30+ наблюдений о Таиланде от москвички, которая провела там 5 лет

Путешествия
1 год назад

Солнечный Таиланд — любимое многими место для зимнего отдыха. Но мало кто из нас прожил там достаточно долго, чтобы узнать о самых занятных особенностях страны. Алёнушка — москвичка, которая на 5 лет покинула Россию и обосновалась в Таиланде. Она жила в Бангкоке, Паттайе, на Пхукете и познакомилась с укладом жизни коренных тайцев, о чем рассказала в своем твиттере.

Мы в ADME с удовольствием прочитали тред о Стране улыбок и выбрали для вас самые любопытные факты.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

23.

24.

25.

26.

27.

28.

29.

30.

31.

32.

33.

34.

35.

А вы бывали в Таиланде? Вам тоже еда всегда казалась острой, даже если вы просили неострое?

Фото на превью dirtyserpent / twitter

Комментарии

Уведомления
4 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
4 года назад
Это слишком секретные материалы.

Про Тайланд не знаю, но вот во Вьетнаме тоже продают манго с перцем и солью, но там манго не спелый, а ещё зеленоватый такой, хрустящий. Получается интересно)

2
-
Ответить

да много в каких странах, в Китае тоже едят некоторые фрукты с солью... в Мексике с Тахином и тд

1
-
Ответить

Red Bull произошёл от энергетического напитка из Таиланда (Red Bull — это дословный перевод с тайского Krating Daeng). Дитрих Матешиц, австрийский предприниматель, основал бренд the Red Bull Energy Drink. Матешиц был директором по международному маркетингу компании Blendax, когда он посетил Таиланд в 1982 и обнаружил, что Krating Daeng помог вылечить джетлаг (синдром смены часового пояса).

5
-
Ответить

арбузы у них невкусные, а вот ананасы мммм... такие сочные и сладкие!

2
-
Ответить

главная особенность тайцев - Сабай- Сабай. Они никогда никуда не торопятся. Ливни пробили себе путь через твой двор и теперь твои двери завалены мешками с песком (чтобы в дом вода не просочилась) а ты ты вместо улицы ходишь по пояс в стихийной реке - ерунда. Тебе каждый раз будут отвечать, что всё исправят, засыпят, откачают, вот завтра. Потом опять завтра... и через месяц - завтра... и через два. И так во всем. добиться от тайских работников немедленного выполнения задачи очень сложно! А так они милые, очень доброжелательные и спокойные люди.

5
-
Ответить

Очень удивляют взрослые люди, которые представляются уменьшительно-ласкательными именами.

2
-
Ответить

Мне очень булочки нравятся в магазине 7-11. Была бы воля (и если бы они не быстро портились) закупилась бы на весь чемодан. Ум отъешь. Если удастся в 4 раз поехать, так и сделаю?

2
-
Ответить

Похожее