15 твитов, в которых люди поделились полезными советами для эффективной жизни

1 год назад

В основном человек решает проблемы или реагирует на определенные ситуации так, как его этому научили в детстве, то есть по привычке и не особо задумываясь. Но как показывает практика, чаще всего есть гораздо более удобные и эффективные способы взаимодействия с миром, которые превосходят общепринятые установки и правила по всем параметрам.

Мы в ADME считаем, что в любом возрасте нельзя терять в себе детское любопытство и тягу к поиску оригинальных и нестандартных решений. Даже если речь идет о самых банальных проблемах и обстоятельствах.

15.

14.

13.

12.

11.

10.

9.

8.

7.

6.

5.

4.

3.

2.

1.

Какие жизненные хитрости, очевидные и привычные для вас, но неизвестные большинству людей, вы также могли бы добавить в такую подборку?

Комментарии

Уведомления

13. Максимум, чего можно добиться такой игрой слов в резюме, - это того, что HR специалист не удалит его сразу, а проведёт телефонное интервью, возможно даже пригласит на собеседование. Но на собеседовании обязательно спросят, чем конкретно ты занимался и что входило в твои обязанности. Стоит ли тратить время: своё и потенциального работодателя?

11. А свой вариант можно использовать? Думаю, найду три слова, относящиеся ко мне лично.

6. Работает, проверено и применяемо! Обычно мой первый вопрос команде IT звучит не «можем ли мы это сделать?», а «как мы можем это сделать?»

5. К сожалению, меня это не спасёт. Большая часть времени тратится не на уборку вещей на свои места, а на протирание и мытьё поверхностей, сантехники, полов и т.д.

3. Точно! Я обычно на такую критику отвечаю, что когда мне понадобится ваш совет, то я сам вас о нем попрошу, а пока держите, пожалуйста, при себе.

2. Вряд ли это универсальный механизм, если и работало, то, думаю, баг уже найден и пропатчен.

-
-
Ответить

Про 10 отжиманий не знала. Всегда пользовалась для этого мастурбацией. Серьезно, кто может подумать: "у меня заложен нос, дай-ка поотжимаюсь!"?

-
-
Ответить

Похожее