Комментарии к статье «Почему постоянно путешествовать — это не так круто, как кажется. 9 вещей, о которых не любят говорить тревел-блогеры»

К тексту статьи
Уведомления
4 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
4 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
4 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

В пункте 8 правильно написали. Хорошего понемножку! Если чего-то слишком много, впечатления притупляются и чувства остывают. Для того, кто куда-то ездит раз в год, это праздник. А для того, кто постоянно - это рутина. Да и какое это удовольствие, всё время в транспорте, это же ужас. Это нужно правда любить такой образ жизни и быть совсем не привязанным к дому

28
-
Ответить

да, хорошо и честно сказано: Путешествия превратились в Работу. Уж лучше я буду работать в комфортных условиях рядом с любимым домом и семьей, а Путешествия пусть будут чем-то классным и необычным :)))

10
-
Ответить

Как говорится, мохнатый шмель - на душистый хмель,

Мотылек - на вьюнок луговой,

А цыган идет, куда воля ведет,

За своей цыганской звездой.

Но я не цыган, мне годами валандаться по чужим краям было бы тяжко. Я тоже лучше буду дома сидеть, попивая пивко, а в путешествия ездить раз-другой в год, или смотреть о них по ящику (не в блогах, нет). Собственно, если так и делать, то до старости всё равно успеешь много где побывать.

4
-
Ответить

Моталась однажды по стране Индия. С одного места в другое, из одного штата в другой. После утром стала просыпаться и вообще не понимать, где я, в каком месте? Частые передвижения, транспорт на долгие часы, чужая речь, напряжение что все пялятся на белую женщину - утомляет и высасывает энергию. Хочется сидеть в одном месте и не двигаться некоторое время. А еще больше хочется заняться пирожками на своей кухне, гулять с собакой в парке и чтобы люди были похожи на тебя (или ты на них)

1
-
Ответить
4 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

нет, просто поблагодарим за честность, и что наконец-то кто-то нормально сказал здесь об этом, а не вот это "бросай всё, лети в Африку, забей на ипотеку - живи здесь и сейчас"

12
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
4 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
4 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
4 года назад
Это слишком секретные материалы.
4 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
4 года назад
Этот комментарий съел енот.

Самое изысканное блюдо/развлечение надоест, если есть его каждый день или пытаться им заработать)

Я люблю поехать в новое или уже знакомое место, но не меньше люблю вернуться домой, упасть на родной диван и сказать сакраментальную фразу "как же хорошо дома!"

22
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
4 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
4 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Вот тоже читала и поймала себя на мысли, что делать путешествия работой, обязанностью для меня было бы тупиком при всей любви к приключениям, новому. Это должно быть в удовольствие, для себя. Иначе теряется всё очарование и прелесть. Всё превращается в программу, тотальный контроль, жизнь по расписанию: сходи туда, сфоткай вот так и т.д. В общем я не смогла бы быть тревел - блогером) Не люблю запрограммированность.

8
-
Ответить
4 года назад
Не шумите. Комментарий спит.

Кстати! О фотографиях. Как раз подумала об этом же. Я люблю фотографировать. В основном природу. Недавно специально поехала вечером к озеру к закату, чтоб сделать снимки. Закат был умопомрачительный. Но я поймала себя на мысли, что не любуюсь им, а жду подходящего момента, анализирую кадр, свет, как расположены облака и т.д. Вы правы: можно наслаждаться моментом или же стараться его запечатлеть. И это совершенно разные ощущения. Не смотрели "Уолтера Митти"? Там в конце он затаился в горах, чтоб сделать редкий кадр редкого ирбиса. Много часов ожидания и вот он! Он приготовился щелкнуть затвором, смотря в объектив, но... не стал. Он выбрал момент, чтоб просто полюбоваться прекрасным зверем.

P.S. на всех праздниках и мероприятиях тоже у меня почти нет фотографий. Это значит, что было хорошо)

Комментарий с изображением на AdMe.Media
17
-
Ответить
4 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

Я не могу совсем без фотоаппарата) Если попадется что то интересное не могу потом простить себе, что не сфотографировала) Поэтому если куда то выезжаю стараюсь брать с собой. Другое дело, что нужно чувствовать меру, чтобы это не переросло в фанатизм, чего я не приемлю в любой сфере) Бывают поездки чисто для фото, а бывает: увидела, достала из сумки, сделала кадр и и дальше релакс и наслаждение) В этом плане спасти может хорошая камера в телефоне)

3
-
Ответить
4 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

Интересно) Вы это потом как то оформляете? В виде альбома, например. Что то вроде записок наблюдателя) Было бы здорово, чтоб это было с фото, комментариями, описанием, впечатлением, всё красиво оформлено, листаешь и предаешься воспоминаниям. Ммм...)

1
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

Ну может ближе к умудренному и более свободному возрасту займетесь) сделаете себе подарок)

-
-
Ответить
4 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
4 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

У меня мама училась в Питере, до сих пор помнит его с теплотой! Говорила, что Питер с Киевом всегда соревновались чистотой и красотой)))

-
-
Ответить
4 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
4 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

У мэня такой идея быль- снимать вэсь мой дэнь в работе на маршрутке и расказыват людям о плюсах и минусах маэй работы. Но нэ для таго чтобы дэнэг за это палучать, а чтобы люди па дастоинтву ацениль моя работа и чтобы прывлеч новые кадры. А аказывается за это денги платят!

