Комментарии к статье «10 дел, за которые не стоит браться самой, как бы сильно ни чесались руки, и еще 10, где можно рискнуть»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

На фото, где суши для себя и для гостей, слева не суши, а корейский кимпаб. Отличается от японских суши примерно так же, как пельмени от вареников.

22
-
Ответить

Где найти такую кружку как в пункте 9??? Прям захотелось в коллекцию

-
-
Ответить

Забыли добавить - если руки вставлены правильным концом в правильное место )))) Из перечисленного в статье мне не приходилось красить брови и ресницы (про реставрацию не помню, вроде что-то когда-то делали), остальное - только к специалисту. Специалиста, конечно, ещё найти надо.

5
-
Ответить

А чем разница между приготовлением суши для себя и для гостей? Если умеете их готовить, то приготовите любое количество

19
-
Ответить

Хотели сказать, что сложные блюда не стоит первый раз готовить для гостей, я так понимаю.

2
-
Ответить

А это чтобы у авторов эдми подработку не отнимали, а то развелось тут самостоятельных, хлеб отнимают у домашних маникюрщиц, визажистов и прочих "дизайнеров интерьера".

6
1
Ответить

Ну, Адме, вы вообще не стараетесь. И этой халтурой вы рассчитывали развести срач в комментах? Ну детский сад, ей богу.

6
-
Ответить

Только что я испытала то самое чувство, которое испытывают врачи, слыша от пациентов всякие-разные "я сам(а) медик!" и "а вот я в интернете прочитал(а)..." – после утверждения, что брови – "это буквально проектирование, как в архитектуре".

Нет, дорогие бровисты. Не ставит вас умение пользоваться линейкой и транспортиром на одну ступень с архитекторами. Даже "проектирование" бровей по паре-тройке шаблонов – не ставит. С вашей работой справится любой школьник, имеющий хотя бы тройку по черчению.

17
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
3 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.

Я говорю так не о работе в целом, а конкретно о "продумывании подходящей формы", которое почему-то подаётся как сверхсложная творческая задача, а в действительности выполняется по простейшему алгоритму (да, я знаю, как оно делается, поэтому аргумент "не читал, но осуждаю", он же "чужая работа", здесь не актуален). Нет там настоящего творчества – есть схемы, трафареты, освоить которые под силу любому умственно полноценному человеку. Многим не под силу? Проблема не в объективной сложности действа, а в том, кто́ массово идёт в профессию (это к "хорошего бровиста тоже поискать нужно").

А вообще... Хочется кому-то чувствовать себя "создателем адронного коллайдера" на основании умения рисовать брови – на здоровье. Это у меня вчера просто настроение такое было, *опоподгорательное) А так – кто я такая, чтобы оспаривать чужое право на высокую самооценку?

11
-
Ответить

Во все профессии идут много КТО. Поверьте, приходилось сталкиваться с архитекторами, после творчества которых два отдела конструкторов и инженеров не могли увязать их неуёмное воображение с физикой и логикой. Это раз.

А по поводу бровистов, вам видимо ни разу не приходилось ходить с такими бровями

Комментарий с изображением на AdMe.Media
3
-
Ответить

О, поменялось отображение уведомлений, и я увидела ваш ответ. Давайте честно: идиоты есть в любой сфере деятельности, но минимальные требования к грузчику и минимальные требования к, например, программисту – это, как говорится, две большие разницы. И бровист в этой градации всё-таки ближе к грузчику. Да, эта профессия сейчас востребованная и неплохо оплачиваемая, но в массовом сознании всё ещё не престижная, не уважаемая (и станет ли таковой когда-нибудь?). Кто-то мог бы стать гениальным бровистом, но выбрал другую стезю, потому что мог себе позволить выбирать (а другой потенциальный гений этого дела не испугался непрестижности и "несерьёзности", и теперь у него от клиентов отбоя нет). А у кого-то выбора практически не было, потому что на что-то более сложное способностей не хватило, а в уборщицы идти не всякий готов. Что будет завтра, никто не знает, но сейчас тех, кто с трудом закончил среднюю школу, явно больше среди бровистов, чем среди архитекторов и инженеров. Как следствие – вот такие красоты, как на вашей картинке)

4
-
Ответить

Вариант 2-й — перекинуть волосы вперед, расчесать, сделать хвост надо лбом, с помощью резинки зафиксировать высоту отреза, обрезать кончики ножницами.

Не советую. Уже полгода жду, когда же волосы отрастут.

5
-
Ответить

Госпидя, архитектура бровей. Выкиньте пинцет и ходите как люди нормальные.

5
-
Ответить

У меня брови растут на веках до самого глаза, как-бы не походишь так, зато там где нужно не растут совсем...

3
-
Ответить

Неее? ноги это ноги. А веки я представила типа как пушистые бабочки такие - бяк-бяк.

6
-
Ответить

Все это делаю сама. Кроме реставрации. Всем довольна, в отличие от работы специалистов.

7
-
Ответить

Крашу и брови, и ресницы сама, всё прекрасно. Главное - не спешить.

2
-
Ответить