16 фотоисторий от отдыхающих, за которые им нужно выписывать бонусный отпуск

Путешествия
3 года назад

Как часто бывает: чемоданы упакованы, билеты под рукой, паспорт в кармане, но ощущение, что что-то пойдет не так, не отпускает. То весь отпуск вспоминаешь, выключил ли утюг (классика), то страдаешь от забытой зарядки для телефона (классика XXI века). А тут еще и друзья, как назло, выкладывают идеальные фото с пляжей и морей.

AdMe.ru нашел 17 историй от людей, которые не побоялись пойти против системы и поделились в социальных сетях историями неидеальных отпусков. Учитесь на их ошибках!

1. «Только я могу застрять в лифте в аэропорту. До перелета 2 часа, а спасатели еще в пути. Мощное начало отпуска!»

2. «Случайно села на морского ежа, получила 30 шипов в мягкое место и провела весь день в теплой уксусной ванне»

3. Как вам такой вид на океан?

4. «Сверху: фото прекрасного города Антигуа, любезно предоставленное Google. Снизу: моя фотография»

5. Веселый праздничный уикенд

6. «Приехали в Грецию для спокойного отдыха на солнце. Все 5 дней идет дождь, а уезжаем мы завтра»

7. «На фото все хорошо, но в реальности... Мы поехали в Мексику на вечеринку, на которую опоздали, поблизости произошло землетрясение магнитудой 7,6 с угрозой цунами. К счастью, все обошлось, но нам выписали штраф и забрали номера. А когда пришло время возвращаться, мы обнаружили, что забыли свой дорогущий хулахуп в гостинице»

8. «Я должна была любоваться Альпами сегодня. Вместо этого я любуюсь своими пальцами. Думаю, что Швейцария все же меня дождется»

9. Застряли на сломанной машине в горах и не знаете, что делать? Остановитесь, включите музыку и наслаждайтесь теплом

10. Обещали номер с видом на море. И ведь не соврали

11. И правда

12. Когда одно испытание позади, но расслабляться не стоит

13. Перед тем, как проснуться пораньше, чтобы встретить восход солнца на Ниагарском водопаде, не забудьте проверить прогноз погоды

14. Первая романтическая прогулка на гондолах. Только вот движение оживленное

15. Слава богу, что мне не пришло в голову путешествовать по стране в таком доме на колесах

16. Ни один турист никогда вам не скажет: «Посмотрите на мой прекрасный загар»

А с вами происходило нечто подобное? Быть может, мы сделаем новую подборку благодаря вашим историям?

Фото на превью alittlebitofkitzia / instagram

Комментарии

Уведомления

Возьми почти любой пост на адме и получишь рецепт как, придумав на некую тему подпись к рандомной фотке из интернета, получить высосанный из пальца пост на заданную тему. И ведь картинки-то можно использовать по несколько раз с разными подписями.

11
2
Ответить

Про картинки/посты - похоже правда. А на тему самой статьи: с морским ежом лично сталкивалась, но с меньшими последствиями. СПАСИБО боже и моя лень за неотшлифованные пятки, из них легко вытащились шипы.

5
1
Ответить

Мы с подругой в молодости ездили в Крым. Собирались много гулять, жить там на съёмных квартирах по паре дней и переезжать с места на место, потому взяли с собой не чемоданы, а рюкзаки, пенки и походную обувь. А ещё мы обе светлокожие и легко обгораем. С прогулками, переездами и ночёвками всё получилось, как и было задумано, только вот обратные билеты на удобное время нам купить не удалось, так что наш поезд выезжал из Симферополя часов в 5 утра, что означало ночёвку на вокзале, так ка путешествовали-то мы вдоль побережья. Про риск обгореть мы тоже всё время помнили, мазались сонцезащитными кремами и постоянно друг другу напоминали об этом. Так вышло, что утром последнего дня отдыха мы были в Коктебеле. Музей Волошина, как выяснилось когда мы до него дошли, не работал, и мы пошли на пляж - купальники у нас были с собой, только вот крем от загара захватить с собой забыли - ведь планировали провести время в музее, заглянуть на пляж, чтобы быстро искупаться и идти есть. Погода было не очень жаркая, но ясная, с лёгким ветерком. Пришли мы, искупались, присели на берегу обсохнуть и обнаружили, что камешки, которыми был усыпан этот пляж очень красивые. Стали перебирать, искать красивые показывать друг другу. Так прошло пять минут, полчаса, час, два. Обе стали ощущать, что голени, плечи и верхнюю часть спины припекает! Ведь мы битах два часа провели сидя и на попе, вытянув вперёд полусогнутые ноги и склонившись вперёд. Словом, мы обгорели, да ещё как! Хоть и намазались чем могли, но досталось нам сильно. Даже лёгкое прикосновение к обгоревшей коже было крайне неприятно. А нам ведь предстояло надевать на обгоревшие плечи рюкзаки! Страшно вспомнить, как мы добирались до Симферополя - тесный автобус, духота, горящая кожа. Зато ночь мы провели расположившись в тихом уголке прохладного здания вокзала прямо на полу на своих пенках. И честно говоря, потом, в тесном и душном поезде нам с нашими ожогами было заметно менее комфортно.

4
-
Ответить

О, как я вас понимаю! Я так в Мехико-Сити в прошлом году сгорела, хотя вроде опытная путешественница. Прилетела туда в начале июля, до этого уже успела загореть дома. Потом четыре дня ходила пешком по городу, а на пятый день поехала на пирамиды ацтекские (на самом деле не ацтекские, а на 8 веков старше, но не в этом суть.) Тоже забыла крем от загара, но решила, что это не страшно - уже месяц на солнце дома жарилась, по Мексике четыре дня ходила, да и день был облачный. Чего бояться, думаю? Ну и как в анекдоте - "Боже, как я ошибся!" Приехала сама, без экскурсии, поэтому ходила там часов 5, фотографировала, рисовала. Что что-то неладно поняла к вечеру. В автобусе по дороге назад в город поняла что именно неладно. Ночь спать не могла - болело все, кожа была ярко малинового цвета. На следующий день летела домой, с рюкзаком, - это было испытание пытаться надеть его на плечи! Но самое обидное было когда при пересадке в аэропорту ко мне обратился работник: "Женщина! Обгоревшая женщина! Вы не могли бы встать в другую очередь?" "Обгоревшая женщина," блин!

4
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

Сочувствую. И ведь так обидно осознавать, что влетела в такую историю по собственно глупости!

3
-
Ответить

И на старуху бывает проруха, как любит говорить моя мама!

3
-
Ответить

не стертая огрубелая кожа на пятках здорово облегчила первое и пока единственное знакомство с морскими ежами)

-
-
Ответить

Оо, про дожди это прям про нас. Положились на какой-то брехливый прогноз погоды, приехали на базу отдыха под страшным ливнем и оказалось, что такая погода будет длиться еще как минимум неделю!!! Хорошо, что деньги нам вернули. Уехали на следующий день в мокрых вещах

-
-
Ответить