Комментарии к статье «10 самых частых ошибок в ремонте»

К тексту статьи
Уведомления
8 лет назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Хоть и выпирать, зато вровень со стенкой)))))))))

1
-
Ответить

Эхххх...
Хорошие, годные советы, но сколько людей им последует?
Ремонтировали в маминой хате сантехнику. Я сказал сразу - позвоним нормальным ребятам, заплатим тысячу (гривен) и получим нормальную трубу. "Ааааа, тысяча, зачем такие деньги?! Вон Борисыч сантехник, я с ним договорюсь, по-дружески за бутылку сделает!".
Ну-ну. Борисыч сделать-то сделал, да сделал так, что фановая труба оказалась впаянной в вентиляционную и намертво вмурованой в стену. Итог - едва крымское солнышко начинает припекать (а это где-то с конца марта и до конца августа, а то и сентября), в квартире становится не продохнуть от удушливой сортирной вони. В ванне вообще можно находится только в противогазе.
Учитывая, что квартира предназначена летом под сдачу в аренду, и иных источников дохода не предвидится... ну, вы поняли, как она "удачно сэкономила" >_>

3
-
Ответить

собсна, это всё, что нужно знать о постсоветском туристическом сервисе))))

6
-
Ответить

Это все, что нужно знать о моей маме *вздох*. А сервис в Крыму очень даже. В нашей двушке он бы тоже был, если бы маман хоть изредка меня слушала.

3
-
Ответить

я живу в Краснодарском крае - курорты, моря, всё такое... Последний раз на местном курорте была пару лет назад - поехали осенью в Геленджик прогуляться, решили остаться на ночевку. Вернувшись в номер (частный сектор но с огромным количеством комнат - достраивали, достраивали), обнаружили отсутствие холодной (!) воды. Кое-как умывшись кипятком (про состояние туалета умолчу), уснули. Утром холодной всё ещё не было - пошли выяснять, что к чему. На вопрос, почему нет холодной воды ответ был буквально следующим: "А что вы хотите? Или только горячая, или будет на головы капать". С тех пор эту фразу я вспоминаю всякий раз, когда слышу о "возрождении" российских курортов и их "повзрослевшем сервисе"))))

2
-
Ответить

Сервис взрослеет у тех, кто к этому подходит с умом. Кроме умных, к сожалению, есть еще те, кто просто решил на волне "Все сдают - и я буду!" вломится в эту нишу, толком вообще не понимая, что и как делается.
А самый ахтунг - не то, что сами не понимают, а то, что не желают слушать других.

-
-
Ответить

Стяжка до 45 дней...
ой, а я хочу, чтобы как в "Квартирном вопросе" - быстро, качественно и красиво!)

-
-
Ответить

Быстро?)) Да там весна становится зимой, люди успевают родить и детей вырастить. Джонни, я хочу "монтаж" (с)

7
-
Ответить

В самом начале они действительно говорили о 3-4 днях. Но потом стало ясно,что это не так. Мокрые работы (стяжка, штукатурка) за 3 дня не провернешь.

1
-
Ответить

Проворачивали. Уж лет 15 как есть стяжки, которые сохнут сутки, и никакого керамзита не надо. Не говоря уже о штукатурке и краске.

1
-
Ответить

Согласна, поэтому покупала просто дорогие материалы по рекомендациям друзей, которые этим профессионально занимаются, и они (материалы) почти все заодно оказались быстросохнущими))

1
-
Ответить

Не поняла про два канала вытяжки. Разве в многоквартирном доме не одна общая вытяжка, которая чаще всего ведет даже не на улицу, а просто на чердак? Или это опять идеи для индивидуальных проектов в стиле деконструктивизма?

1
-
Ответить

Есть разные конструкции. Бывает (обычно в 5-этажках), что у каждой квартиры свой вентканал, т.е. 5 труб в 1 коробе, который может закончиться на чердаке, а может и на крышу выйти.

Но дело не в этом - в статье не очень грамотно технология описана. Вытяжка подключается к ОБЩЕМУ каналу (куда ж ее), но ОТВЕРСТИЕ вентиляционное увеличивается или пробивается дополнительное (это возможно сделать строго по вертикали, как идет канал).

-
-
Ответить

После ваших слов мне кажется, что в статье рекомендуется провернуть дырку в соседском вентканале)))

1
-
Ответить

мне непонятно, почему в статье сказано, что потолок делается после стен и пола.
вот уложили вы ламинат, скажем, а дальше что, потолок выравнивать, штукатурку обновлять?

2
1
Ответить
2 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.