Комментарии к статье «11, казалось бы незаметных, вещей на кухне, которые выдают нерадивую хозяйку»

К тексту статьи
Уведомления

У нас как-то случайно получилось повесить одну дверь шкафа ниже другой, так и висит, привыкли уже)))

7
-
Ответить
3 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

у меня болт разболтался не могла подтянуть из-за посудомойки, сначала криво висела, потом я ее вообще сняла, вот я хреновая хозяйка 80го левела))))))

7
-
Ответить

Советы сводятся к тому, что чтобы кухня была уютной, на ней нужно поддерживать чистоту и порядок. Та-дам! Гениально! А вот совет с кривой дверцей ну очень уж сомнителен.

59
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.

У меня на подоконнике ничего не стоит, потому что подоконник исключительно для кошек. Постоянное место их локации)) Если что-то ставится туда, даже временно, таким взглядом на меня смотрят.)

30
-
Ответить

Да ладно, наша кошка особо не мешает на кухне, только по столу ходит ночами, безобразница)
Да и как их не пускать на кухню, если там нет двери, например?

10
-
Ответить

А я прошла по ссылке с исследованиями про губки, блиииин, аж страшно теперь к своей подходить, вдруг оживёт, пойду сразу выброшу что-ли(

21
-
Ответить

Почему "нерадивую хозяйку" а не "неряшливого человека", например? Мужчинам простительно разводить бардак или смысл в том, что место бабы на кухне? Чет у меня глаз дергается от такой формулировки.

72
-
Ответить

Большинству мужчин просто пофигу эти советы. Если парню удобно держать на кухонном столе весь годовой запас снеков к чаю, а чистящий порошок у раковины - он будет это делать, чтобы там про него в инете не думали)))

21
1
Ответить
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

может лучше иногда протирать ручку, чем жить с криво повешенными дверцами?

34
-
Ответить

То есть предметы лежащие на одной полке, а не на двух - это плохо, а криво повешенные дверцы - это хорошо ?

23
-
Ответить

С одной стороны, все советы очевидные, но с другой - полно людей, у кого кухни примерно в таком «беспорядочном» состоянии. Так может, они увидят в этой статье себя со стороны ?

2
10
Ответить
3 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

лично я убедилась, что у меня все гораздо хуже, чем на фото как делать нельзя.

6
-
Ответить
2 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

Ну увидят, и что? Если у них кухня в таком состоянии, значит их всё устраивает. И какая разница, что там говорят в интернете. Не понимаю, кому вообще надо разглядывать чужую кухню?

14
-
Ответить

Все у вас хорошо! Но сексизм в каджой вротой статье превращает сайт в унылый журнал "Хозяюшка" 86 года. Зачем вбивать людям в голову что в доме хозяйка должна сделить за порядком? А как же хозяин? Пришел и лег на диван? уже не те времена. Работают оба, убираются в доме оба. Але!

27
1
Ответить
3 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

а чего сразу на женщин гонят по привычке? женщина не обслуга) может нерадивый мужик просто в доме?))

10
-
Ответить

Советы прелестны, фотографии ещё круче. Понравилось про посуду. С приходом посудомойки количество посуды лично у нас увеличилось примерно вдвое, так как один комплект моется, вторым пользуемся. Стол клеенкой не накрываем, губки и остальное храним просто не на виду, кривая дверь мусорки ранила в сердце. Подсказка, если не хотите открывать руками, есть системы, которые открываются от нажатия на дверь.

12
-
Ответить

А мне наоборот нравится разнообразие в повседневном текстиле и прочих бытовых мелочах. Если оно чистое и исправное, то нужно ли выкидывать вещи просто потому что дизайн немного разный? На мой вкус так проявляется "история" кухни, это свидетельство того, что здесь живут и всем этим пользуются, а не просто набор хлама "для красоты".

1
-
Ответить

Вот да, все это разнообразие, вещи и посуда со следами использования, но чистые и исправные создают жилой вид. Неряшливость - это наличие грязи и мусора, а не то что здесь расписали. Здесь больше похоже на манию потребления: все должно быть только новое, для всего дополнительную коробочку-баночку-полочку завести, и т.д.

3
-
Ответить