7
-
Ответить
4 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

У меня сын падал лбом вперёд. Поэтому нам надо был бы рюкзак с защитой лица, а желательно всей головы (или шлем).

1
-
Ответить

Что-то вроде)) Но как заметила Джульетта в комментарии ниже, дети учатся на своих ошибках. Наш сын два раза земли попробовал, в третий раз уже подставил руки при падении. А то изначально солдатиком падал. Но это на улице. Я специально начала выпускать его на траву или песок (где мягче падать).

3
-
Ответить

Это когда уже пошёл пусть падает, так ведь пока ползают бьются, наш младший ковры любит гладить, увлекается и тюкается, три раза лбом в пол и синячок на одном месте, теперь всегда ползаем вдвоём. А у родственников ходячий ужас, как-то за вечер я насчитала 16 раз, когда он головой тормозил обо всё, мамаша сидела даже бровью не вела, а у нас везде углы острые и розетки в открытом доступе были, поднялась только когда я ей уже на повышенных тонах сказала, что хорош пятую точку отсиживать - у тебя ребёнок под столом в ловушку попал: заполз, встал и ударился, сел поплакал, опять встал и снова ударился и так ещё три раза.

-
-
Ответить

Жёстко она с ребёнком. Я паникую сразу, стараюсь не хватать на руки, но сердце замирает каждый раз, когда вижу, как ребёнок падает. Завидую таким спокойным мамашам)) У нас период ползанья был незаметным, сын при первой удобной возможности на ноги пытался встать. А как научился ходить,так его не остановить - все время бегом и ни минуты покоя.

-
-
Ответить

Паники нет, оцепенение иногда бывает)), но я очень радуюсь, что отучилась вскрикивать, когда упал или ударился. Иногда представляю, как растут дети без всякой хрени в племенах или в горах и отпускает))). Есть и позитивное в их шилопопости: если бы старший такой энергичный не был, я бы в свой старый вес не вернулась)))).

3
-
Ответить
4 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

Дети учатся на своих ошибках, учатся держать равновесие. Шлемы и прочая защита мешают этому.

6
-
Ответить

я брала полоску поролона, заматывала в косынку (пеленку) и повязывала сыну вокруг головы, потому что он тоже долгое время ползал и клевал носом в пол.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
7
-
Ответить

Актёр Лев Дуров однажды рассказывал, что когда дочка была маленькая и только училась передвижению по квартире то замотаны всевозможными тряпками и пороллоном были все углы. И кто-то из другей актёров, придя в гости, сказал что-то вроде: "Зачем квартиру заматывать, всё равно всё не предусмотришь. Замотайте дочь!" Тогда все посмеялись, а вы прямо молодец! Я бы до такой конструкции не догадалась!

3
-
Ответить

Очень интересная конструкция. Но мы все же замотали углы, благо дело, сейчас всяких защит на любой вкус придумано. Да и мой ребёнок сразу бы это снял и изучил (размотал, сломал, порвал). Вообще у нас плохо срабатывали все эти ухищрения. Когда повесили замки на дверцы шкафчиков, то любимым занятием стало открывание замков. Как только сын оказывался на полу, сразу бежал открывать эти замочки, пока все не открывал, ничего Нго не интересовало больше.

2
-
Ответить
4 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

Все советы в принципе годные, кроме матраса из подушек. Интересно, тот умелец, который его придумал, сам на нем лежал? Он ужасно неудобный.

7
1
Ответить

Арбуз давно таким способом нарезаем, удобно)) Правда сложно вкусный найти. Но это уже совсем другая история.

-
1
Ответить

Я бы 15-го лишила родительских прав. Ребенок подавится и не сможет эту соску выплюнуть, а дальше очень печальный исход может получиться. Как минимум не оставлять их одних точно придется.

5
-
Ответить

ну такое.. ходунки вредные, их лучше вообще не использовать. крышка от салфеток только привлечёт, и её очень легко открыть. давно придуманы игрушки-грелки. зачем резину на ребенка класть. а насчёт защиты от падения, это же природа! дети так быстрее учатся

6
-
Ответить

Ребёнку гораздо более важен и нужен мамин запах, а не тепло непонятно откуда. Проверено на личном опыте! Я оставляла в кроватке какую то вещь, которую носила недавно и ребёнок спокойно спал, уткнувшись в неё.

Теперь на пляжах у воришек будет ажиотаж на подгузники. ?

5
-
Ответить
4 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
4 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

Вообще не представляю как отличить маленький лейкопластырь от большого, если не положить его до этого в пакет

5
-
Ответить
4 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
4 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
4 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
4 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

Оооо, бритвы, моё любимое)). В том месяце скандал был с моей подачи, кто-то (мамаша из коммента выше) в предбаннике на умывальнике оставил станок без крышки, а в доме двухлетка везде лезущий и я этот станок у него отобрала, а потом пошла вставлять люлей, так эта мать года сказала "а что сразу я, тут ещё твой муж и его папа (оба бородатые) есть, они могли бросить, ничего же не случилось, это же не нож, чо ты везде следишь". Я потом долго как оплёванная ходила и даже проскочила мысль, что в следующий раз я палец о палец не ударю, пусть режется, ударяется, падает, это не в моей ответственности.

2
-
Ответить

Ага, "это же не нож"...

У друзей дочка - 100% шилопоп была в раннем детстве - каким-то образом в 2-3 года до отцовской бритвы добралась. Как - вообще непонятно, родители особенность ребёнка знали и всё прятали, бритва в шкафчике на верхней полке стояла. И.. почистила ею зубы... Выходит такая из ванной, отдаёт маме бритву со словами - "на, я зубы почистила", а изо рта кровь течет...

2
-
Ответить

*непечатный текст* ух, твою ж, а как лечили потом? Я даже представлять не хочу, вот ведь партизаны мелкокалиберные. И не орала, получается, когда резалась =(.

-
-
Ответить
4 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
4 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
4 года назад
Это слишком секретные материалы.
4 года назад
Сдаётся место для комментария.
4 года назад
Это слишком личное, не можем показать.

Всё равно ведь на русалочий хвост употребят, а так профит: папа/мама лежит греется, отпрыски тут же в луже типа под присмотром плещутся)).

-
-
Ответить

Эту несчастную заглушку для розеток мой ребенок вырвет с корнем, я даже глазом не успею моргнуть. А вот остальные плюшки интересные. Рюкзачек реально крутой

-
-
Ответить