Комментарии к статье «15 незаменимых советов для тех, кто любит чистоту»

К тексту статьи
Уведомления

Прежде, чем елозить газетой по стеклу, уточните, нет ли на стеклопакете спец.покрытия. У меня есть. Установщики особо предупредили, чтобы газетами не полировала.

Если в доме есть жалюзи, то значительно удобнее купить мохнатый дастер и чистить им.

7
-
Ответить

Да все это, кроме картины с бубликом, прекрасно чиститься пароочистителем )))

3
1
Ответить
8 лет назад
На этот комментарий прилегла кошка.

))) Его чистить надо только от накипи, как в стиралке, добавляете средство в бак ))) Я надеюсь что Вы отдельно, кроме как от накипи, не чистите стиралку?

1
1
Ответить

Про газету реально крутой совет) Когда-то мама про него рассказала)) Всегда им пользуюсь! P.S. другая макулатура не годится, от нее разводы(

2
-
Ответить

газета постепенно царапает стекло. на новых окнах отказалась от этого метода. а так да, с детства так окна мыла раньше. но сейчас такие хорошие средства для мытья стекол делают - побрызгать и отполировать хлопковой или льняной тряпочкой - и идеально. и зачем заморачиваться?

4
-
Ответить

Тут даже дело не столько в самих средствах, а в специальных тряпках для стекол. Сама обнаружила в магазине сравнительно недавно, а до этого спасали только газеты :)

-
-
Ответить

Купите профессиональный сгон (склиз), которыми орудуют клиниговые компании. Не оставляет разводов, даже если помыть окна грязной водой. Мытье окон и зеркал превращается в минутное дело. Важно купить сгон в магазине проф.оборудования. То, что продают в массмаркете - фигня.

2
-
Ответить

Я пользуюсь водой и тряпкой из микрофибры. Не надо никакого специального средства. Тряпку намочите и несильно отожмите. Протрите окно. Затем прополощите тряпку, отожмите как следует и снова протрите окно. Капельки воды исчезнут минуты через 2, разводов не будет

1
-
Ответить

да, тряпочки "белый кот". моим уже лет 10, но разводов не оставляют)

1
-
Ответить

Я бы не хотела, чтобы в духовке, которой я готовлю МЯСО, пахло синтетическим ванилином.

4
5
Ответить

Лучше испечь что-нибудь вкусненькое) А то картина маслом: приходят домашние с работы, пахнет выпечкой, духовка жарит, но пустая) Доказывай потом, что ты не верблюд.

-
-
Ответить

Хммм, и где это видано, чтобы носок был без пары?

4
3
Ответить

У меня целый клубок одиноких носков, надо будет посчитать какой у них процент "развода".

6
-
Ответить

На помывку окон с газеткой реально нужно полдня, результат ок, но долго и муторно. Я пользуюсь стеклоочистителем от керхера, и все сияет за сорок минут.

3
1
Ответить

Кстати о бубликах. Смутно представляю технологию протирки картины КУСКОМ булки. Удобнее (и логичнее) катать мякиш по поверхности, как шарик. Вообще-то так снимают лишний "пафос" с графики)

1
-
Ответить

Солью современные утюги чистить - только портить. Еще б наждачку предложили. Специальным карандашом гораздо удобнее.

6
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

Каждый раз, когда мою окна, вспоминаю как в детстве вытирала окна газетами и какое счастье, что сейчас столько средств))

1
-
Ответить