Комментарии к статье «Как избежать 8 неочевидных опасностей, которые подстерегают нас на пляже и при купании»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
3 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

Худшее, что можно сделать - это запаниковать и сбить дыхание, из-за этого моментально устанешь, выдохнешься и банально не сможешь ни грести, ни дышать нормально. Но это-то и есть самая подстава - как блин не паниковать, когда ты уже испугался?(( Адреналин в кровь выбросило, пульс подскочил, и всё, хана разумному настрою контролировать дыхание, чтоб не потонуть и как-то выплыть… Ужасно страшно на самом деле

3
-
Ответить

Кидаться друг в друга медузами? Серьёзно? Дети разве что...

Кстати, ядовитых от обычных очень легко отличить - они голубые, с висюльками и плавают глубже. Хотя после шторма бывают нашествия под берег, когда вода становится холодной.

4
-
Ответить
3 года назад
А был ли комментарий?
3 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

Я больше про Чёрное море, там как раз голубые с висюльками самые распространённые из тех, что жалят (помню из детства). Вы явно видели намного больше медуз, чем я)

3
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
3 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

У меня, блин, в два дня уложились пункты 5, 6 и 7 ??‍♀️ Колени и руки два дня дрожали. Когда всё же еле выбрались с мужем из воды, не веря, что выплыли, ощущение было, что заново родились… А самое страшное, что на берегу была куча людей, смеющихся, гуляющих, на лежаках, которым и в голову не приходило, что мы только что чуть не погибли и на негнущихся ногах идём

13
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.

про песок.

маленькая была, ездили на юг в поход. жара дикая, все дети плавают, родители на берегу готовят обед. из детей я самая младшая и плавать не умела. ходила по мелководью и забралась на глубину. ну, по шею где-то. и тут то ли ямка, то ли хтот зыбучий песок, не помню уже. короче, ушла под воду. как выпоывать не знаю. воды наглоталась. больно, помню, было очень. и свет вижу впереди... утонула, короче.

утонула бы с концами и это не писала бы сейчас, но повезло. у меня длинные волосы ьыли, заплетенные в косы с длинными зелеными бантами.

девочка Катя проплывала мимо и заметила эти банты. не поняоа что жто, но потянула за них и вытянула меня.

дальше помню тоько что вода из меня выходила с дикой болью.

воды не боюсь, но плавать научилась только во втором классе.

9
-
Ответить

Самое жуткое, что я узнала о водных опасностях - что большинство тонущих людей тонут у берега, не на глубине. Кажется дикостью, но это факт… А всё потому, что тонущий человек ведёт себя совсем не так, как нам это показывает кино, и люди просто не понимают, когда человек тонет, могут смотреть прямо на него с берега, быть от него в десяти-пятнадцати метрах, и не понимать, что вот прямо сейчас человек тонет. Особенно страшно стало за тех, кто приходит на пляж один, и за ними некому присмотреть, никто за ними не наблюдает… Если этот человек не выйдет из воды, никто даже не заметит

6
-
Ответить
3 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

да, про это надо писать и писать, чтобы в голове отложилось.

Вот видео где мальчик тонет 3 минуты, возле него масса народу, но никто не понимает что ему нужна помощь.

https://www.youtube.com/watch?v=LouHoXKATi0

п.с. мальчика спасли, но посмотреть стоит, чтобы избавиться от "ну я бы точно заметил!"

2
-
Ответить

Прям инструкция : " Вам точно-преточно не надо ехать к морю в этом году".?

-
-
Ответить

Корнерот - зверь!? А с каких пор, простите? Зверями, дражайшие авторы, называют только Млекопитающих. А медузы относятся к Кишечнополостным. Вы бы с таким успехом дельфинов рыбами назвали, а кораллы - расстениями. Уровень биологической эрудиции авторов ниже школьного.

1
-
Ответить

ракообразное из 4 пункта называют еще гаммарусом=),оно продается в зоомагазинах для рыб,черепах,улиток и т.д,своим ахатинкам даю не часто,чаще раза в неделю больше 4 кусочков нельзя

1
-
Ответить

Корнероты в этом году перебрались в Азовское море. И, кроме ожога, который можно получить, сама слизь от них - как жидкая крапива. Тело потом печёт и чешется?

-
-
Ответить