Парень поделился фактами о Таджикистане. И многих европейцев ошарашит такая жизнь

1 год назад

Пользователь твиттера под ником vadjan89 родом из России, но уже продолжительное время живет в Таджикистане. Часто парня удивляют непривычные для европейского человека порядки в этой стране. Своими наблюдениями о быте в Душанбе он делится в интернете.

Нас в ADME заинтересовали факты, о которых рассказал vadjan89. Предлагаем оценить их и вам.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

Вы когда-нибудь были в Таджикистане или других странах Центральной Азии? Если да, поделитесь своими впечатлениями от этих поездок в комментариях.

Комментарии

Уведомления

Больше половины не правда. Даже в деревнях и в горах нет такого чтобы кидали камнями и тд. С газом есть проблемы. Были попытки решить проблему путем извлечения из под земли, но оказалось невозможно, поэтому импортируют из других. Студентам действительно запрещено ходить без официальной формы, также на собственном автомобиле, и только. Не обязательно на маршрутке только ехать. Отопление во многих городах есть. Во многих кишлаках провели трубы с чистой водой. И не дождевую воду запасают, а горную. Про ковёр не всё правда. К сожалению чиновники не перестают показуху устраивать, но люди не дикие чтобы резать на куски и хранить у себя дома, не было такого. В праздничные дни, участковые не ходят по домам и не выгоняют на улицу. Бред автора.

-
-
Ответить

Я родилась в Таджикистане последний раз была там в 2012 году

Ничего из написанного не видела может не туда смотрела?

-
-
Ответить

Возможно перегибы на местах. Про Россию тоже можно рассказать много дикого, и это действительно будет правда. Впрочем и неправда тоже, потому что эпизодический характер в конкретном месте.

-
-
Ответить

Похожее