Комментарии к статье «14 советов и хитростей, за которые каждый родитель скажет спасибо»

К тексту статьи
Уведомления

Про предложение обняться - отличный совет, но работает он, к сожалению, далеко не всегда. Часто дети просто говорят, что не хотят обниматься, и продолжают плакать. Проверено, и не только на моих.

27
-
Ответить

зашла, чтобы это написать))) Моя мелкая - недотрога, какой там обниматься, за руку лишний раз не возьмешь))

6
-
Ответить

Надо же, а я как раз хотела написать, что обнимашки отлично работают. Стоит присесть на корточки, раскрыть руки, сказать "иди ко мне", и всё, истерика затухает.

Но все дети разные, так что неудивительно что это работает не со всеми детьми.

9
-
Ответить

Как то раз прочитала что если ребёнок не хочет идти за руку, то нужно сказать ему что я (взрослый) могу упасть и мне нужна твоя помощь. Решила я так сказать своему племяннику (он не когда не любил ходить за руку). Пошли мы гулять он убежал я его позвала и сказала "Алекс тётя может упасть ей нужна твоя помощь" он посмотрел на меня, сказал "Если упадёшь ты, то я тебя не удержу и мы упадём вместе" и побежал дальше

29
-
Ответить

у меня муж так с племянницей по лестнице ходил, она сама хотела, а все боялись, что упадет, вот он и сказал, что сам боится спускаться))) Правда, потом когда ему надо было спуститься или подняться, долго приходилось ходить с ней, ребенок видел, что дяде нужна помощь и топал держать за руку)))

12
-
Ответить

По поводу

«Сегодня увидела, как дочь моей сестры уронила тарелку с хлопьями и молоком. И вместо того, чтобы накричать на нее, сестра спокойно переодела ее и попросила помочь прибраться. Никаких слез и раздражения. Идеально»

Ну офигеть. На детей, оказывается, можно не кричать!!!! Открытие века!

36
3
Ответить
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

Здесь дело не в том, что можно не орать на детей, а а том, что можно не раздражаться в бытовых ситуациях. Для этого обычно человек должен быть отдохнувшим и не замученным необходимостью работать, готовить на всю семью и за всей семьей убирать.

2
-
Ответить
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

У нас говорят - не поваляешь, не поешь, бей мельче и т.п. уж на что я эмоциональная, но вот в этих случаях не ору

6
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

Боже, и трехлетки все слушают и понимают, ещё и пожалеют. Три раза ха. Этот изверг улыбается, смотрит в глаза и продолжает шкодить. А уж истерику ничем не остановить, пока сам не устанет, а ну или шоколадкой. Но это же будет как поощрение истерики. Короче, это сложнее, чем просто 10 стандартных пунктов?

11
-
Ответить

"Если ваш ребенок слишком пристрастился к заказной еде, просто сохраните пакет и коробки из его любимого кафе и затем приготовьте нечто похожее, но более полезное дома" - а, ну да, ребёнок ничего не поймёт. Дети же тупые, точно.

"Чтобы ребенок не раскидывал книги, просверлите отверстия в боковых стенках шкафа и вставьте в них деревянные шканты" - прекрасно. А как быть, если, вот удивительно, книжку захочу достать я?

8
-
Ответить

Я так поняла, что эти книги можно достать, но с усилием. Мой бы точно не сдался на полпути?, очень любит играть с большими книгами. Он их бы истязал, порвал, но достал бы?

4
-
Ответить

Наш мелкий любил книги (и сейчас любит, читает от 3 до 7 книг в день, в зависимости от объема). Но минус - грыз их, пока разглядывал (позже уже читать стал, но грызет уголки до сих пор, если задумается). Я увидела такой совет в каком-то журнале для мам. Сделали с мужем. Палки просто вырвал, раскурочив стенку шкафа (дсп). Решили книги не прятать с тех пор, просто самые ценные убирали выше нашего роста, а вниз ставили те, что не жалко.

2
-
Ответить