Модели купальников, которые подчеркнут достоинства фигуры и помогут спрятать все лишнее

Путешествия
1 год назад

Пляжный сезон — время купаться и греться в лучах ласкового солнца. И разве так важно, успели ли мы обрести идеальное тело к лету? Любая девушка может выглядеть на пляже шикарно, стоит только подобрать правильный купальник, который поможет сделать акцент на достоинствах фигуры и скрыть изъяны.

У ADME есть решение для таких случаев - несколько вариантов, подходящих для разных типов фигуры.

1. Для полных рук

Такой вариант с глубоким вырезом прикроет полные плечи и сделает акцент на груди.

Другой вариант для женщин, не желающих демонстрировать руки на пляже, — закрытый купальник-боди с небольшими рукавами. Небольшой игривый вырез продемонстрирует зону декольте, а длина рукавов может варьироваться — бывают даже модели купальников, больше похожие на одежду для крутых серферов.

Длинная драпировка закрывает большую часть плеч, позволяя продемонстрировать декольте, спину и ключицы.

2. Для широких бедер

Для фигуры типа «груша» отлично подойдет купальник-халтер с широкими лямками вокруг шеи. Такой купальник может быть не только слитным, но и раздельным — основную роль тут играет именно лиф, создающий глубокий вырез V-образной формы и смещающий акцент с бедер на плечи и декольте.

Контрастные верх и низ переместят акцент на грудь и плечи, а темный цвет нижней части купальника визуально сделают бедра стройнее.

При очень широких бедрах можно выбрать купальник без бретелек, как цельный, так и раздельный — он будет акцентировать внимание на открытых плечах и груди, тем самым отвлекая от бедер.

3. Для пышного бюста

Чтобы поддерживать большой бюст, понадобится лиф с плотными чашками и широкими лямками, которые будут к тому же равномерно распределять нагрузку на плечи и спину.

Лямки могут располагаться где угодно — на плечах или завязываться на шее, а вот чашки лучше выбирать только такие, которые будут закрывать грудь полностью и удерживать ее.

Беспроигрышный вариант для пышного бюста — цельный топ, похожий на спортивный, с различными декоративными элементами.

4. Для полного живота

Девушки, желающие скрыть лишнее в области живота, могут смело выбирать модели с высокой талией. Раздельный купальник больше подойдет тем, у кого округлостью отличаются низ живота и бока.

Купальник с верхом в виде свободной майки подойдет девушке с фигурой типа «яблоко», когда лишний вес распределяется в области живота и груди.

Такой вариант решает сразу несколько проблем: делает акцент на груди и прикрывает живот и бока, а отсутствие бретелек способствует красивому загару.

V-образный вырез у этой модели купальника зрительно вытянет фигуру, отвлечет внимание от живота и сделает силуэт стройнее.

5. Для невыраженной талии

Если вы хотите подчеркнуть талию или визуально постройнеть в этой области, ваш выбор — закрытый купальник с контрастными вставками по бокам. Такой принт сделает ваш силуэт изящнее.

Сузить талию можно и с помощью прозрачных / вязаных вставок по бокам. Создавая контраст с плотным материалом купальника, они будут вас стройнить.

Открытый по бокам купальник темного цвета также поможет визуально сделать силуэт более стройным и узким. Особенно хорошо такая модель будет смотреться на девушках высокого роста.

6. Для фигуры типа «песочные часы»

Если у вас выраженная талия, а лишний вес распределяется на грудь и бедра, вы можете надеть практически любой купальник. Например, хорошо смотреться будет простое бикини с завышенной талией.

Можно отдать предпочтение и закрытым моделям с интересным дизайном: открытыми вставками, шнуровкой и т. д.

Монокини с вырезом позволит продемонстрировать декольте, а драпированные вставки сделают талию более выраженной.

