Девушка поделилась своими впечатлениями о Якутии, где морозы −50 °С никого не смущают

Путешествия
1 год назад

В северо-восточной части Сибири расположена самая крупная республика в России — Саха, или Якутия. В некоторых местах температура здесь может понижаться до —70 °C, а апрель и октябрь считаются зимой. Местные жители уже привыкли к таким суровым погодным условиям, а вот для приезжих зима в Якутии оказывается в диковинку. Девушка под ником @protivorechie побывала в этом необычном месте в 50-градусный мороз и рассказала в своем твиттере, что ее поразило больше всего.

ADME заглянул в микроблог путешественницы и делится с вами ее самыми любопытными наблюдениями.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

Местным жителям Сибири действительно все нипочем. Они развлекаются, как и все, и даже в 50-градусный мороз находят много крутого и веселого. Так появился флешмоб под названием #дубакчеллендж.

Жители самых холодных регионов делятся в соцсетях яркими снимками, которые можно сделать только в условиях суровой зимы.

Кипяток на морозе выглядит эффектно

Иней добавляет шарма каждому

Ведь главное — всегда смотреть на вещи позитивно

А вы бывали в Сибири? Или, может быть, вы там живете? Делитесь интересными фактами об этом крае в комментариях.

Фото на превью protivorechie / twitter

Комментарии

Уведомления

Служил в Якутии (поселок Жиганск). живу в Норильске. В Якутии температура зимой ниже, может держаться и месяц и два -40 - 50, но совсем без ветра - легче переносится. Стоишь, вокруг тайга, замерзло все и ничего не шелохнется, слышно как как твое дыхание потрескивает на морозе. Прям Джек Лондон - Белое безмолвие... изредка пролетает и каркает ворон. Но самая жесть , это в -50, ветер 10-15 м/c . В парилке вам дули на кожу? Вот такой же эффект, но в со знаком минус. Норильск - однако... Сын запомнил навсегда наш поход в кино.

-
-
Ответить

фотка парня с лапшой ни разу не Якутия. Это мой сосед, мы из Барнаула, Алтайский край. -35 было этой зимой, -50 ни разу.

-
-
Ответить

Похожее