Комментарии к статье «15+ бюджетных развлечений, о которых вы могли и не догадываться»

К тексту статьи
Уведомления

Хм. Пойду скажу компьютеру, что мне билет нужен к морю не для отдыха, нене, на свадьбу подруги, а вдруг прокатит?

А вообще. Брали мы как-то кошерное меню, обычное больше понравились. На свободных книжных полках в нашем городе всегда всякая фигня стоит. На киноночи редко, кто ж осилит до конца третьего фильма, а кто и досидит чаще всего спит. Какой дурак пересядут с балкона в партер? И вообще, балконы, т.е. лоджии чаще всего закрыты, либо предоставляются особым лицам. Скорее всего редакция имела ввиду ярус. Ну тут разве что с третьего. Первый и второй ярусы обычно дороже и удобнее партера?‍♀️?‍♀️?‍♀️

Что там ещё было? А, не предстау, кто торгуется в зале. В тренажерках итак народу дофига, хотите в другой зал? Ну ок, скидки все равно не будет. Тут их надо не выпрашивать, а ловить на сайтах. Ну и, я никогда, вот никогда не видела антикварный магазины, в которых товар был бы дешёвым, наоборот. Либо это уже не антикварный магазин, и редакция опять напутала.

8
-
Ответить

Насчёт театра - с балкона, бельэтажа и из лож чаще всего и не пересаживаются. Хотя ложа ложе рознь, и место в ней тоже. Чем ближе ложа к центру, тем лучше видно, а вот если она сбоку, придётся изворачиваться и часть сцены всё равно может быть не видна. А если ещё и билеты во второй ряд, то и вовсе ничего не видно.

Пересаживаются в партер те, у кого билеты изначально на какой-нибудь десятый ряд восьмидесятого яруса где-нибудь сбоку на верхотуре. Мы так когда-то с подругой взяли дешёвые льготные билеты для студентов в Александринский театр как раз вот на такие места не для людей с боязнью высоты, а по итогу партер был полупустой, и мы пересели на шикарные места, с которых всё отлично увидели.

2
-
Ответить
4 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
4 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
4 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
4 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
4 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
4 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Покупая абонемент в спортзал, не бойтесь поторговаться. Скажите, что пока только присматриваетесь к залам, спросите о ценах и, если сумма покажется вам чересчур большой, ответьте, что она вам не вполне по карману. Почти наверняка вам сделают скидку, особенно если дело происходит в конце месяца, когда менеджеру нужно срочно закрывать планы продаж.

хм , когда я записывалась на фитнес мне девушка уверяла,что лучше взять абонемент с тренером , что на 20 манат дороже . Я отказалась )) после пару походов убедилась что поступила правильно . эти тренеры сидя объясняют девочкам ,что как и какие упражнения делать )) одна вообще приходит в таком виде как будь то она себя пришла показывать )) еще при этом при девочках кушает хлебцы -_-

2
-
Ответить

я когда себе выбирала спорт.зал рядом с работой, захаживала на вариант, где тренер вейп курил сидел...

1
-
Ответить

"Лечение стоит дорого, но можно и не платить. Если вас не интересует результат."

В музеях обычно ничего особо интересного и нет. Что посмотреть на какую-то вещь под стеклом и за оградой издалека, что увидеть её по телеку в специальных передачах - так по телеку даже лучше удастся рассмотреть. И бесплатно, и ходить не надо.

Еда по акции - ну да, у нас в пиццерии раньше были акции "пицца -50%". Хорошее дело было, жаль отменили, но проблема в том, что в эти дни народу было столько, что пиццу ожидали по часу... и за это время выпивали намного больше пива.

Книги - электронная читалка + флибуста.

На абонементе в спортзал можно здорово сэкономить, не покупая его. Дома можно поотжиматься, и это не будет стоить ни копейки. Если конечно вы не собираетесь заниматься серьёзно и регулярно, тогда стоит и заплатить, а если попробовать и бросить - то лучше так.

4
-
Ответить

Сейчас, если в музее всё за стеклом, это какой-то отсталый музей, продвинутые давно делают интерактивные экспозиции, и это классно

1
-
Ответить

"Покупая абонемент в спортзал, не бойтесь поторговаться. Скажите, что пока только присматриваетесь к залам, спросите о ценах и, если сумма покажется вам чересчур большой, ответьте, что она вам не вполне по карману. Почти наверняка вам сделают скидку, особенно если дело происходит в конце месяца, когда менеджеру нужно срочно закрывать планы продаж."