Конечно, это лишь общие рекомендации. Самое главное — получать удовольствие от лета и солнца, а не думать постоянно о собственной фигуре. Поэтому, находясь на пляже, просто расслабьтесь.

Комментарии

Уведомления

Некоторые купальники выглядят как верхняя одежда. На пляж вроде ходят загорать и плавать. Там у некоторых чуть ли не рукава - какой под этим всем будет полосатый загар и как в этих ассиметричных рюшах плавать?

-
-
Ответить

Надеяться скрыть лишний вес какой-либо одеждой, а уж тем более купальником - глупо.
Правильно подобранная одежда может скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства, но никак не спрятать сильно лишнее

-
-
Ответить

Симпатичные купальники....но...в магазинах совместные купальники и близко на эти не похожи и все в каких-то бешеных принтах(((

-
-
Ответить

Напомнило :)

..Мама давно уже с завистью смотрела на наши купания, как дневные, так и ночные, но когда мы предложили ей ходить вместе с нами, она заявила, что слишком стара для подобного рода вещей. И все же под нашим постоянным нажимом она в конце концов наведалась в город и возвратилась домой с таинственным пакетом в руках. Смущенно развязав пакет, мама изумила нас всех, вытащив оттуда на редкость бесформенное одеяние из черной материи, покрытое сверху донизу бесчисленными оборочками и складочками. — Ну, что вы об этом скажете? — спросила мама. Мы уставились на странный наряд, пытаясь отгадать, для чего он предназначен.

— Что это такое? — спросил наконец Ларри. — Купальный костюм, разумеется, — ответила мама. — Что же это еще, по-вашему, может быть?

— Он напоминает мне сильно исхудавшего кита, — сказал Ларри, приглядываясь к костюму.

— Ты это ведь не наденешь, мама, — сказала пораженная Марго. — Можно подумать, что он сшит в двадцатом году.

— А для чего тут оборки и все вот эти штуки? — с интересом спросил Ларри.

— Для украшения, конечно, — с негодованием ответила мама. — Ничего себе украшения! Не забудь вытряхивать из них рыбу, когда будешь выходить из воды.

— Могу лишь сказать, что мне это нравится, — твердо заявила мама, засовывая чудовище обратно в пакет. — И я буду его носить.

— Ты можешь затонуть во всей этой амуниции, — серьезно сказал Ларри.

. — Мама, это ужасно. Его нельзя носить, — сказала Марго. — Ну почему ты не купила что-нибудь более современное?

— Когда ты доживешь до моих лет, милая, ты не станешь ходить в трусах и лифчике… У тебя будет не та фигура.

— Хотел бы я знать, на какую же фигуру было рассчитано вот это, — заметил Ларри.

— Ты просто безнадежна, мама, — с отчаянием сказала Марго.
— Но мне это нравится… я же вас не прошу его носить, — воинственно возразила мама.

— Ну правильно. Это твое личное дело, — согласился Ларри. — А ты его не снимай. Может быть, потом он окажется тебе в самую пору, если для этого ты сумеешь отрастить еще три или четыре ноги.