5
1
Ответить
4 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
4 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
4 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

Ну адными маршрутками сильна нэ разбагатеешь. Бивает хароший даход, а бивает мала. Запчасти, ризина, техасмотр всё эта за свой счёт. Работа не сложний. Дэтям канфеты дарить, дэвушкям улибаться, с палицией спорить. Кагда дэнэг нэ хватает, приходится на свадьбах подрабатывать- в ансамбле на бубенце играть.

-
-
Ответить
4 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.

Подпишусь.

У меня бывает такое - несколько мероприятий подряд, в разных странах. 3-4 выходных подряд заняты разъездами. И в тот момент, когда начинаешь собирать вещи в третий раз в голову приходит мысль - "опять... не хочу никуда ехать... хочу на диване лежать" :)

Ну и да - устаёшь обозревать достопримечательности. одного музея в день на 2-3 часа вполне достаточно, 3-4 музея подряд - перебор, перестаёшь воспринимать хоть что-то.

-
-
Ответить

Согласна с вами! Так получилось, что в этом году я организовала свои поездки (для отдыха, не по работе) одну за другой. В итоге за полгода побывала в 4 странах, около недели в каждой. Сейчас лето, надо бы на море поехать, но блин я так не хочу никуда из дома уезжать!!! Так что и от отдыха можно устать...

-
-
Ответить

Блогер-млогер это что такое? Тэпэр я фотографичэский куплю, тожи блогер стану? Дэнэг можна и около дома многа заработать.

-
-
Ответить

Вы там на АДМЕ определитесь, стоит всё бросать и вечно путешествовать или нет! А то одна неделя пост о том, как же замечательно просто собрать рюкзак и пуститься в путешествия по всему миру, месяцев так на 6! А на следующей неделе: Почему постоянно путешествовать — это не так круто, как кажется.

-
-
Ответить
4 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

Пост из серии "богатые тоже плачут"

Они хотят нормальной еды, шкаф и постоянных отношений, но почему-то не оседают в одном городе. А уж остаться в зажопинске гораздо проще, чем уехать оттуда

-
-
Ответить

А по мне так полезная статья, для тех кто решил все бросить и отправится путешествовать назло всем.

-
-
Ответить
4 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
4 года назад
Это слишком личное, не можем показать.
4 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

И потом, у каждого способа заработка можно найти кучу минусов, если глубже копнуть. Тут вопрос больше, если душа к чему-то лежит, то ты будешь этим заниматься, а если нет, то боль и страдания в каждом дне обеспечены.

-
-
Ответить
4 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
4 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
4 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
4 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

Не знаю ни одного человека, который бы хорошо писАл, будучи необразованным. Хотя разумеется многим кажется. что их тексты гениальны))) К сожалению, часто они элементарно безграмотны. Я подписана на такого тревел-блогера... Да, инфо получить можно, но боже... каким языком он ее подает.

-
-
Ответить
4 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

Из серии "Как трудно быть моделью/блогером/инфлуенсером, но мы всё равно ими работаем". Почему то когда человек жалуется на свою работу грузчика/шахтёра/уборщика/просто продавца или работника офиса, все накидываются на него со словами "ну так учился бы/менял профессию, что тебе мешает???!!!!". А вот когда жалуются тревел-блогеры, то им почему то никто не предлагает сменить профессию и перестать ныть...

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
4 года назад
Сдаётся место для комментария.
4 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
4 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.
4 года назад
А был ли комментарий?
4 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Про ответственный туризм ооочень понравилось! Попахивает журналисткой деятельностью даже, я бы сказала :)

Статья супер, спасибо, не ожидала такое прочитать на сайте, где как раз-таки чаще мелькают статьи именно с хвалебными отзывами бесконечным путешествиям.

Я за честность. Потому что это в первую очередь - ответственностью.

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
4 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
4 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
4 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
4 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
4 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
4 года назад
Красиво сказано… но не к месту.
4 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
4 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
4 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
4 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
4 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
4 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
4 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
4 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
4 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
4 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
4 года назад
Это слишком секретные материалы.
4 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
4 года назад
Этот комментарий съел енот.
4 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
4 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
4 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
4 года назад
Не шумите. Комментарий спит.
4 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
4 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
4 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
4 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
4 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
4 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
4 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
4 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
4 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
4 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
4 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
4 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
4 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
4 года назад
Это слишком личное, не можем показать.
4 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
4 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

Если все последуют этому примеру, то кто будет другую работу выполнять? Ведь кто то должен работать в банке, магазине, метро и т.д. Ведь кто то должен поддерживать цивилизацию. Я уважаю любую профессию.

Путешествовать это здорово, но не ак как эти блогеры.

-
-
Ответить

Больше всего в этой статье мне понравилось, что комментарии только от женщин :) Есть тревел-блогеры мужчины? Или они заняты нормальным делом? Весьма забавно.

-
-
Ответить

Любая работа сложная и имеет ряд минусов. ЛЮБАЯ! А если путешествовать ради получения денег и написания статей, то естественно, любимое хобби превращается в работу. И тогда для отдохновения нужно уже не путешествовать, а засесть дома и спать-спать-спать...

Так что не убедили и уж жалеть я этих блогеров не стану :)

-
-
Ответить

Для меня путешествие - это погружение в себя. И полученные эмоции прям не хочется растранжиривать. А если ездишь только для того чтобы сфоткать или описать, это уже не отдых. А реально перегруз. да и писать реально нужно уметь. Иногда впечатлений куча - а описать это красиво и полезно увы не получается

-
-
Ответить