Комментарии к статье «30+ наблюдений о Таиланде от москвички, которая провела там 5 лет»

К тексту статьи
Уведомления
4 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
4 года назад
Это слишком секретные материалы.

Про Тайланд не знаю, но вот во Вьетнаме тоже продают манго с перцем и солью, но там манго не спелый, а ещё зеленоватый такой, хрустящий. Получается интересно)

2
-
Ответить

да много в каких странах, в Китае тоже едят некоторые фрукты с солью... в Мексике с Тахином и тд

1
-
Ответить

Red Bull произошёл от энергетического напитка из Таиланда (Red Bull — это дословный перевод с тайского Krating Daeng). Дитрих Матешиц, австрийский предприниматель, основал бренд the Red Bull Energy Drink. Матешиц был директором по международному маркетингу компании Blendax, когда он посетил Таиланд в 1982 и обнаружил, что Krating Daeng помог вылечить джетлаг (синдром смены часового пояса).

5
-
Ответить

арбузы у них невкусные, а вот ананасы мммм... такие сочные и сладкие!

2
-
Ответить

главная особенность тайцев - Сабай- Сабай. Они никогда никуда не торопятся. Ливни пробили себе путь через твой двор и теперь твои двери завалены мешками с песком (чтобы в дом вода не просочилась) а ты ты вместо улицы ходишь по пояс в стихийной реке - ерунда. Тебе каждый раз будут отвечать, что всё исправят, засыпят, откачают, вот завтра. Потом опять завтра... и через месяц - завтра... и через два. И так во всем. добиться от тайских работников немедленного выполнения задачи очень сложно! А так они милые, очень доброжелательные и спокойные люди.

5
-
Ответить

Очень удивляют взрослые люди, которые представляются уменьшительно-ласкательными именами.

2
-
Ответить

Мне очень булочки нравятся в магазине 7-11. Была бы воля (и если бы они не быстро портились) закупилась бы на весь чемодан. Ум отъешь. Если удастся в 4 раз поехать, так и сделаю?

2
-
Ответить