Как изменился Дубай за 60 лет

Путешествия
1 год назад

Сегодня Дубай — мегаполис с небоскребами, который выглядит футуристичнее любого другого города на земле. Его немыслимые здания поднимаются выше облаков! А ведь еще в 1833 году, когда Дубай был основан, поселение насчитывало всего 800 человек. Это был маленький центр, где занимались рыболовством и поиском жемчужин. Иногда сюда приходили бедуины и занимали простые хижины из пальмовых деревьев. Но с открытием месторождений нефти Дубай преобразился во всех смыслах.

ADME решил показать вам, как выглядел этот город в 1950-60-е годы и какой он сегодня. Сравниваем!

Центр города

Транспорт

Городские постройки

Аэропорт

Дубай с высоты птичьего полета

Городская набережная

Один из заливов в Дубае

Башня с часами

Первый магазин Jashanmal в Дубае

Комментарии

Уведомления

100 лет назад весь бюджет Саудовской Аравии "помещался" в небольшом ларце - под кроватью министра финансов! :)

-
-
Ответить

Впечатляюще...:) вот что значит, люди пашут, чтобы жить. Нашел нефть, все на благо государства, своего народа. А не проворовался, как обычно происходит...

-
-
Ответить

Явный пример правильного государства, где благо разделяется между всеми, а не несколькими умниками. И когда нефть закончится (а она непременно закончится), у Дубая будет развитая инфраструктура (особенно туризм), благодаря чему Дубай выживет.

-
-
Ответить

А кто-нибудь видел, насколько "развита" инфраструктура всего в нескольких километрах от этих Дубаев? Хоть какую-то инфраструктуру там видели? Раз эти арабы вкладывают деньги в маленький клочок земли, наплевав на остальную свою территорию, так они что, сразу жутко умными стали? Или по этим понтам в виде нескольких оригинальных небоскрёбов, сфотографированных с разных сторон, можно судить о благополучии всей нации?

-
-
Ответить

Как-то умам дубайцев тут слишком много дифирамбов. Не ради праздного любопытства, кроме золотых ламборджини у шейхов и небоскребов, кто из поющих тут дифирамбы назовет великие достижения Дубая? Ну, ученых там, мыслителей или какие-нибудь открытия, разработки? Воруют там не меньше, просто ни у кого нет такой сверхприбыли, и законы там несколько иные, не будут шейхи откупаться от народа побрякушками, потеряют свои головы, причем в прямом смысле. Ой, а кто-нибудь мечтал отправиться учиться в Дубай? Или может к врачам заглянуть?

-
-
Ответить

Похожее