Комментарии к статье «Россиянка приехала работать в Китай и столкнулась с фактами, о которых вряд ли узнают туристы (Но мы это исправим)»

К тексту статьи
Уведомления
4 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
4 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
4 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

Ну очень поверхностная статья! А в других точно чёрный цвет - цвет траура? А то много чёрных машин. Логика просто невероятная.

21
3
Ответить
4 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

A фиг его знает, даже не в каждом магазине продают, а пакетированный , вообще, фиг найдёшь. Мы — нашли. Там даже по-русски было написано «чай», видимо, для таких как мы ? но пить это было невозможно, даже самый плохой чай дал бы 100 очков этой смеси опилок и пыли в пакетике. А весовой чай, конечно, вкусный.

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

жила в Китайской глубинке 10 дней. чай был везде. (ну как глубинка - город с хорошей численностью, но очень лалеко от Пекина и совершенно не туристический..,)

1
-
Ответить

Как только все куда-то переезжают, так сразу становятся блогерами. Это болезнь такая?

25
4
Ответить
4 года назад
Красиво сказано… но не к месту.

Переезжают в тысячи раз больше людей, чем вы видите постов про это )) так что, нет. Не все

7
1
Ответить
4 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

Кукурузное мороженое очень вкусное) и не обязательно ехать в китай, приезжайте на дальний восток, все китайское можно перепробовать

2
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

Я живу на Сахалине, тут оно периодически бывает в магазинах. Только корейское, а не китайское, как ни странно, действительно очень вкусное.

-
-
Ответить
4 года назад
Сдаётся место для комментария.
4 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

согласна, что поверхностная статья.

Не согласна - 1. про говорить *спасибо*, говорят, и в больших городах это норма. При работе с китайцами тоже норма.

2. Много белых автомобилей это модно ахаха. А разве не белый окрас самый дешевый, потому что все машины априори белые. и если нужен другой цвет надо доплачивать. А белый действительно траурный цвет во многих малых народностях

3. Очень много европейской еды. Может вы просто работаете в маленьком городе, куда еще не добрались европейцы? Живу на юге более 6 лет, ем только европейскую еду - все прекрасно.

4. почему в кино вам надо читать субтитры, если вы учитель английского. Вообще во многих странах нет дублежа, и показывают фильмы с оригинальным языком и субтитрами.. это в России все дубляж непонятно почему

5. наклейки на лоб - только совсем в локал садиках клеют. Но сейчас идет тенденция на отход от этой традиции

6. А мороженное да))) еще может быть и с фасолью или горохом! ахахаха

5
2
Ответить

У нас в Челябинске всегда было все настолько печально, что все мы разъехались по разным странам.

Челябинск - воплощай мечты ?

6
1
Ответить

Особенно прибило про рестораны европейской кухни. Такого разнообразия и качества именно европейских ресторанов в России я не встречала. Цена и качество. Соответствие традициям. Шефы -европейцы. И итальянская, и португальская, и немецкая. Автору, видимо, не очень повезло в провинции. В крупных городах с этим все на уровне. И очень насмешило про белый цвет авто. Начинающий блогер, читай и учись! Детский сад

4
-
Ответить

чай меня просто поразил в Китае. просто фантастически вкусный зеленый чай. и он был везде, и в кафе, и в магазинах.

но тут надо заметить, что Китай - большой и очень разный! девушка пишет про свой регион, и это очень интересно. просто это не отменяет того, что в других частях Китая по-другому.

с европейской едой, кстати, в нашем Куньмин тоже была проблема :) но я просто наслаждалась местной - о боже, это нечто! приносят тебе какие-то куски порубленного животного (с костями и чуть ли не с мехом)), а потом оказывается - это их фирменная утка))) причем безумно вкусная!

5
-
Ответить

мне понравилась особенно новость про то, как в Китае застройщик сдал жилой комплекс, где сделал "озеро" из пластиковой пленки )))) http://domkred.ru/statii/pokupateli-kvartir-poluchili-ot-zastroyschika-plastikovoe-ozero Хорошо, что у нас пока до этого застройщики не додумываются ))

-
-
Ответить