Что это за бред? Где вы такое видели и когда? Как работник сферы обслуживания, могу сказать, что как бы ни горел план продаж, НИКОГДА НИКТО не станет вам делать из-за этого скидку. Поверьте, цену абонемента в зал устанавливает не менеджер спортзала, а его руководство, которому интересно, чтобы сотрудник выполнил план продаж именно с теми ценами, которые установлены в рабочем регламенте, а не с теми, которые вы себе наноете. И вы себе даже представить не можете, как раздражает, когда будучи клиентом ты стоишь и тратишь время в очереди за очередным любителем халявы, который клянчит себе скидку, потому что ему, видете ли, абонемент не по карману. Если не по карману - тренируйся дома или зарабатывай больше, вот и всё. То же самое могу сказать о салонах красоты. Научитесь уважать себя и время других людей. Вы выглядите жалко, когда себя так ведёте, тратите время сотрудника сферы обслуживания, а также других клиентов, которые ждут, пока вы наноетесь и у которых, в отличие от вас, хватает средств на свои прихоти.

6
2
Ответить

Не, вот про салон красоты правда. У меня есть рядом с домом, часто вижу перед ним штендер с дневными акциями-скидками

1
-
Ответить

Я как-то не очень люблю все эти выходы в свет. Зачем, если есть интернет, где можно что угодно посмотреть, почитать и послушать под чаёк в спокойной уединенной обстановке?

1
1
Ответить

не стала читать до конца. на первый же пункт могу выдать мое НО!

да, музеи имеют бесплатный день, устраивают акции к ДР. НО очереди при этом - безбожные! говорил мне один человек, поехавший на бесплатный день - очередь за два часа люди начали занимать, и уходила вереницей на соседнюю улицу!

кроме того, хочу напомнить день бесплатного посещения в московском планетарии, который обернулся ужасной давкой.

так что иногда не стоит гнаться за халявой.

4
-
Ответить

Недавно была в Новом Манеже на выставке как раз в бесплатный день: не сэкономить хотела, просто за 2 недели выставки смогла только в этот день. За 30 минут до открытия - очередь петлями вьется в Георгиевском переулке. Внутри - к экспонатам не подобраться. Чтоб я еще когда-нибудь...

1
-
Ответить

В BSN был день б/пл посещения музея Пикассо. Я не пошла, отправила мужа и сына. Вернулись быстро, когда искали музей, им показали на хвост очереди- идите туда. Муж встал в хвост, а сын пошел... вдоль очереди. Шел минут 15. Потом вернулись оба)) Очередь была 2 км. А в Колизей б/платно достоялись, всего за полчаса.

2
-
Ответить

Я не поняла снобизма в комментах- особенно про тренажерку. Типа "полно желающих с деньгами", "нечего выпрашивать". Если чел сверх обеспечен, эти советы не для него.

Я однажды в тренажерке вежливо объяснила хозяйке зала, что мне не надо столько времени для занятия, можно ли за меньшую цену. Она согласилась. Ноу прОблем)

1
-
Ответить

Советы будто давал человек, который скачал их с интернета, сам не пользовался. антикварные магазины дорогие, где продаются сувениры тоже супер дорого и не особо полезно. Каждый год езжу каракол, киргизия. Бабушка у меня там. Делаю рейд по секондам, там классную кожаную обувь продают прям на улице на столе, еще пару найди. Но бывает прям класс, замшевые сапоги за 150 руб, потому что там такое не будут носить. Палатка детская за 200,адвент календарь тканевой 100. Каждый год что то беру. Чолпон ата, базар есть,хрен доедешь уедешь, но стоит того, цены раза в 3 ниже центра. Обзавелась контактами меда, икры и др. Приезжаешь,заказываешь и ждешь гостинцы.Для сравнения там пакетик икры 50 руб, у нас в Алматы этот пакетик поделят на 3 части и одна часть будет стоить 130-150.

Алматы

Насчет тренажерки, сделали классную вещь ребята, собрали около 150 залов по городу и единый абонемент , в мес выходит от 3000-5000, зависит на сколько берешь, скидки часто. Так вот за эту цену хоть каждый день ходи в зал, бассеин, йогу, танцы и даже есть какой то умный фитнес,где во времят тренировки тебя током колбасит. По еде у нас шокофуд ,шоколайф, (берешь купон) приезжим кстати на заметку и еда и развлечения и можно сразу понять куда народ в основном ходит, ну и на медео коктобе скидки все там. А кэшбеки еды обычно 4-5 процента, не особо,редко 15, но и цены там даже с кэшбеком не малые.(

1
-
Ответить