Комментарии к статье «13 полезных фотографий, которые стоит хранить в телефоне вместо еще одной сотни селфи»

К тексту статьи
Уведомления

расписание автобусов, занятий. А, и еще фотографирую клавиатуру перед тем как разобрать ее, чтобы почистить

7
-
Ответить

Интересно, что в 5 пункте советуют приложение "ВКармане", у которого рейтинг в AppStore 1.2 из 5. Вот цитата одного из отзывов:
"Очень подло
После обновления были уничтожены все данные. Стоимость потерянного многократно превышает стоимость телефона и программы."
Ну и все остальные отзывы аналогичные.
Считаю, что перед тем, как рекомендовать какое-то приложение, нужно посмотреть его рейтинг, почитать отзывы.

17
-
Ответить

Если вы настолько идиот, что для существования на свете вам требуется: резервная фотография ребенка перед каждым выходом с ним из дома, фотография своего холодильника, расписание работы соседнего магазина, фотография портов мобильного для покупки наушников к нему, и т.д. - напишите на собственном лбу "идиот" и сфотографируйте. В идеале - поставьте эту фотку на заставку на все свои устройства.

9
27
Ответить

Насчёт ребёнка. Вот представьте, пошли вы на какое-нибудь шумное мероприятие, типа городского праздника. И в толпе ребёнок куда-то делся. Пошел посмотреть на клоуна, отошел, увидев приятеля и т.д., да просто зазевался и отстал. И вы бегаете и спрашиваете у аниматоров, продавцов мороженного, полицейских и просто людей: "Скажите, вы не видели такого мальчика лет пяти-шести на вид, волосы русые, глаза голубые, он в желтой шапочке, синей курточке с эмблемой мультфильма такого-то, в синих с желтыми полосочками резиновых сапогах, у него ещё родинка чуть выше левого уголка губ и чёлка постоянно на бок сбивается? Не видели?". Либо вы можете просто показать фотографию, которую сделали перед входом на мероприятие и спросить: "Вы не видели вот этого ребёнка?".
Расписание работы бывает не только у соседнего магазина, но и, например, у туевой хучи отделений фирм, налоговой или ещё каких ведомственных учреждений - и у каждого, зараза, своё. Ситуации бывают разные - оп, у меня появился свободный час, домой ехать бессмысленно, успею только доехать туда и сразу обратно, но если есть дела в учреждениях - может, успею сделать их в этот час? Ну-ка, как там то-то и то-то работает сегодня? По логике вещей тут уместнее что-нибудь вроде 2гис, но 2гис не показывает режим работы отделов, кабинетов и специалистов.
С холодильником и портами, согласна, фигня. Не все продукты хранятся в холодильнике, да и вообще тут просто список составлять, внося туда что-то сразу, как заканчивается, если покупать надо не срочно. А приспособы к гаджетам обычно покупаются более-менее запланировано, перед этим можно и порты запомнить, и прочие характеристики.

14
1
Ответить

Я как-то попытался сфоткать всю свою одежду. По одному предмету, как советовал тоже какой-то модный блог. Когда память в телефоне забилась полностью. я понял, что я балбес....

18
1
Ответить

Храню фото плана квартиры с метражом, уже пару раз сильно помогало, во время ремонта, и когда случайно в магазине была скидка на ковролин :)

-
-
Ответить
5 лет назад
Не шумите. Комментарий спит.
54 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
54 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
54 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

А еще не забудьте сфотать вашу банковскую карту с 2 сторон, ваш адрес и где вы храните запасные ключи. Чтобы если потеряешь телефон, всем твоим добром воспользовались

7
1
Ответить

камерой телефона я еще пользуюсь так - у меня водосчетчики находятся в труднодоступных местах- за стиральной машинкой и за мойкой , просовываю руку с телефоном , снимаю со вспышкой , после увеличиваю изображение , в магазине часто помогает зум для прочтения микроскопического шрифта , когда комп чищу , есть фотки подключенных сзади разъемов 7,1 аудиокарты чтобы не перепутать , ну и при разборке-сборке разных девайсов , замков помогает иногда , посылки с алиэкспресс всегда открываю с видео , помогло при десятке споров , есть фотки паспорта , иногда помогало при его отсутствии заполнить данные или предъявить фото для доказательства личности , кстати расписание работы учреждений есть в офлайн приложении 2gis , гораздо удобнее и не ругают

-
-
Ответить

кстати паспорт и другие документы я тоже отсканировала и еще и маме сделала копию) так что даже если я и свои копии забуду, то могу позвонить маме и она продиктует мне номера например

-
-
Ответить