Комментарии к статье «Почему женатые пары в Японии спят по отдельности»

К тексту статьи
Уведомления

Ага, целый день на работе не пересекаетесь, потом поужинали и разбежались по разным комнатам. Чудесный брак, практически гостевой

9
-
Ответить

Но ведь здесь написано про разные режимы работы. Вот, например, я, встаю в 5.40, выхожу из дома в 8 (люблю не спеша собираться утром), а муж встаёт в 8.30. Если бы у нас была такая крошечная квартира, как бывает у японцев, с бумажными стенами, я думаю, это доставило бы много неудобств

6
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

Может у них принято иметь несколько комнат, но крошечных :) у нашей фирмы есть офис в Пекине, там в аренду офиса обязательно идёт аренда чайной комнаты. Может в Японии что-то подобное, не как у нас, кухня-гостиная, а обязательно несколько помещений с разными предназначениями

2
-
Ответить
3 года назад
А был ли комментарий?

глупости. весь вечер вдвоем, выходные вдвоем. спим в разных комнатах. все прекрасно, очень нежные отношения. Просто мы уважаем комфорт друг друга и желание выспаться.

8
-
Ответить

А ещё супруги почти не называют друг друга по имени, не имеют права оставить каждый свою фамилию после заключения брака и вообще в семье ведут себя скорее как очень хорошие знакомые...восток - дело тонкое, как говорится.

7
-
Ответить
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
3 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Все делают так, как им удобно - мой муж, когда спали вместе, все время тырил одеяло, клал на меня ноги и локти во сне и каждое утро для меня оставался крошечный кусочек кровати, а он спал звездой по центру. Плюс у каждого разные режимы и ритуалы отхода ко сну. Он сидит до последнего за компом, будильник у него в 5 утра, который он выключает не сразу, а наверное только через пару минут. Плюс у каждого свое представление об уюте в комнате, организации пространства и тд. Спим теперь в разных комнатах - никаких конфликтов, общаемся, обнимаемся когда хотим, а спать - каждый в свою комнату)

25
-
Ответить

Хех, всё в точности да наоборот, но всё же спим вместе) Я сова, он -жаворонок, но ничего, привыкли... хотя, положа руку на сердце скажу, что он больше охраняет мой сон с утра, чем я его ночью, фильмики и киношки надо посмотреть. Порой стрёмно, а себя никуда не приспособить.

4
-
Ответить

когда спали в одной кровати, часто просыпалась от удара по голове ? муж во сне раскидывает руки в разные стороны)) зато часто получал ногой в живот (я сплю на боку и олна нога всегда согнута.. если расслабляю, могу не хило ей ударить))
а еще, он когда очень сильно устает, начинает говорить во сне, при жтом, он обязательно меня будит, не просыпаясь при этом и начинает мне фигню всякую рассказывать.. то про ноги, шагающие отдельно от тела, то про сырники, то про кражу картин в музее, то требует бежать куда-то, то втирает что кошка меня не понимает..))

7
1
Ответить
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

Разговор с мамой:
-Твой как, храпит ночью?
-Ну да, довольно сильно.
-Не высыпаешься наверно?
-Высыпаюсь, мы же в двушке теперь живем, в разных комнатах спим.
-Как это? Вы что, в ссоре? Вы что, расстаетесь??
-Ну почему сразу в ссоре-то?
-Ну, ты сказала, что вы не спите вместе..А как же супружеский долг?!
-А мы долги ночью не отдаем, ночью мы спим)
-Как это? А КОГДА же еще, если не ночью, когда супруги спать ложатся?!
Маме 80 лет, два развода.
"потому что так положено" © мама.
?

4
-
Ответить

у вас хоть мама 80и лет. нам брат мужа, младший, втирал что если спать в разных комнатах - это приведет к разводу. Я на это ответила, что мы скорее разведемся, если будем спать в одной комнате (патамушта так надо). Но там волбще клиника, чел живёт по типу "как надо" и никак не поймет что можео прожить всесте 7 лет и за это время не завести детей не из-за проблем со здоровьем или проблем в отношениях, а потому что не хочется

2
-
Ответить

Ответьте ему его же оружием...скажите, что не этично лезть с советами в личную жизнь и быт двух взрослых личностей, и что воспитанные люди ТАК НЕ ДЕЛАЮТ ))

1
-
Ответить

Как альтернатива раздельному сну - очень широкая кровать и два разных одеяла. Работает.

15
1
Ответить

в берушах все чудесно слышно, даже в хороших, я использовала беруши для пловцов, но от них уши болят

3
-
Ответить

Я тоже как-то имела счастье прикупить беруши для пловцов... Результат - так себе, согласна. Но! Всё таки у звукоизоляции и водоизоляции немножко разная физика. Очень хочется верить, что есть на свете такой чудо-материал для беруш, который на подлёте блокирует все ненужные звуки ))

5
-
Ответить

Сочувствую всем женщинам, и мужчинам тем кто столкнулся с проблемой храпа.
Я когда с мужем стала вместе жить, познала все прелести раскатистого храпа моего благоверного, его даже во второй комнате через две двери было слышно. А мне меня даже тиканье часов мешает спать. Доходило реально до слёз, я очень-очень хочу спать начинаю засыпать, а ту рулада так что аж окна дрожат))
Но выход нашелся. Муж посоветовался со своим врачом и он дал ему список упражнений для речевого аппарата, и через два месяца регулярных тренировок я уже десять лет не слышу от мужа этих громогласных звуков)

3
-
Ответить
3 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

Давно уже это было, но то что лучше всего запомнила это:
Выдвигайте язык максимально вперед и вниз, надо почувствовать напряжение глоточных мышц у самого корня языка. Удерживайте в выдвинутом состоянии 1–2 секунды и одновременно произносите протяжный звук «и». Выполняйте в день дважды по 30 раз. Такая гимнастика укрепит мышцы небного язычка, неба и языка.
Уж очень вот эта протяжная и врезалась в память?

2
-
Ответить
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Ой-ой, конечно, беруши для плавания для сна не подходят, в них и плавать то больно и дискомфортно. Я перепробовал разные, оптимальными оказались самые бюджетные - из вспененного полиуретана. Если источник шума (храпа) непосредственно рядом с вами, то полностью не заблокируют, но от внешних шумов (с улицы, из другой комнаты, от соседей) защищают на ура.

6
-
Ответить

Статья и комментарии к ней напоминают поговорку: "Сытый голодного не понимает"...

7
-
Ответить

ну да, мы спим с мужем в разных комнатах уже несколько лет. И у нас все хорошо.
почему? Потому что так мы не мешаем друг другу выспаться. У меня проблемы со сном, часто бессонница, а ему вставать в 6 утра, я же могу до 4 утра не спать. У меня сон чуткий, он же храпит. А я брыкаюсь во сне, причем очень сильно и больно (в отпусках жалуется на меня ?). Плюс, он не может спать с открытой форточкой, а я при закрытой не засыпаю, даже в мороз буду спать под верблюжьим одеялом и в шапке, но форточка будет открыта. А муж даже летом может с закрытой форточкой спать и ему норм.
Так зачем мучить друг друга, подстраиваясь и терпя неудобства, тем более, если есть возможность спать в разных комнатах?

9
-
Ответить

Ну, учитывая, что институт брака у них уже разрушен по самый фундамент, удивляться особо-то и нечему. Пускай делают, что хотят, главное, чтоб это не навязывалось нам, как образец для подражания, мол, смотрите, как живут цивилизованные люди.

-
-
Ответить