15 крутых идей по переделке старой мебели

Сделай сам
1 год назад

Старая мебель — это не просто мебель, отжившая свой срок, а теперь пылящаяся на даче или балконе. Такая мебель делалась на века, поэтому может прослужить еще долго. Нужно только вдохнуть в нее жизнь.

Чуть потрите наждачной бумагой, подкрутите отверткой соединения, подклейте, постучите, покройте свежей краской и подберите стильный декор — и вот перед вами уникальный дизайнерский предмет, в котором едва можно узнать старую тумбу или бабушкин комод.

ADME собрал для вас 15 крутых идей по переделке старой мебели.

Старая тумбочка превратилась в стильную черно-белую тумбу

Потертый стул стал ярким предметом интерьера

Стол с выдвижными ящиками оказался современным рабочим местом

Громоздкий диван превратился в удобную тахту

Столик на колесах стал стильной тумбочкой

Грубый комод стал легким и романтичным

Из старой тумбы получилась милая прикроватная тумбочка

Трюмо стало удобным рабочим столом с ящиками

Резная спинка от старой кровати пригодилась для мини-дивана

Шкаф-солдатик снабдили столешницей и смонтированной внизу дверцей

Журнальный столик стал роскошным предметом мебели с восточными мотивами

Старый стул превратился в стильный дизайнерский объект

Тумбочка от переделки стала ярче и функциональнее

Огромный стол-комод переделали на французский манер

Старый бабушкин шкаф превратили в современный

Комментарии

Уведомления

они их покрасили! как мы парты в школе красили)
вот ниразу еще не видела чтобы покрашенная вручную дома вещь смотрелась бы нормально без разводов, подтеков и в последствии не облуплялась бы. сама на даче красила старый темный стул, все равно сквозь краску просвечивает основа и разводы от кисточки

-
-
Ответить

почти вся мебель старинная и без переделки прекрасна--стулья то точно.....................................

-
-
Ответить

Я как мебельщик могу рассказать как переделать мебель из старой и быстро. Надо взять старую мебель, купить шлиф машинку порядка 3000 рублей, кружки 100 рублей, шапаклевка 100р, морилку или эмаль 300 рублей за литер еще разбавитель и отвердитель всего выведет на 1000 рублей. Красить наверное будете кисточкой 50 руб, и еще нужно зачищать по грунту губками и разводить в пропорции 100 рублей . Все шлифуете дома этого делать нельзя будет пыль мебельная не продохнешь, можно в гараже. Потом шпаклюете. Красити и все мебель готова на 1 изделие у вас уйдет 5 часов . Итого вышло на покупку оборудования и расходных материалов 4350 . А можно проще зайти на сайт Мебель Москаль http://www.mebelmoskal.ru , выбрать мебель которая вам понравиться и заказать через 3-5 дней Новая мебель будет у вас дома. Каждый решает сам переделывать мебель или купить новую .

-
-
Ответить

Катастрофа полная! Как же жалко стул (фотография 2). Из такой роскоши сделать нечто ржаво-рыжее. Испортили. И ничего уже не сделаешь. Увы.

-
-
Ответить

Старая советская полированная мебель из дсп не перестанет быть старой, если ей обновят фасады. Она также рассыпается, воняет и скрипит

-
-
Ответить

Похожее