Комментарии к статье «5 фактов о моде и красоте в Северной Корее, которые доказывают, что женщиной в этой стране быть непросто»

К тексту статьи
Уведомления

Ого! Там, оказывается, такое! Ужаас:( Мне очень жаль жителей Северной Кореи(

14
-
Ответить
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Как это ужасно, когда попирается даже такое естественное право, как право выглядеть так, как ты хочешь. ?

44
-
Ответить
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

Мне повезло.) Я родилась в такой семье, где поиск своего стиля, внешнего вида поощрялся. Конечно, приходилось слышать неодобрительное цыкание людей старшего, да и своего, возраста, но, честно, было пофигу. С теплотой вспоминаю все свои эксперименты с внешностью. Сейчас своей 10-летней дочери разрешаю носить все, что она хочет, из своего гардероба и уже давно не покупаю ей вещи без ее присутствия. )

Ми ту :)

7
-
Ответить
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

На людей, желающих высказать своё ценное мнение, можно наткнуться где угодно. Пофигу, и всегда было пофигу.

2
-
Ответить
3 года назад
А был ли комментарий?

Не все же одинаковые, в столице народ побогаче, а в сельской местности сплошная беднота. Там, как и везде, есть свой привилегированный класс. Ну а компьютеры наверняка старьё.

6
-
Ответить

Знаете, когда я училась в школе, на уроках информатики мы тоже пользовались компьютерами. С Бейсиком. Даже не знаю, сколько им лет было. Надеюсь, в КНДР дела все же лучше обстоят.

5
-
Ответить

Северная Корея для нас сейчас так же непонятна, как и СССР в свое время иностранцам. Вообще сложно представить как это жить, обложенный со всех сторон запретами, которые контролируют даже твой внешний вид.

22
-
Ответить

Любят у нас все драматизировать, как будто косметику из Китая туда не завозят по стоимости две копейки. Если государство не хочет прогибаться под США, значит они убогие и несчастные, вот мы например очень счастливые от капитализма, все просто в восторге.

4
17
Ответить

Да, прогибаться не хотят, только люди реально дохнут от голода в неурожайный год - бОльшая часть народу живет в мелких городах и деревнях за счет сельского хозяйства. И даже те кто живет в крупных городах по нашим меркам нищие. Доступ к благам цивилизации типа интернета, той же нормальной косметики и т.д. есть у немного численной золотой верхушки.

И "не прогибаться под Запад" и "держать большую часть населения в нищете, жестко контролировать нормы поведения и внешнего вида, держать закрытыми границы, не реагировать на сильное расслоение по размеру доходов граждан" это разные вещи.

16
-
Ответить

Северная Корея: *портит жизнь абсолютно всем гражданам, кроме верхушки*

АДМЕ: ЖЕНЩИНЫ БЕДНЫЕ СТРАДАЮТ БЕДНЫЕ ЖЕНЩИНЫ

1
17
Ответить
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.

1 женщины обязаны служить в армии

2 у женщин нет доступа к средствам личной гигиены, те кто из этого адка свалил рассказывали что прокладки приходилось использовать по несколько раз

3 также мелькали истории что в армии женщина не имеет права отказать если до ее кто-то, кхм, доколебется с постельными намерениями. Хз правда или нет, но не удивлюсь - обычные люди низкого ранга там ценятся не дороже животных походу.

4 бОльшая часть населения живет в деревнях и мелких городах, а там все прелести крепостной жизни - паши пока не сдохнешь, рожай пока не сдохнешь. И все это в нищете, без помощи и других радостей.

Так что плохо там всем, но женщинам хуже из-за того что на них еще десяток детей висит обычно.

19
-
Ответить

>женщины обязаны служить в армии

В куче других стран мужчины обязаны тоже и это воспринимается как норма, но если женщин обязывают -- то бидняффки.

Третий пункт, как вы сами сказали, вполне может и сплетня.

Четвертый относится не к женщинам, а ко всем людям.

-
5
Ответить
3 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.

конечно, сделать женщине ребенка куда как сложнее, чем выносить и родить.

кроме того, это сопряжено с риском для здоровья и жизни мужчины(((

даже в развитых странах женшины работают до родов, а в забитых корейских селах сидят на шее мужчины? не смешите!

12
-
Ответить

Напомнило комедию Гайдая «Напарник». Там была сцена в автобусе, когда люди стыдили наглеца, чтоб уступил место беременной: «Она же готовится стать матерью!», «А я готовлюсь стать отцом!»

3
-
Ответить
3 года назад
Нет комментария - нет проблем.
3 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
3 года назад
Этот комментарий наказан.
3 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
3 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

по поводу Северной Кореи, можете глянуть на ютубе блог The люди. он ездил и там всё гораздо печальней, чем тут написано......

4
-
Ответить

Все зависит от того что снимать, я в любой точке мира найду как ну совсем жесть, так и что то прекрасное и хорошее))

1
-
Ответить

Полиция моды)) улыбнуло, )) У нас в СССР тоже была, )) в виде учителей например, или активных парт работников)) и тоже были и порицания. и разговоры. и ставили на вид, и делали выговоры)) кого это когда ни будь останавливало??? )) всем было плевать, так и там))

Сейчас все говорят об Америке. что де там свобода. но и у них, ) были ограничения, в том числе и по одежде, И патрули нравственности присутствовали)) и не так давно как это можно представить,

По сути все везде одинаково)) с своими оттенками и нац колоритом))

3
3
Ответить

Когда незнакомые люди слышат, что я живу в Саудовской Аравии, представляют, что нравы у нас примерно такие, как в Северной Корее; спрашивают про полицию нравов и обязательно ношение арабской одежды, даже жалеют местных девушек. Так вот кого нужно действительно жалеть, а не наших несчастных в шанелях и булгари.

2
-
Ответить

Вот когда ваши девушки сами смогут выбирать

1 замуж выходить или нет

2 рожать или нет

3 учиться на высшее или нет

4 страну где получать высшее

5 страну где жить

и все это без вмешательства семейки в жизнь, вот тогда и поговорим. Бабки и шанели здоровой психике и свободе не равны.

7
2
Ответить

Все пять пунктов могут выбирать: за кого замуж ходить, кого любить, кому детей рожать, где учиться, куда отдыхать ездить, страну, где жить. Вы очень зашорены, а я здесь живу и знаю много местных девушек. Сестра моего мужа вышла замуж по любви за парня из Канады, с которым познакомилась, когда заканчивала обучение в меде.

2
-
Ответить

а вас не смущает, что во многих странах люди в принципе не имеют такого выбора?

только они живут за чертой бедности и о шанелях даже не слыхали? так что не тех жалеете)))

3
-
Ответить

Поддерживаю, не у всех финансово есть возможность выбора страны, университета и даже недвижимости в родном городе. А местные девушки себе цену знают, в нашем городе самые редкие дорогие машины водят именно угнетенные арабки, для них даже в университетах не деревянные парты, а бархатные диваны. Потому что женщин нужно холить и лелеять.

2
-
Ответить