Комментарии к статье «11 лайфхаков для уборки, которые действительно работают»

К тексту статьи
Уведомления
5 лет назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

Резиновые подстилки в холодильник - очень плохая идея! Мало того, что они впитывают запахи, так ещё и отмыть их очень непросто. Мораль - вытирайте пролитое молоко сразу, не ждите две недели! :-))

9
1
Ответить
5 лет назад
Это слишком секретные материалы.
5 лет назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
5 лет назад
Не шумите. Комментарий спит.

вот да, после открытия для себя этих салфеток я тоже с окнами не мучаюсь, 5-10 минут и окно чистое)) с улицы грязь могу сначала каким-то обычным стекломойным средством стереть, а потом обычная теплая вода и тряпочка из микрофибры :) ни разводов, ни пустой траты сил)

1
-
Ответить
5 лет назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

как- то моя мама делегировала моему папе мытье окон на лоджии, а там 5 метров окон)) папа сходил к машине, снял дворник. Окна без разводов были вымыты за 10 минут

4
-
Ответить

У меня почему-то нет пятен/крошек/т.п. в холодильнике и полотенца дурно не пахнут. Скажите, что я делаю неправильно?

4
1
Ответить

Пригоревшая еда очищается с помощью специальной бытовой химии, содержащей щёлочь. Она намного сильнее лимона.
Кофеварку чистить нужно не уксусом, а лимонной кислотой. В отличие от уксуса, она не воняет. Так же чистится и чайник от накипи.
А вот трубы прочистить уксусом и содой, скорее всего, не получится. По крайней мере у меня это ничего не давало.
Чтобы помыть стёкла без разводов, купите специальную тряпку из микрофибры для стёкол, не мучайте себя и стекло газетками.

5
-
Ответить

Ну вот не вижу я смысла в "бабушкиных" советах в наш "век высоких технологий" и бытовой химии. Чашки, раковину и пр. отличненько чищу старым добрым Пемолюксом. Намочил губку, макнул в Пемолюкс и - ю-хууу - чистота. Про холодильник: я тут начиталась "лайф, с позволения сказать, хаков" и, помыв холодильник, обернула каждую полочку пищевой пленкой. Теперь я трачу больше времени на уборку в холодильнике. Раньше я просто освобождала полку, вытаскивала, мыла и ставила на место. Теперь я освобождаю полку, вытаскиваю, матерясь, сдираю пленку, ещё больше матерясь, наматываю новую (это при условии, что домашние не порвали пленку и какая-нибудь бяка, типа молока и т.д. не затекла под пленку, ибо тогда надо все равно ещё и полку мыть), ставлю все на место. И все потому, что домашним нравится идея с пленкой и они просят, чтобы она была. А я, по-ходу, слабохарактерная мазохистка. Так вот я к чему: для слабохарактерных мазохистов совет с холодильником в самый раз. Про окна: мистер мускул (ну или что-то подобное) с НАШАТЫРЕМ. И всё. Никаких проблем с грязью и разводами. Простите, накипело. Ах да! О накипи. Реально лимонная кислота рулит! А в трубы гранулы (!) для прочистки труб. 3 минуты и никаких засоров.

6
-
Ответить
5 лет назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

Забавно, но у меня обратная ситуация - вечно забываю купить соду, а вот Пемолюксик всегда с запасом? и стоит он рядом с раковиной, а вот сода (когда есть) - там, где-то, где её так сразу и не выкопаешь во всех этих специях, уксусах, дрожжах и иже с ними....

1
-
Ответить
5 лет назад
Красиво сказано… но не к месту.

Да, тут я согласна. После пемолюкса чашки я отмываю гораааздо более настойчиво, чем после соды. Но, если честно, то и после обычных средств для мытья посуды остервенело выполаскиваю всё. Появление ребенка подсадило мне в голову ещё -дцать таракашечек ?

2
-
Ответить
5 лет назад
Этот комментарий съел енот.

А ничего, что на последней фотке - на разрезе не "канализационные", а водопроводные трубы ? То есть то, по которым в дом поступает чистая вода ? Да, лет через двадцать они забьются ржавчиной, но их не прочищают а меняют.

3
-
Ответить

Мытьё окон. 1. Если окна сильно грязные, особенно со стороны улицы, то смести грязь и пыль сухим веником или щеткой. Так Вы избавите себя от размазывания этой грязи по окну в дальнейшем; 2. Для бОльшей чистоты можно пройтись сухой/слегка влажной обычной тряпкой. 3. Основное мытьё с избавлением от пятен, разводов, сильно прилипшей грязи. Тут, на мой взгляд, лучше всех справляется Fairy или аналог любой жидкости для мытья посуды. Последнее время использую парогенератор, но только для очень загрязнённых мест. Плюс парогенератора в том, что можно залезть в углы и щели при необходимости. Для несильно дотошных этот пункт вообще свести к минимуму, так как основной пыли уже нет.
4. Вытирание насухо. Тут два самых классных варианта: микрофибра и швабра с резинкой для сгона лишней воды.
Все остальные добавки в виде аммиака, чая, зубного порошка, уксуса, лимонного сока и иже с ними опционально.

-
-
Ответить

Буквально на днях отчищала светлый пушистый ковролин от свежепролитого красного вина. Очень просто и быстро. Сначала промокнула пятна тряпками или бумажными полотенцами. Главное, не надо растирать. Потом принесла чайник с кипятком и полила все красные пятна. Красный цвет ушёл на глазах, осталось только промокнуть лишнюю влагу и оставить сушиться. Ни пятен, ни запаха.

1
-
Ответить

Более чем сомнительные советы. Во времена дефицита они были актуальны, но сейчас по соотношению цена / эффективность гораздо проще использовать специализированные средства, которые продаются в любом магазине и стоят копейки.

2
-
Ответить

Ай, как не хорошо обманывать людей! А-та-та.
Особенно картинка про трубы доставила. Да эти трубы ничем уже не отчистить! Их агрессивные спецсредства, ктрыми слесаря систему отопления промывают, даже не берут.

-
-
Ответить