Фыркнув от возмущения, мама ушла наверх примерять костюм. Через некоторое время она позвала нас оценить результат, и мы всей гурьбой двинулись в ее спальню. Прежде всех вошел Роджер, и, очутившись перед странным видением в пышном черном костюме с массой оборок, он поспешно отступил к двери, пятясь задом, и залился яростным лаем. Нам не сразу удалось убедить его, что это просто наша мама, но даже и после этого он все еще продолжал коситься на нее не очень доверчивым взглядом. Однако же, несмотря на все противодействие, мама не захотела расстаться со своим похожим на шатер костюмом, и в конце концов мы отступились.
В честь ее первого морского купания мы решили устроить в лунную ночь пикник на берегу залива и послали приглашение Теодору. Он был единственный из посторонних людей, кого мама могла допустить на такое торжество. И вот день великого омовения наступил. Мы припасли вина и закусок, вычистили лодку, набросали в нее подушек, и все уже было готово к отъезду, когда явился Теодор. Услыхав о нашем намерении устроить при лунном свете пикник с купанием, Теодор объявил, что сегодняшней ночью луны на небе не будет. Все тут же принялись упрекать друг друга в том, что никто не следил за лунными фазами, и спор продолжался до самых сумерек. Наконец было решено, что хочешь — не хочешь, а на пикник отправляться надо, раз уж все наготове. Мы забрались в лодку, набитую едой, вином, полотенцами и сигаретами, и поплыли вдоль берега. Я с Теодором сидел на носу, мама была рулевым, а все остальные гребли по очереди. Пока мама еще не освоилась с темнотой, она искусно провела нас по кругу, так что после десяти минут энергичной гребли мы вдруг снова очутились перед пристанью, врезавшись в нее что есть силы. Расстроенная такой неудачей, мама пустилась в другую крайность, направив лодку прямо в открытое море, и, не заметь Лесли этого обстоятельства вовремя, мы бы в конце концов оказались где-нибудь у берегов Албании. После этого управление взяла на себя Марго, и она справлялась со своим делом вполне сносно, если не считать тех критических моментов, когда она начинала волноваться и совсем забывала, что при повороте направо румпель надо отвести влево. Поэтому нам приходилось напрягать все силы и минут по десять выравнивать лодку, которую Марго направляла прямо на скалу, вместо того чтобы отвести ее от скалы. В целом же это было доброе начало маминого первого купания.
В конце концов мы благополучно добрались до залива, расстелили на песке коврики, разложили еду, выстроили на отмели батарею бутылок, чтобы они охлаждались, и торжественный момент наступил. Под громкие приветственные крики мама сбросила халат и предстала перед нами во всем блеске. В своем купальном костюме она вполне могла бы сойти, как выразился Ларри, за морской вариант памятника принцу Альберту (огромный, пышный монумент в Лондоне, возведенный в память принца Альберта, супруга королевы Виктории). Роджер вел себя прекрасно, пока не увидел, как мама неторопливо и с достоинством ступает по мелководью. Это его очень взбудоражило. Видно, он принял купальный костюм за некое морское чудовище, которое обхватило маму со всех сторон и вот-вот утащит в глубины. С диким лаем он бросился ей на выручку, вцепился в одну из бесчисленных оборок, идущих по краю костюма, и потянул что есть силы. Мама в это время как раз успела вымолвить, что вода немножко холодновата, и вдруг почувствовала, как ее тянут назад. Она вскрикнула от испуга и, потеряв равновесие, шлепнулась в воду, а Роджер продолжал тянуть изо всех сил, пока не оторвал порядочный кусок оборки. Обрадованный, что враг распадается на части, Роджер подбодрил маму рычанием и принялся сдирать с нее остатки гнусного чудовища. Мы корчились на песке от хохота, а мама сидела на мелком месте и, еле переводя дух, старалась подняться на ноги, отбивалась в то же время от Роджера и, как могла, придерживала купальный костюм. На ее беду, костюм, сконструированный из слишком плотного материала, наполнился воздухом и, намекнув в воде, раздулся как шар. Теперь положение мамы стало еще тяжелее, так как ей приходилось управлять этим дирижаблем из оборок и складок. Спас ее Теодор. Он прогнал Роджера и помог маме подняться. После того как мы выпили по стакану вина, чтобы прийти в себя и отметить такое событие (спасение Тезеем Андромеды, как обозначил это Ларри), все пошли купаться. Мама благоразумно сидела на мелком месте. Роджер расположился рядом с нею и грозно рычал на костюм, если он пузырился или хлопал вокруг маминой талии.

Джеральд Даррел, "Моя семья и другие звери"

-
-
Ответить

Купальник для корректировки широких бедер нужно порекомендовать Ким Кардашьян))

-
-
Ответить

Похожее