Комментарии к статье «12 покупок, совершая которые мы все время переплачиваем»

К тексту статьи
Уведомления

Сэкономим, а потом напишут статью, что мы выдаём в себе провинциалов??

21
-
Ответить

Ну зато парню с высокой зарплатой и старой квартирой мама не разрешит с нами общаться!

8
-
Ответить

А вы потом такая - хоба и свадебный торт в инстаграм за 2 миллиона ?

4
-
Ответить

За 2 миллиона, сэкономленных на прокисшем молоке, между прочим!

4
-
Ответить

Про предметы для хобби - не все так просто. Дешевая акварель и простая бумага могут быть причиной того, что ничего не выходит. Как и кривой китайский бисер. Да много чего еще...

25
-
Ответить
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

И да, и нет. Один мой дальний (чуть не написала "недалёкий") родственник решил вдруг заделаться фотографом, взял кредит на крутой фотоаппарат. Но оказалось, что он не единственный человек в городе с крутым фотоаппаратом )))) В общем, теперь пылится дорогая техника.

Но если хобби подразумевает расходные материалы, с самых дешёвых лучше не начинать, фигня получится. Лучше целиться в средний ценовой сегмент или не покупать сразу много. Моё мнение, естественно ))))

8
-
Ответить
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.

Я для "раза в неделю по МК с ребёнком" покупала ученическую акварель и бумагу плотностью 200-220г/м. Для общего развития и ты ды. Так вот, после учебного года осталась "медовая акварелька" (в школу рекомендуют покупать определенную марку), так ей рисовать невозможно! Все цвета блеклые. И тут я вспомнила, почему в детстве предпочитала гуашь....

1
-
Ответить
3 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
3 года назад
А был ли комментарий?
3 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

Книги?! Книги, так вас, автор, разэтак?!

То есть "не покупайте дорогие современные книги, которые хочется читать, покупайте дешевле старые, которые или читать не интересно, или уже прочитаны", так, что ли?

Даже дочитывать не стала, фу.

20
3
Ответить

На авито можно и современные найти, которые кто-то купил и один раз почитал.

1
-
Ответить
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
3 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

Даже если для души и любви, вот если я всю свою сознательную жизнь мечтала именно о шпицет, то почему я должна брать беспородную дворнягу? Может, из-за того, что она не такая, какую я хотела бы иметь (внешность, характер и т.д.) я не смогла бы прожить её так же, как своего шпицыка, и потом всю его жизнь мучиться этим и мне, и ему.

11
-
Ответить
3 года назад
Это слишком секретные материалы.
3 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

К сожалению, на улицы и в приюты попадают и породистые животные, причем не мало. По объявлениям тоже раздают/дешево продают взрослых породистых кошек и собак из питомников, которые уже "отработали" свое. Единственное - это перед взятием животного надо провести все исследования, что оно здорово и нормально. Хотя при покупке это тоже надо делать, недобросовестные заводчики больных котят/щенков тоже продают.

4
-
Ответить

Так Вам эти исследования по сумме как породистое животное и обойдутся. А если прям у заводчика больной, будет договор и можно будет покачать права.

2
-
Ответить

Это да, но так вы не поддерживаете массовое разведение как породистых (не все питомники одинаково полезны), так и бездомных животных. На место кота из приюта попадет другой кот с улицы, который мог бы наплодить еще десятки уличных котов. Считаю, что породистые животные должны стоить очень дорого. Пока они продаются по 3-5 тысяч, существуют фабрики, где эти бедные звери бесконечно рожают сидя в тесных клетках без нормального ухода.

4
-
Ответить

Это где ж такое есть? И какие породистые животные продаются по 3-5 тыс? Кошки попроще?

1
-
Ответить

Да, на авито целая гора объявлений популярных пород. Британцы, шотландцы, абиссины всякие. У меня знакомая есть - бесплатно пристраивает британку и бенгальского. И в приютах периодически кто только не оказывается.

-
-
Ответить
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.

А если любой не нравится, а нравится шпиц? Или щенок понравился, а вырос в то, что не нравится, потому что очень часто по беспородному щенку нельзя сказать, каков будет экстерьер?

да и характер

2
-
Ответить
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Сторожевую реально взять в приюте. Чаще всего, волонтёры знают, кто из собак подходит на охрану. Да и отказных кавказцев и алабаев достаточно, у нас в городе целый приют специализирующийся на них. Про охотников и гипоаллергенных соглашусь.

6
-
Ответить

Не стоит противопоставлять породистых и дворовых животных, особенно в контексте "дешевле или дороже". Любой питомец требует денежных вложений, и любой питомец имеет свои индивидуальные особенности. Например, породистый кот может иметь слабые почки, а дворовый - слабое сердце. Также любой требует качественного питания и лекарств (от блох, глистов, прививки и др.). Когда речь идет о домашних животных, то главный смысл - донести, что любой котик, собачка и иной зверек нуждаются в качественной, умной заботе.

23
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
3 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

Вот я качаю книги на одном известном пиратском сайте )) Но иногда все-таки так хочется бумажную полистать... Останавливает от покупки всего, что хочу, только цена этого всего и отсутствие места для хранения. Но вот по рисованию я не отказываю себе в удовольствии покупить книги на бумаге )

5
-
Ответить
3 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Офф. Новые комменты говно. Напечатаешь простыню, и только экранчик тюкнешь в произвольном месте, хоть случайно, хоть чтобы подвинуть - оппа, нету простыни. За-дол-ба-лась печатать одно и тоже!!!

12
-
Ответить

Эм... Бумажные полотенца, которые, по сути, разлагаются в воде - это неэкономично. А вот стирать, блин, тряпочные полотенца, то есть тратить воду, энергию и порошок - это офигеть какая забота об экологии и финансах, да.

16
-
Ответить
3 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

Кухонное полотенце все же частенько пачкается куда сильнее обычных вещей и засунуть их в стирку вместе с остальными вещами не у каждого рука поднимется. А вообще, проще иметь и то, и другое, и по ситуации пользоваться тем, чем удобно.

9
-
Ответить
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

Этого я не знала, спасибо за ликбез. Но стирка, на мой взгляд, тоже не сильно экологична и экономична. Я не эконяшка, нет, если надо стирать - стираю )) Но статья про экономию же.

2
-
Ответить
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

И что, туалетная бумага создает больше микроволокн, чем попавшие в море разложившиеся деревья?

-
-
Ответить
3 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

Прошу пардону, ваш **** сайт только что изволил стереть мой длинный, написанный от души, коммент. Или примите меры, или комментируйте себя сами.

Сайтом стало пользоваться очень некомфортно.

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

Это какой-то краткий курс начинающего скряги. Можно было просто написайть: "Старайтесь не тратить деньги ни на что (а мы потом наваяем статью, что таким бомжам никогда не стать миллиардерами)!"

-
-
Ответить

Мы как раз вислоухового котика покупали, почитали про характер и поведение и поняли, что именно такая порода нам подходит. Ну и внешне они очаровательны, конечно. Очень им довольны, живем душа в душу, нам всем комфортно.

-
-
Ответить

Про инструмент не соглашусь, хорошим инструментом и раз в год работать приятно

-
-
Ответить
3 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
3 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.